среда, 30 сентября 2015 г.

Новый флот России


На фото — фрегат «Адмирал Горшков», проект 22350, который пришёл к нам в Северодвинск. Зачем он к нам пришёл? Вот уж кого, а фрегат «Адмирал Горшков» совсем не ожидали увидеть у нас в Белом море.

Позже узнал подробности, как оказалось, фрегат пришёл в Северодвинск для проведения испытаний в Белом море. Наше море практически идеально для этого, никаких разведывательных кораблей и самолётов иностранных государств. Напомню, официально фрегат покинул главную военно-морскую базу Балтийского флота в Балтийске 22 сентября и взял курс на Северный флот. Ожидается, что к концу этого года корабль войдет в боевой состав ВМФ России.

Фрегаты проекта 22350 предназначены для выполнения задач в дальней морской и океанской зонах. Длина кораблей составляет 130 метров, ширина — 16 метров, а водоизмещение — 4,5 тысячи тонн. Фрегаты вооружены 130-миллиметровыми артиллерийскими установками А-192М, ударными ракетными комплексами «Калибр» и «Оникс», зенитными ракетными комплексами «Полимент-Редут» и зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Палаш». Корабли могут нести на борту по одному вертолету Ка-27ПЛ.тут

Мнение. Помощь российских военных в Сирии
Кремль: деятельность российских военных в Сирии легитимна



Комментариев нет:

Отправить комментарий