среда, 30 октября 2019 г.

НИКАКИЕ ИНВЕСТОРЫ НЕ ПРИДУТ В СТРАНУ, КОТОРАЯ ВОЮЕТ — ДЕПУТАТ ОТ ОПЗЖ

Сколько не проводи инвестиционных форумов, пока на Украине идёт война, на инвестиции можно и не рассчитывать.
Такого мнения придерживается нардеп от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Николай Скорик.
«Никакие инвесторы не придут в страну, которая воюет. За все время независимости основные вложения происходили за счет банковских вложений через систему кредитования. Сегодня банковская система почти уничтожена. То, что делалось при Гонтаревой, не расследуется, огромные проценты по кредитам, уже не говоря о каком-либо восстановлении через банковские кредиты, ибо утеряно доверие вкладчиков. Это были их деньги в банковской системе. При всем уважении к президенту, но когда он говорит о том, что мы как «Apple» в гараже, я могу ответить, что в девяностых годах мы были одной из наиболее развитых индустриальных стран в Европе, что за последние годы мы уничтожили высокотехнологическую промышленность. Мы должны идти по пути индустриального государства», – заявил Скорик.
По его словам, дорогу Мариуполь-Запорожье хотят построить за счет средств, которые недополучит одесский регион.
«Когда президент сказал о дороге Мариуполь – Запорожье… Я с уважением отношусь к этому региону, но несколько недель до этого все финансирование с Одесской области было снято для завершения этой дороги», – констатировал Скорик.




ЗЕ-ПРЕЗИДЕНТ НАСТАИВАЕТ НА АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЯХ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МИРА НА ДОНБАССЕ НА ЕГО УСЛОВИЯХ


Дурачок Зеленский настаивает на усилении санкционного давления на Российскую Федерацию, без чего по его словам завершить войну на Донбассе не получится, как и вернуть «аннексированный» Крым.
Об этом он заявил во время «Форума единства» в Мариуполе.
«Нам нужен мир на наших условиях? Для этого у страны должна быть сильная позиция. Она возможна при сохранении санкций. Именно поэтому сегодня так важны Минский процесс и встреча в Нормандском формате. Она должна состояться. И мы должны решать все вопросы не в телефонных разговорах, а глядя друг другу в глаза. Чтобы прекратить войну и вернуть наши украинские территории», – заявил Зеленский.
Вместе с тем лидер Украины подчеркнул, что считает самыми большими современными проблемами стране войну и  так называемую «аннексию» Крыма, не упомянув при этом первопричину – государственный переворот 2014 года, осуществленный при поддержке Запада.
«Безусловно, война на востоке Украины и аннексия Крыма в результате российской агрессии – это самые большие вызовы, выпавшие на долю нашего государства в 21-м веке. И цель этого форума – не обсуждение стратегий обороны и безопасности. Мы не будем говорить сегодня об очевидных вещах – необходимости сильной и боеспособной армии для защиты суверенитета и независимости. Это – аксиома», – резюмировал Зеленский.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий