среда, 30 октября 2019 г.

Секреты Голливуда: "И легким движением руки "Хамви" превращается в T-72!"



Бюро национальной гвардии США (NGB) сообщило, что сотрудничает с голливудской компанией по созданию спецэффектов, чтобы сделать будущие учения подопечных более приближенными к реальности, выработать у них стойкость против российской военной техники и навык легко ее побеждать.
Для этого на базе Orchard Combat Training Center сотрудники голливудской компании Westefx с нацгвардейцами Айдахо в качестве подсобной силы весьма бюджетно превращают M1097 HMMWV в почти настоящую российскую БТТ: Т-72 и БТР-90.
Для модификации "Хамви" используются пластик, стекловолокно и листовой металл, а также надувные компоненты, что позволяет из скромного джипа сделать почти настоящий русский танк. В состав модификаций HMMWV также входят особые газовые звуковые системы, имитирующие стрельбу из пушки и пулемёта.
Эти новые комплекты являются лучшими в своем роде, сказал майор Аарон Аммерман, менеджер программы: "Глядя на разные визуальные модификации (VisMod) для армии, я думаю, это лучшее, что я когда-либо видел. Они обеспечат экспоненциально более реалистичные учения для войск".
NGB заключила контракт с Westefx в 2018 году. Компания Westefx делала спецэффекты для таких фильмов как "Джеймс Бонд", "Заложница" и "Люди в черном II". Также она предоставляла боевые спецэффекты, реквизит и оборудование для военных последние 10 лет.
Владелец Westefx и ведущий дизайнер Эрик Бреннан заявил, что новые VisMod обеспечат солдат максимальной реалистичной картиной поля боя с помощью эффективных шумовых и визуальных сигналов: "Никакие усовершенствованные тренажеры для тренировок не смогут сравниться с функциональностью, реалистичностью, долговечностью и экономичностью этих машин. Они просто потрясающие, и мы действительно гордимся ими!".
Каждый комплект на надувной брезентовой раме весит около 1700 фунтов (770 кг). Специальная газовая система имитирует звуки стрельбы из основного орудия и пулемета калибров 125 мм и 12,7 мм. Предусмотрена возможность постановки дымовой завесы.
"Наконец-то мы сможем тренироваться против реального врага! Эти комплекты не будут выглядеть и действовать как "Хамви". Они будут выглядеть и действовать как Т-72 и БТР-90. "Хамви" стоит примерно $30,000 плюс еще $5,000 для его поддержания в год, а танк M1A1 и его эксплуатация стоит намного больше. Такие расходы делают комплекты VisMod намного более экономичными для армии, чем танки или "Брэдли". Кроме того у армии просто нет 60 запасных танков для учений", - сказал ответственный за модернизацию сержант 1-го класса Клинтон Дорамус.
Дорамус и его команда инженеров и механиков уже помогли Westefx переделать 12 "Хамви" в Т-72. До этого команда потратила более года на приведение в порядок 60 "Хамви", выделенных для проекта. NGB и Westefx планируют модернизировать оставшиеся 48 "Хамви" в течение следующих трех лет.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий