вторник, 29 сентября 2015 г.

Обамаслил. Александр Роджерс



Вы знаете, вот все ругают Обаму, а я хочу с ним согласиться. Он вчера в ООН сказал очень много здравых мыслей. Не верите? А нужно просто внимательно слушать.

Обама: Некоторые из крупных держав ведут себя так, что нарушают международное право.
Роджерс: Как он рубанул правду-матку! Просто покаянная речь, только рубаху на груди не рвал. Осталось только ему перестать это делать.

Обама: У Америки есть понимание глубокой давней истории между Россией и Украиной, но мы не можем стоять в стороне, когда суверенитет и территориальная целостность страны подвергается вопиющему нарушению.
Роджерс: И это правильно! Нужно восстановить целостность СССР (или Российской Империи, или даже обеих).

Обама: Реализм требует того, чтобы заключить компромисс для того, чтобы прекратились вооруженные столкновения. Но реализм требует того, чтобы была реализована переходная организованная фаза от *** к новому лидеру с инклюзивным правительством.
Роджерс: Там вместо звёздочек однозначно должно стоять «Порошенко». Должна быть реализована переходная фаза от Порошенко к новому лидеру – всё логично. И только тогда прекратятся вооружённые столкновения.

Обама: Тиран и его союзники не могут удовлетворить широкое большинство населения.
Роджерс: Я же говорю, это точно о Порошенко.

Обама: Когда диктатор убивает десятки тысяч, это не внутренняя политика страны.
Роджерс: И я тоже призываю бомбить Порошенко и его УГИЛ. Надеюсь, первые французские и турецкие бомбардировки начнутся уже на этой неделе?

Обама: Большинство жителей страны, после того, как против них применяли химическое оружие, после того, как их обстреливали, не смогут больше терпеть *** и его союзников.
Роджерс: Кто под звёздочками? Ну, конечно же, Порошенко и его нацистские союзники, которые применяли фосфорные боеприпасы и обстреливали мирные города.

Обама осудил бесчинства террористов и заявил, что в их отношении необходимо применять силу.
«Мы делаем это с тем, чтобы показать, что террористы, совершающих ужасающие преступления, никогда и нигде не найдут убежища» – заявил Обама.
Слышите, Порошенко, Турчинов, Яценюк? Вы никогда и нигде не найдёте убежища! Ваш главный пообещал.

Вот не должен режим, который осуществляет неселективные бомбардировки жилых кварталов, приводящие к гибели тысяч мирных людей, безнаказанно существовать. Поэтому нам, безусловно, нужна международная коалиция против Порошенко.
Порошенко должен уйти, у него нет будущего в/на Украине.
А некоторые крупные страны должны перестать нарушать международное законодательство и вмешиваться в дела Украины, особенно если они не имеют с ней давней общей истории и находятся вообще на другом континенте и в другом полушарии.
Пайетт, гоу хом! Правильно, товарищ Обама?

P.S. Кстати, даже про девочек, которые должны ходить в школу, я сначала поприкалывался, а потом понял. Порошенко ведь заявлял, что западенские дети будут ходить в школу, а дети Новороссии будут сидеть в подвалах – вот Обама и осудил и эти действия Порошенко.
Всё, порося, тебе хана! Обамаслил
Александр Роджерс



























Я не знаю, что хотела кому-то показать наша делегация в ООН, но вижу, что ей удалось показать:

1. Политическую несостоятельность руководства нашей страны. Доклад Украины был просто неинтересным для представителей других государств.

2. Балаганную суть нынешнего руководства Украины. Демонстративные выходки и демарши, по сути, были восприняты как проявление невежества и неуважения ко всем присутствующим на форуме. Привлекать к себе внимание подобным образом – удел «подростков».

3. Порошенко остался недоволен вояжем, потому что почувствовал одинаково безразличное отношение к себе со стороны представителей государств, разных по уровню развития и влияния.

Я не знаю, что хотела показать Россия в ООН, но вижу, что:

1. Интерес к России во всем мире вырос значительно. Ближний Восток и Северная Африка прислушивались к каждому сказанному Путиным слову. В зале не было свободных мест, включая «галерку».

2. Россия готова говорить о мире и глобальных вызовах, в то время как США готовы говорить исключительно о том, что они считают правильным. И это уже не всеми воспринимается как норма. Обращение Путина к идеологам ислама – сильный ход, и он принесет свои плоды.

Путин выиграл этот форум, причем без борьбы.

Порошенко не проиграл и не выиграл, потому что его участия никто не заметил. Увы.

Елена Маркосян, журналист (Киев



Мировые СМИ о выступлении Путина: Запад понял, что натворил















В интервью американскому журналисту Чарли Роузу Владимир Путин подробно объяснил, как должен проходить процесс имплементации Минских соглашений. Российский лидер указал, что заявления властей Украины о том, что там выполняют эти договорённости, не соответствуют действительности. Также Владимир Путин указал на «лукавство» в этом вопросе госсекретаря США Джона Керри.

Полная версия интервью Владимира Путина американскому журналисту Чарли Роузу




Комментариев нет:

Отправить комментарий