четверг, 31 октября 2019 г.

Ещё один «герой» митинга 27 июля предстанет перед судом за избиение полицейского



Басманному суду столицы предстоит решить судьбу ещё одного нарушителя, проявившего агрессию и физическую силу в отношении представителя власти во время митинга 27 июля. Об этом стало известно от представителя Следственного Комитета Российской Федерации.

Следователь настаивает на том, чтобы Павел Новиков, который, к слову, уже полностью признал свою вину, был арестован на два месяца, вплоть до 29 декабря этого года. Признать свою вину Новикову пришлось – были предоставлены неопровержимые доказательства в виде видеозаписи тех событий, а также многочисленные свидетельские показания.


    Как хорошо видно на представленной видеозаписи, Новиков, воспользовавшись всеобщей неразберихой и сумятицей, нанёс сотруднику полиции несколько прицельных ударов в голову чем-то, очень похожим на бутылку. Эти действия были квалифицированы как подпадающие под статью УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».
    Напомню, те беспорядки были организованы лицами, недовольными своим исключением из предвыборной гонки на должность депутатов Московской городской Думы. Исключение, к слову, было абсолютно справедливым и правомерным – несостоявшиеся кандидаты подали в избирательную комиссию подписные листы, содержащие недопустимое количество сфальсифицированных подписей избирателей. А народные волнения они рассматривали как циничный способ повлиять на решение избиркома.





      Когда Фортуна отворачивается от профессиональных лжецов. Юлия Витязева



      В последнее время фортуна отвернулась от Алексея Навального. Иски к его Фонду борьбы с коррупцией сыпятся один за другим. Западные СМИ переключились на Любовь Соболь, называя ее новым лицом оппозиции и символом протестов. Соратники по «умному голосованию», с которыми Алексей планировал взять на абордаж Мосгордуму и с их помощью «создавать проблемы» Собянину, получив заветный депутатский мандат, переключаются на собственную повестку.




      Впрочем, Алексей не унывает. Каждый день у него находится повод вылить на своих сторонников очередной ушат не всегда правдивых, но очень скверных новостей и между делом ненавязчиво попросить денег. Разумеется, исключительно на борьбу с коррупцией и оплату очередных штрафов, а не на свой отпуск или ещё какие-то личные нужды.

      Однако, суммы исков становятся всё больше, а финансовые возможности «спонсоров» ФБК из числа его подписчиков в соцсетях весьма и весьма скромные. Потому довольно трудно понять, каким же образом Навальный и Ко собираются расплачиваться за накопившиеся долги. Есть подозрение, что никаким. И тем самым провоцировать суд на ответные меры вроде ареста и изъятия личного имущества. Ведь на этом можно не только заработать, выпрашивая у наивных сторонников новую порцию донатов «на покупку нового чайника», но и раздуть очередную истерику из серии «режим лютует».

      Но вот что примечательно: Навальный и Ко позиционируют себя как команда высококлассных юристов, однако число проигранных ими дел вызывает вопросы. И не только в их профпригодности. Фокус в том, что вся деятельность Навального основана на лжи, манипуляциях и нарушении закона. Потому, оказавшись в суде, у него абсолютно нет шансов на победу.

      Но, пользуясь юридической безграмотностью адептов секты «прекрасной России будущего», а также их «мышиным кругозором», он вполне успешно рассказывает про «нечестный суд», «репрессии» и мифический «страх Путина», который президент РФ якобы испытывает всякий раз, когда Навальный публикует в Twitter очередное «разоблачение». И под этим соусом вытягивает из доверчивых граждан вполне приличные суммы.

      Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Лёше вполне хватает одного. Главное — врать вдохновенно и убедительно.

      Поразительно, но даже после того как очередную ложь, которую Навальный выдаёт в эфир, разоблачают, он продолжает на ней спекулировать.

      Так называемое дело Пригожина, из-за которого долг ФБК увеличился ещё на 88 миллионов рублей, — наглядный тому пример.

      Изначально вся эта история была одной большой профанацией. Но Навальный и Соболь, с упорством, достойным лучшего применения, продолжали раскачивать тему, спекулируя на детях, которых «личный повар Путина» якобы травит в московских детсадах и школах.

      Итог оказался закономерным. Суд обязал взыскать с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК 88 миллионов рублей по иску компании «Московский школьник» в качестве компенсации вреда деловой репутации.

      И вот тут начинается самое интересное. Просто потому, что этот штраф проигнорировать не получится. Никак. А значит, придётся в очередной раз бежать в ЕСПЧ и там пытаться доказывать «несправедливость» вынесенного московским судом решения.

      Но есть нюанс. Ключевой «свидетель» по этому делу призналась, что сознательно распространяла клевету на канале «Навальный Live» в обмен на обещание Соболь оплатить ей лечение ребенка от кишечной инфекции. Как выяснилось, женщине дали готовый текст, в котором было много домыслов и различных неточностей, а после съёмок представители ФБК перестали выходить с ней на контакт, и обещанных денег на лечение ребёнка она так и не получила. Вот так.

      История настолько же банальна, насколько и поучительна. Надеюсь, после неё желающих связываться с аферистами из ФБК заметно поубавится. Но это не значит, что Навальный одномоментно перестанет заниматься своими грязными делишками и откажется от систематического вранья и провокаций.

      Потому ни в коем случае нельзя закрывать на всё это глаза и рассчитывать, что «само рассосётся».

      Не рассосётся. До тех пор, пока Навальный не поймёт, что за каждое его лживое слово и за каждую спланированную им провокацию он и его «команда» будут получать по заслугам, и расплачиваться за это придётся самым важным, что есть в их жизни, — деньгами!

      Юлия Витязева

      Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий