четверг, 31 октября 2019 г.

«Дяденька, возьмите нас в НАТО»: Зеленский принимает Столтенберга в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)



31 октября в Киеве президент Украины Владимир Зеленский принимает генсека НАТО Йенса Столтенберга.
Переговоры начались в Мариинском дворце и, как сообщает пресс-служба главы украинского государства, проходят «в узком кругу».
По окончании встречи Зеленский и Столтенберг продолжают общение в рамках заседания комиссии Украина — НАТО, которое входит в программу двухдневного визита представителей североатлантического альянса в «незалежную».
«Дяденька, возьмите нас в НАТО», — иронично комментируют кадры со встречи Зеленского и Столтенберга авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога».

ОБНОВЛЕНО

В ходе совместного брифинга со Столтенбергом Зеленский униженно попросил его «рассмотреть возможность присоединения Украины к программе расширенных возможностей НАТО».
«Рассчитываем также ускорить процесс достижения совместимости ВСУ с силами Альянса. Предлагаем предметно рассмотреть присоединение Украины к программе расширения НАТО, уверен, что Украина готова к переходу на этот новый уровень нашего сотрудничества.
Мы также заинтересованы усилить взаимодействие для восстановления стабильности и безопасности в Черноморском регионе», — напрашивается под крыло «большого брата» президент Украины.
Он также выразил надежду, что подписанный в 2016 году комплексный пакет помощи НАТО будет «обновлен и расширен» за счет дополнительных проектов.
«Мы стремимся углубить сотрудничество для укрепления обороноспособности», — пояснил Зеленский.
Читайте также: Путин прокомментировал разговор Зеленского с нацистами на Донбассе (ВИДЕО)




Экстренное заявление Армии ДНР в связи с ударом ракеты ВСУ


В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Армии ДНР об очередной провокации карателей ВСУ на Донбассе.
«Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо ежедневных обстрелов мирных кварталов нашей Республики, к сожалению, нередкими являются целенаправленные обстрелы автомобилей экстренных служб.
Так, сегодня бандиты из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря Коростелева со стороны н. п. Новогригоровка выпустили противотанковую управляемую ракету (ПТУР) по медицинскому автомобилю, ехавшему в направлении н. п. Белая Каменка для оказания помощи заболевшему ребенку.
В связи с невозможностью прибыть по адресу на машине скорой помощи, так как населенный пункт находится под регулярными обстрелами со стороны ВСУ, врачи обратились за помощью к командованию Народной милиции, которое оказало содействие и выделило автомобиль для выезда.
На маршруте следования автомобиль был обстрелян боевиками, в результате попадания ракеты два человека получили ранения различной степени тяжести и были экстренно доставлены в медицинское учреждение.
В данный момент врачи борются за жизни водителя и санинструктора.
Отмечаем, что на санитарном автомобиле присутствовали все необходимые маркировки, включая красный крест, и преступники не могли не знать об этом.
Таким образом, в то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Донбассом, украинская сторона совершила очередное преступление, пренебрегая всеми международными гуманитарными конвенциями.
Призываем международные организации не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны, которые идут вразрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий