среда, 30 сентября 2015 г.

Все всё понимают. Мария Захарова

Слушаю выступления на министерском заседании СБ ООН. Мир един в понимании катастрофичности ситуации с наступлением ИГИЛ, необходимости активно действовать, отсутствия запаса времени. Это очень важно, что все это понимают. Есть надежда, что это понимание трансформируется в координацию действий.



Пришел Керри и заявил: если цель России — борьба с ИГИЛ, то мы подержим; но мы не поддержим Асада; США продолжат свои авиаудары; коалиция борется с ИГИЛ более года и освободила города и людей; Асад во всем виноват». Потом ушел в сторону — начал рассказывать про изнасилования и подавления демократии.


Британский министр усомнился в возможности проведения в Сирии честных выборов в связи с большим количеством погибших и перемещенных лиц. Странно, что в других кризисных ситуации ( например, в Ливии, где и война идет, и перемещенных лиц колоссальное количество, и страна разваливается; в Ираке или в Йемене, в Афганистане) западникам ничего не мешает налаживать политический процесс и содействовать организации выборов.


Сижу в двух метрах от американской и британской делегаций. Очень хочется сказать: кто же весь этот ближневосточный ужас заварил, и почему мы сейчас вынуждены обсуждать критическую ситуацию в Сирии, если коалиция настолько успешно противодействует ИГИЛу?


Все всё понимают. Главное, теперь — преодолеть неконструктивные амбиции, забыть о послевкусие провала западной политики в регионе БАСА, признать безальтернативность координации усилий и начать действовать.



Мария Захарова

ЗЫ...а что хотела от проституток кагала Мария?...


Же суис, ISIS


Вы слышите, как рвутся пердаки,
Креаклы ошалелые кричат,
И какелы глядят из-под руки,
Как ВВС бомбит ИГИЛ - глядят.




Комментариев нет:

Отправить комментарий