понедельник, 28 сентября 2015 г.

Резидент и Президент. Юлия Витязева

С прискорбием сообщаю: американские гастроли резидента президента Порошенко с треском провалились.



Запасаясь попкорном и заняв лучшее место в первом ряду у телевизора, я ожидала услышать леденящие душу истории о мировой путинской агрессии, подкрепленные неопровержимыми доказательствами в лице бурятов в буденовках, в кульминационный момент извлеченных из широких штанин Йоговысокоповажности.



На худой конец, хотелось узнать о том, как же мужественно, героически и безвозмездно Украина в одиночку спасает вселенную и коротает ночи без сна, разгадывая бесконечные хитрые планы.



Но каким-то непостижимым образом с трибуны Генассамблеи ООН президент мира решил этому самому миру поведать о том, как страна под его чутким руководством одержала победу над… бедностью, СПИДом и туберкулезом.



Услышав перечень пЭрЭмог, я уж было подумала, что вездесущие агенты ФСБ под самым носом у Йоговысокоповажности успели подменить заготовленный текст, вместо глубокой по своей сути и мощной по доказательной базе речи подсунув чью-то медицинскую карточку. Но, судя по тональности выступления и выражению лица докладчика, в этот раз для провала сторонняя помощь не понадобилась.



Справедливости ради стоит отметить, что словосочетание «российская агрессия» несколько раз все таки удалось ввернуть, однако должного эффекта у аудитории оно не вызвало.



Более того, Российская делегация и вовсе удалилась из зала. УкроСМИ поспешили назвать это демаршем, однако все гораздо проще. Просто Россия в очередной раз напомнила, что алкоголики — это не ее профиль. И тратить драгоценное время, пытаясь вникнуть в то, каким образом «противодействие российской агрессии» поможет Украине в целом и Порошенко в частности победить коррупцию, обеспечить продовольственную безопасность и оздоровить окружающую среду — в нынешних условиях является непозволительной роскошью.

В общем, сказать, что я была разочарована — это не сказать ничего. Хорошо хоть, представление было практически бесплатным.



Но был вчера человек, с лихвой компенсировавший все затраты на электроэнергию. Героем дня стал Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко.



В отличие от большинства, присутствовавшего в зале, он один из немногих, кто может себе позволить говорить правду. Наверное, потому что тиран и диктатор. Наверное, благодаря тому, что в его стране отсутствует демократия, а некоторые европейские ценности уголовно наказуемы. Наверное, из-за того, что долгие годы он не принимал участия в различных шабашах, гордо именуемых саммитами и ассамблеями, а занимался наведением порядка у себя на родине, наплевав на западную озабоченность его железными порядками.



Но именно Лукашенко вчера продемонстрировал всему миру, что значит быть по настоящему свободным и независимым, называя, не стесняясь и не боясь, вещи своими именами. Именно потому, что так называемая изоляция дала ему возможность вести страну своим, ни от кого независящим курсом, а экономика, получив прививку в виде санкций, не только не умерла, но и процветает, не нуждаясь в постоянной подпитке от МВФ и прочих «благотворителей».



Высказав в свое время решительное «фу» белорусскому «тирану» и ослабив в стране свою бурную деятельность по установлению демократии, Запад оказал ему большую услугу. Последствия которой, похоже, в полном объеме понял только вчера.



И, как бы неоднозначна была политика белорусского Президента в отношении Украины и событий здесь происходящих, но своим вчерашним выступлением он заработал прощение всех прошлых грехов. В конце концов, каждый нормальный Президент в первую очередь руководствуется интересами своей страны и ее населения.

Своей же речью Лукашенко не только недвусмысленно дал понять, что не допустит никаких цветных революций, уже уничтоживших не одно государство, но и не имеет желания иметь ничего общего с теми, кто способствует распространению вируса «демократии» в пока еще благополучных странах.



И пусть многое осталось между строк, но посыл был предельно ясен.



Прогибаться под изменчивый мир Президент Лукашенко не собирается.



Юлия Витязева, специально для News Front


А Вальцман ещё круче, чем Кличко


Порошенко: Помощь России Донбассу сравнима с терактами 11 сентября в США

Порошенко продолжает сыпать обвинения в адрес России и придумывает для этого любые поводы. На этот раз он сравнил поддержку Российской Федерацией жителей Донецкой и Луганской Народных Республик с организацией терактов в США 11 сентября 2001 года.

Такое немыслимое сравнение украинский лидер сделал во время возложения цветов у монумента жертвам трагедии.

«То, что делает сейчас Российская Федерация, финансируя ополченцев на востоке Украины, что де-факто обеспечивает оккупацию этих территорий, имеет общие черты ответственности с теми, кто совершил теракты 11 сентября», — заявил Порошенко.

Он же сообщил, что мемориал погибшим в Нью-Йорке — символ объединения усилий мира для борьбы с терроризмом и пресечению его финансирования.

Более того украинский лидер подчеркнул, что Москва скрывает свои действия блокировкой резолюции в Совете Безопасности ООН. По мнению Порошенко, применение права вето является фактическим признанием России своей вины.

Однако, Россия не раз подчеркивала, что применила право вето из-за того, что нет результатов расследования от голландской стороны и создавать международный трибунал без соответствующих документов — преждевременно.http://rusnext.ru/news/1443436385





Комментариев нет:

Отправить комментарий