среда, 30 октября 2019 г.

«ХОДИШЬ ПО ОСТРИЮ НОЖА»: СБУ ДОБРАЛИСЬ ДО ПОЛИТОЛОГА АЛЕКСАНДА СЕМЧЕНКО

Известный украинский YouTube-блогер, частый гость «NewsFrontTV», политолог Александр Семченко записал экстренное видеообращение, сообщив, что его пригласили на беседу в СБУ в связи с «антигосударственной деятельностью». И предупредили — «ходишь по острию ножа». 
Видеообращение Семченко опубликовал на личном YouTube-канале.
Политолог отметил, что в его действиях не содержится хоть малейшего состава преступлений. Сейчас Семченко предупреждают, что ему нельзя в Украину. Он, не смотря на это, принял решение ехать домой.
«Меня могут похитить. Это связано с националистами, это связано со спецслужбами… Если это произойдет — я прошу вас, мои уважаемые зрители, подписчики, отреагировать на это должным образом. Как?.. Сообщите моим близким, что со мной такое-то произошло. Я обращаюсь к честным… работникам спецслужб, пограничной службы, СБУ и так далее. Если вы что-то будете знать о моем похищении — сообщите об этом моим родственникам, друзьям, знакомым. Тем людям, которые смогут вмешаться, которые смогут эту ситуацию сделать достоянием широкой общественности», — констатировал Семченко. 
____________________________________________________

15 РАЗ БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО НЕ ЯВИЛСЯ НА ДОПРОСЫ В ГБР


Экс-гарант Украины Пётр Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР, не явившись уже в 15 раз.
Об этом заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба.
«Есть 13 производств. Но я хочу уточнить, не против Петра Порошенко. Это уголовные производства, где фигурирует, участником является или, возможно, будет участником экс-президент Петр Порошенко. Эти производства находятся на разных этапах и на разных стадиях. Сложность в расследовании этих уголовных производств заключается в том, что у нас в ГБР отсутствуют собственные оперативные разделы, и поэтому мы во многих своих действиях зависимы от многих правоохранительных органов. Относительно статуса – на этом этапе Петр Порошенко является участником производства, как и много других объектов, а именно он является свидетелем. В этих уголовных процессах он неоднократно вызывался и вызывается как свидетель. 15 раз бывший президент Порошенко не явился на допросы», – сообщил Труба.
По его словам, Пётр Порошенко маневрирует своим статусом народного депутата, чтобы не являться на допросы.
«Мы не можем применить принудительный привод, но это до января 2020 года. У нас подозрения еще не подготовлены и нет, но в трех уголовных процессах мы идем к этому», – резюмировал Труба, однако, не уточнил о каком именно производстве идет речь.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий