среда, 30 октября 2019 г.

Зрада: Президент Чехии признал Крым российским (ФОТО)



Президент Чехии Милош Земан пригласил на торжественный прием в Пражском граде представителя крымскотатарской организации, лояльной Кремлю, заявив о признании Крыма частью России. Об этом сообщает чешское издание Denik N.
Представитель организации «Къырым бирлиги» Тамила Безазиева посетила 28 октября торжественный прием в президентском дворце по случаю 101-й годовщины образования Чехословакии.
«Президент Чехии Милош Земан — европейский политик, который признал Республику Крым частью Российской Федерации. Чешская Республика — дружественное нашей стране государство. „Къырым бирлиги“ очень ценит, что наша деятельность была замечена на международном уровне. Мы благодарим за ежегодные приглашения на День Рождения Чешской Республики», — говорится на странице организации в Facebook. Опубликованы также фотографии с мероприятия, в частности, изображения Безазиевой с премьером Чехии Андреем Бабишем.
Пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек в беседе с журналистами издания не стал отрицать утверждения о том, что Земан признал Крым частью России. «Люди имеют разные мнения. Я пережил 1980-е, когда нас заставляли иметь одно мнение. Я не хочу этого времени назад», — сказал Овчачек.
Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР подавляет огонь карателей по всей линии фронта


Премьер Венгрии обвинил Украину в государственном нацизме и преступлениях



Глава правительства Венгрии обвинил Украину по сути в нацизме — преступлениях против национальных меньшинств.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерское меньшинство на Украине страдает от противоправных действий властей.
«Что нам делать в той ситуации, когда венгерское меньшинство в закарпатском регионе (Украины) страдает от дискриминации и живет под угрозой? Они страдают от дискриминации со стороны закона. И очень часто подвергаются здесь физическому насилию», — сказал политик в ходе совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным.
Как ранее сообщала «Русская Весна», министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в среду, 30 октября, сообщил о том, что Будапешт наложил вето на декларацию постоянных представителей при блоке НАТО по Украине, так как она не обязывала Киев соблюдать права венгерского меньшинства в «незалежной».
Читайте также: Венгрия отбирает европейские паспорта у обнаглевших украинцев


В Госдуме посоветовали Зеленскому «опуститься на землю»




Депутат Госдумы Андрей Козенко прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о разработке стратегии реинтеграции Донбасса и Крыма.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе депутата.
«Новый глава Украины продолжает заливаться соловьём, обещая, как в русской сказке, пойти не знаю куда и принести не знаю что. На этот раз он озвучил совсем уж фантастическую идею о „реинтеграции Крыма и Донбасса“.
Даже самому последнему скептику сегодня очевидно, что Крым за последние пять лет уже успешно интегрировался в Россию. Донбасс находится на этом же пути, ускоряя движение привычными им стахановскими темпами. Тому свидетельство — проходящий в эти дни в Донецке Международный инвестиционный форум, который собрал более 250 человек из 17 стран мира.
Тем более подобные высказывания кажутся запудриванием мозга, когда НАТО планирует уже в ближайшее время провести на границе с Крымом очередные „учения“ — поиграть мускулами из-за забора.
Если пан Зеленский всерьёз хочет что-то изменить, то для этого необязательно разрабатывать новые стратегии. Можно воспользоваться уже имеющимися договорённостями и начать с Минских.
А по сути, всю стратегию можно было бы свести к трём пунктам:
1) прекратить кровопролитие в Донбассе;
2) провести референдум и признать право жителей ДНР и ЛНР на самоопределение;
3) опуститься на землю и согласиться с российской принадлежностью Крыма, который, по сути, таковым всегда и был, Украине его лишь „сдавали в аренду“», — заявил Андрей Козенко.
Читайте также: У Европы появился повод закрыть двери Украине

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий