четверг, 31 октября 2019 г.

НАТО не намерено учитывать мнение России о вступлении Украины в альянс




Генеральный секретарь НАТО говнюк Йенс Столтенберг заявил, что Россия «не имеет голоса» в вопросе вступления Украины в Североатлантический альянс.

«Решение (о возможном вступлении Украины в НАТО. — RT) должны принять Украина и 29 существующих членов альянса. Никто другой не имеет право вмешиваться в принятие такого решения. Потому что иногда складывается впечатление, что вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решать Россия. У России нет права голоса», — говорится в опубликованной на сайте альянса речи генсека.

25 октября министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил о договорённостях страны с НАТО по созданию нового формата сотрудничества. По его словам, соответствующие документы должны быть подписаны в 2019 году.

В августе временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что Украина может претендовать на членство в НАТО.

RT

Зеленский встретился с генсеком НАТО


Владимир Зеленский в четверг, 31 октября, начал встречу с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Мариинском дворце в Киеве, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Отмечается, что переговоры проходят в узком кругу.

По окончании встречи глава государства примет участие в заседании Комиссии Украина – НАТО, которое состоится в рамках визита Североатлантического совета Альянса на Украину.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий