вторник, 29 сентября 2015 г.

Единая Германия. Право голоса



«А теперь — спасайте нас!»: Россия ничего не делает для борьбы с ИГ — глава МИД Франции



Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что декларируемая Москвой борьба против террористов их «Исламского государства» (ИГ) носит недостаточно конкретный характер. 

 На пресс-конференции в Нью-Йорке, где в эти дни проходит 70-я сессия Генассамблеи ООН, глава французской дипломатии подверг критике «тех, кто много говорит, но еще не задействовал (в борьбе) ни одного самолета», передает РИА «Новости». 

 «Посмотрим, чем занимаются разные стороны. Международное сообщество наносит удары по ИГ. Франция наносит удары по ИГ. Россия в настоящий момент не делает ничего», — цитирует Agence France-Presse слова Фабиуса, который призвал РФ к «конкретной», а не «медийной» борьбе против боевиков. 

 Согласно информации Bloomberg, позднее во вторник Фабиус встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить вопросы военного противодействия ИГ. 

 Напомним, в последнее время Россия резко увеличила военные поставки сирийским правительственным силам, сражающимся с исламистами. Сирийской армии передаются как воздушные, так и наземные виды вооружений, в том числе наземные образцы. 

 Кроме того, Россия поставляет оружие, в том числе ударные самолеты, Ираку, чьи войска также противостоят ИГ. 

 Наконец, российские военные специалисты уже работают в совместном с Ираком, Ираном и Сирией координационном центре в Багдаде, задачей которого назван обмен информацией по действиям против исламских экстремистов.via


Шоу жижа вальцмана продолжается: Россия десятилетиями создавала «пояс нестабильности» и развязывала гибридные войны

Российская Федерация не только развязывала гибридные войны, но и десятилетиями создавала вокруг «пояс нестабильности». Об этом в ходе выступления в ходе сессии  70-й  Генассамблеи ООН заявил президент Украины Петр Порошенко. 

 «Несмотря на тот факт, что пока Россия отказывается официально признать прямое военное вмешательство, сегодня нет никаких сомнений, что это агрессивная война направленная против моей страны, против Украины. Для того, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество, руководство России просит снимать отличительные знаки военных и отличительные знаки военного оборудования. Она отказывается от солдат, которые были захвачены на поле боя, и цинично использует мобильные крематории, чтобы устранить все следы преступления в Украине. Это и не гражданская война, и не внутренний конфликт», — заявил Порошенко. 

 Сколько десятилетий Россия создавала этот самый пояс нестабильности - украинский президент не пояснил.тут







Комментариев нет:

Отправить комментарий