воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Арабские СМИ: Сирийская армия, поддерживаемая ВВС России перешла в наступление

Войска, лояльные президенту Сирии Башару Асаду начали наступление на город Дейр-Хафир в провинции Алеппо для снятия блокады с аэропорта Кувейрис. Сообщается, что командование над группировкой правительственных сил Сирии перешло, в том числе и к российским военным. Ранее были аналогичные попытки, которые не привели к каким либо серьезным результатам.


Об этом сообщает Арабское издание "The Arab Source".

Теперь же, после долгой обороны, правительственные войска возобновили наступление в провинции Алеппо. На этот раз ими задействована и авиация. Причем как ВВС Сирии (SAAF), так и российская авиация.

Сирийской армии удалось вернуть под свой контроль местность вокруг Таль Раймана и участок у деревни АльСалихия, который использовался боевиками ИГ для нанесения обстрелов по маршруту, который использовался для снабжения сирийской армии.

Кроме этого, появилась информация о том, что российские военные рассматривают возможность создания на территории аэродрома Кувейрис своей базы. Официальные представители сирийской армии пока что не подтвердили эту информациютут


Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.Об этом сообщил в воскресенье РИА Новости военный источник. «Самолеты нанесли ракетные удары по штаб-квартире «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда. Убито 38 террористов», — рассказал собеседник агентства. По его словам, большая часть боевиков — иностранные наемники, воюющие против сирийской армии. На прошлой неделе сирийские ВВС ликвидировали около 25 боевиков «Джебхат ан-Нусра» и «Джунуд Кауказ» в поселении Захия провинции Латакия. Авиаудар был нанесен во время сходки террористов в их штаб-квартире в здании бывшего отделения полиции.

тут


Очередная хуцпа от Биби? Большего идиота я еще не видел.


ЗРК Панцирь-С-1 в Сирии





Комментариев нет:

Отправить комментарий