вторник, 29 сентября 2015 г.

На Генассамблею ООН украинская делегация полетела Аэрофлотом



«Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах» - заявил 25 сентября Арсений Яценюк на совещании кабинета министров Украины. Как тому подобает, слова премьера были восприняты «на ура», и против российских авиакомпаний были введены санкции, за которыми неминуемо последовали обратные.

Всё это даже немного логично, Россия – агрессор, ну и так далее, нечего ещё и авиакомпании злостного врага кормить. Но, раз уж эта новость появляется здесь, значит «великие и гордые укры» что-то учудили. Не прошло и пару дней, как все те же «великие» воспользовались услугами российского Аэрофлота, о чём сообщает «Политнавигатор».

Украинская свита Петра Порошенко отправилась на сессию генеральной ассамблеи ООН через «логово врага» - Москву. Причина довольно банальна, я бы даже сказал, очень украинская – когда речь идёт о деньгах, нет места гордости и принципам. В настоящее время, согласно данным aviago.com.ua стоимость полета из Киева в Нью-Йорк рейсом Аэрофлота с пересадкой в Москве составляет 10441 грн, стоимость прямого рейса «Международных украинских авиалиний» (компания принадлежит Коломойскому) – 31875 грн.

За 21 тысячу гривен с небольшим уже не важно, кто там агрессор, и какие у тебя принципы, и это при том, что свита украинского президента уж точно не из простых людей, зарабатывающих по 5-7 тысяч гривен.

Другие интересные цифры попались на глаза. Государственная фискальная служба Украина обнародовала информацию о количестве средств, поступивших в бюджет с так называемого военного сбора, который был введён на Украине в августе 2014 года. В августе сего года на счёт поступило 743,6 миллиона гривен. С начала года налогоплательщики «пожертвовали» на нужды АТО 5,6 миллиарда гривен. А это не много ни мало 260,5 миллионов долларов.

Никаких сомнений в том, что эти деньги в полном объёме не дошли до участников так называемой АТО. Уверен, большая часть средств задержалась в карманах тех самых чиновников, которые экономят на своём суверенитете и тем самым «кормят агрессора».
Антон Орловский,Специально для Politikus.ru


Допшекались



Россельхознадзор принял решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши.

Специалистами уполномоченных в области ветеринарного надзора органов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в период с 26 октября по 6 ноября 2015 года была запланирована инспекция рыбоперерабатывающих предприятий Республики Польша, экспортирующих свою продукцию на территорию ЕАЭС, сообщается на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, 25 сентября от ветеринарной службы Польши поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения указанной инспекции, без указания обоснованных причин отказа для большинства предприятий.

С учетом неоднократного переноса польской стороной сроков проведения инспекции, отказа от проведения инспекции предприятий Россельхознадзором принято решение о введении с 30 сентября 2015 года временных ограничений на поставки в Россию рыбопродукции, в том числе рыбных консервов, с предприятий Польши.

14 сентября Россельхознадзор сообщил, что вопрос возобновления импорта рыбной продукции из Эстонии и Латвиизаймет большое количество времени, в том числе и по политическим причинам.

С 14 августа Россия запретила ввоз шпрот из Польши, а перед этим – из Латвии. 29 мая в Россельхознадзоре сообщали, что Россия вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

Президент Латвийского союза рыбопереработчиков (ЛСР) Дидзис Шмитс заявлял, что запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии может привести к банкротству отдельных рыбоперерабатывающих предприятий.

В июне Совет ЕС официально продлил санкции против России еще на полгода – до 31 января 2016 года. Кроме того, 19 июня Совет Европейского союза официально подтвердил продление санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.
Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий