четверг, 31 октября 2019 г.

Впихнуть Украину в Россию

Опять нам настойчиво внушают что Россия "должна позаботиться об Украине. Опять нам настойчиво, с упорством достойным лучшего применения нам внушают мысль о том что Россия должна включить Украину в свой состав хотя бы ради того чтобы исключить возможность Америки "воевать с Россией чужими руками", в данном случае руками украинцев. 
Нет, я конечно понимаю желание патриотов Украины впихнуть Украину в состав России любыми путями. "Хоть тушкой, хоть чушкой", хоть "младшим братом", но заставить Россию ввести армию на территорию Украины, заставить Россию оккупировать либо некоторую часть Украины - Новороссию, либо оккупировать Украину полностью. Совершить акт агрессии против независимого, суверенного государства.
И не надо иронично хмыкать, и крутить пальцем у виска, дескать автор сего опуса совсем свихнулся, с ума сбрендил. Какой ещё суверенитет у Украины? Какая там независимость?
Однако с точки зрения международного права, международных правил и норм, закреплённых в уставе ООН, Украина именно независимое, суверенное государство, со всеми присущими независимому, суверенному государству атрибутами, Флаг Украины, Гимн Украины, Конституция Украины, Герб Украины, и так далее.
Со всеми институтами присущими независимому, суверенному государству, такими как президент Украины, Верховная Рада Украины, и так далее.
Так что же нам предлагают совершить? А не много - немало, как акт агрессии против независимого государства, и с точки зрения международных норм и правил, не спровоцированный акт агрессии, и оккупацию независимого государства.
Чем грозит России подобный необдуманный шаг нет смысла долго говорить, я говорил об этом не одну сотню раз, говорил, но "воз и ныне там". Наших украинских "патриотов России" убедить в чём либо невозможно. Им судьба Украины и жителей Украины застит глаза, и мешает не только адекватно оценивать современную международную обстановку, но и просто понять что именно этот необдуманный шаг спровоцирует "большую войну", в которой сгорят в атомном пламени не только Россия и США, но и Украина и Европа, а по большому счёту сгорит весь мир.
Но это глобальный аспект.
Рассмотрим теперь как нам предлагают "бороться с украинскими националистами", попросту говоря с бандеровцами. Якобы всех бандеровцев по выловят сами жители Украинцы. Гм, более глупого предложения мне ещё не приходилось видеть. Безоружные мирные жители будут отлавливать по лесам и горам вооружённых до зубов националистов? 
Это как?
Честно говоря я начинаю сомневаться в душевном здоровье человека предлагающего эту глупость. Тем более что по признанию самих этих "патриотов России", в Украине около 5% активных националистов готовых взяться за оружие против "оккупантов - москалей". А сколько ещё жителей Украины возьмёт в руки оружие, можно только гадать. 
Или, тут расчёт на элементарное незнание людьми международных норм и правил которыми должна, и обязана руководствоваться Россия? Скорее всего так и есть.
Нет, можно конечно сколько угодно фантазировать на счёт "ВВС Южной Осетии", "танковых клиньев Абхазии", но факт остаётся фактом, никаких реальных сил ни у Южной Осетии, ни у Абхазии нет и не будет. Это чистой воды ненаучная фантастика, которая никак не красит человека сказавшего эту глупость.
Не надо недооценивать наших "западных партнёров", а попросту говоря наших западных противников во главе с США.
Вторжение России в Украину и США, и НАТО в целом, воспримут как неожиданный и шикарный "подарок судьбы". Возможность ввести против России всеобъемлющие, глобальные санкции. 
Вы думаете Европа не пойдёт на это? Вы говорите что Европе нужен российский газ? И без российского газа экономика Европы рухнет? И поэтому ЕС никогда не поддержит США в этом вопросе? Наивные, в случае вторжения России в Украину, пусть и топорно замаскированному под "ВВС Южной Осетии", политика перевесит экономику, и Европа не замедлит с введением глобальных санкций.
Тем более что в перспективе Европе "светит" вообще бесплатный доступ к российскому газу.
Наши "украинские патриоты России" либо не задумываются об этом, либо им по барабану судьба России.
Им возможно и безразлична судьба России, но нам, жителям России, нет, небезразлична. У нас нет "второй России", и нам некуда отступить в случае гибели России.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий