вторник, 18 сентября 2018 г.

Хуцпа от жидов....

Стало известно о желании Нетаньяху связаться с Путиным | Израиль возложил ответственность за крушение Ил-20 на Сирию, Иран и "Хезболлу"


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается в ближайшие часы поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным, сообщают источники.

«В ближайшее время состоится беседа двух лидеров», – сказал дипломатический источник, передает РИА «Новости».

По его словам, диалог может произойти в течение следующих нескольких часов, до наступления в Израиле самого строгого иудейского поста Иом-кипур, предписывающего евреям прервать все повседневные дела.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность проведения телефонного разговора Путина с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху во вторник.

По заявлению Минобороны, израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию в районе Латакии в Сирии, из-за чего российский Ил-20 с 15 военными на борту был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО. Источник


Израиль возложил ответственность за крушение Ил-20 на Сирию, Иран и "Хезболлу"

В армии Израиля считают, что в крушении российского Ил-20 над Средиземным морем виноваты Сирия, Иран и ливанское движение "Хезболла". Об этом говорится в заявлении вооружённых сил этой страны.

— Израиль считает режим Асада, чьи военные сбили российский самолёт, полностью ответственным за этот инцидент, — говорится в заявлении. — Израиль также считает ответственными Иран и террористическую организацию "Хезболла".

Это стало первой реакцией властей Израиля на крушение самолёта у берегов Сирии.

Ил-20 исчез во время атаки четырёх израильских истребителей F-16 на сирийские объекты в провинции Латакия. Также в это время были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата. Минобороны РФ расценивает действия Израиля как враждебные. Россия оставила за собой право на адекватные действия в отношении Израиля из-за Ил-20. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий