понедельник, 28 сентября 2015 г.

В Сирию прибыли фронтовые бомбардировщики Су-34



Стало известно о прибытии в Сирию российских фронтовых бомбардировщиков типа Сухой Су-34 ( по кодификации НАТО: Fullback — «Защитник»).

Отмечается, что ударный российский самолет удалось с фотографировать во время посадки в расположении российской военной базы вблизи населенного пункта Латакия на Севере Сирии, сообщает Военный информатор.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для нанесения точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине, а также поражения воздушных целей противника.

Су-34 являются самыми современными самолетами данного класса на вооружении Воздушно-Космических Сил России. Системы вооружения самолета позволяют выполнять боевые задач в любое время суток и при любых погодных условиях. При этом точность поражения цели самолетами Су-34 в разы выше по сравнению с бомбардировщиками предыдущего поколения Су-24 и Су-22.

Согласно сообщению западных разведывательных служб в Сирию были переброшены многоцелевые истребители и штурмовые вертолеты с отрядом разведывательных беспилотников. Российские военные заняли позиции в провинции Латакия и вблизи Дамаска. Местами базирования было выбраны портовую инфраструктуру и военный аэродром. Чуть ранее в Сирию прибыли подразделения противо-воздушной обороны, которые должны прикрывать районы базирования военного контингента .via






Панцирь–С1 Охотник за "Томагавками"
 Ракетно-пушечный комплекс "Панцирь–С1" стал надежным звеном в системе противовоздушной обороны нашей страны. Его задача – защита от воздушных угроз на сверхмалых дистанциях. Сверхточные ракеты и скорострельные пушки этого комплекса способны уничтожать любые цели - от сверхзвуковых крылатых ракет до самолетов воздушных террористов через 5-6 секунд после их обнаружения.
"Панцирь-С1" не с чем сравнивать - за рубежом аналогов ему не существует. Как техническая идея, это оружие является прямым наследником знаменитой "Тунгуски" - зенитно-ракетного комплекса, разработанного великими тульскими конструкторами Василием Грязевым и Аркадием Шипуновым.
Спроектированный еще 20 лет назад, проект "Панцирь-С1" выжил лишь благодаря закупкам этих машин иностранными армиями. И только совсем недавно беспрецедентные боевые возможности "Панциря" стали востребованы для надежного прикрытия воздушных рубежей России.



Комментариев нет:

Отправить комментарий