Иран отказался от рукопожатий и фото с США на переговорах в Швейцарии
Иранская делегация на переговорах в Швейцарии отказалась от рукопожатий и совместных фотографий с представителями США, сообщает Tasnim.
▪️Жест воспринят как демонстрация жёсткой политической позиции Тегерана и сохранения дистанции в переговорах.
▪️Встреча при этом продолжается, стороны обсуждают вопросы санкций и ядерной программы.
▪️Формат контактов остаётся максимально сдержанным — без публичных символических жестов.

Уважаемая публика возбуждена примером Ирана: смотри, Россия, как нужно себя вести на мировой арене, а не размазывать годами манную кашу по тарелке. В похвалах Ирану отчетливо слышатся глухие нотки зависти и тоски.
Но и без Ирана давно ясно: России было категорически противопоказано втягивание в бесконечно-бессмысленную возню с непрекращающимся обменом ударами по собственной территории - Донбасс, Курск, Харьков, Киев, Одесса, и расплачиваться за освобождение нескольких превращенных в руины поселков потерей стратегической инициативы.
Вариант «Киев за 3 дня» провалился, не мог не провалиться. Почему об этом не догадывались в Москве? Почему после фиаско на старте не перестроились на ходу, действовали вяло, инерционно, как во времена первых петровских походов? Где широко анонсированное подполье хотя бы на новороссийских землях? Подобных вопросов масса, но они уже находятся в компетенции правоохранителей и историков.
России же пора переходить к решению реальных задач, которые на несколько порядков выше ограниченной (во всех смыслах) СВО. Десятилетия ошибочных решений не могли не привести к кризису, который грозит обернуться в итоге полным коллапсом.
Поэтому начинать нужно с наведения порядка в стране. Не играться в запретительство и злить народ репрессивными мерами, а приводить страну в соответствие со стоящими перед ней вызовами. На переправе не принято менять коней, но от ослов, баранов и крыс все же необходимо избавляться. Без этого неразрешимые проблемы будут множиться, и завтра топливный кризис покажется мелкой неурядицей.

Комментариев нет:
Отправить комментарий