понедельник, 22 июня 2026 г.

Тамир Шейх. Блокада Одессы! Горят корабли и бензовозы 22.06.2026


Армия России сжигает нефтебазы врага (ВИДЕО)



Армия России сжигает нефтебазы врага (ВИДЕО) | Русская весна

Опубликованы кадры, как Армия России сжигает нефтебазы врага.

Склад ГСМ уничтожен ударной «Геранью» в районе н. п. Губиниха Днепропетровской области.

В результате ударов разрушены топливные хранилища и началось объёмное возгорание.

Читайте также: Три авиабомбы ударили по ТЭЦ в пригороде Харькова (ФОТО)

Галя, у нас замена!

ОЛЕГ  ЛАВРОВ

Добрый день, Империя.

Гулял по городу сипай. И раз у сипаев обязательным элементом национальной одежды является кинжал на поясе, этот сипай не был исключением. Гулял он громко, немного позади шли две из его жен, а сам сипай сыпал оскорбления вокруг себя, поскольку люди с бледной кожей воспринимались им врагами. И воспринимались не зря, ибо с младых ногтей сипая воспитывали в ненависти к британцам, разделившим Индию на несколько стран.

Навстречу сипаю попался молодой парень и мимоходом попросил его вести себя чуть потише. Сипай вытащил из ножен кинжал и нанес своему обидчику восемь ударов в грудь. Тут как раз подоспела полиция, сипай и его две жены начали громко кричать, что их смертельно оскорбили - и вместо того, чтобы задержать сипая, бравые полисмены арестовали раненого парня. Его звали Генри Новак - и хотя очевидцы утверждали, что все было иначе и требовали вызвать скорую, мистера Новака доставили в местный полицейский участок, где он вскоре и скончался от полученных ран.

Британия вспыхнула моментально - и это был тот самый момент, когда Кир Стармер окончательно потерял право занимать пост премьер-министра. У него была возможность сгладить ситуацию, но сэр предпочел промолчать - и уже потом, во время массовых протестов, ему припомнили и Генри Новака, и десятки других убитых британцев, и 200 тысяч белых школьниц, которые были изнасилованы понаехавшими за последние 10 лет. Стармер оказался крайним лишь потому, что история с Новаком была слишком показательна и очевидна - властям припомнили, что в подавляющем числе случаев насилия мигрантов над местными понаехавшие оказывались безнаказанными. Впрочем, мятежа против нынешней власти не получилось и ситуация пошла на спад - и вот это лучше всего свидетельствует о реальном состоянии британского общества. А бравых полисменов временно отстранили от работы, потому что стрелочники всегда должны быть крайними.

Сегодня Кир Стармер подал в отставку уже и с поста премьера, и с должности лидера лейбористов. Выборы нового стрелочника пройдут в парламенте уже 9 июля, на место Стармера прочат Энди Бэрнхэма - тот как раз в пятницу сумел пройти в состав депутатов Палаты общин, покинув пост мэра Манчестера. Вот Энди хорош, он опытный эффективный менеджер, с 2007 по 2017 годы Бэрнхэм занимал разные министерские посты в правительствах Тони Блэра и Гордона Брауна. Он был министром здравоохранения, культуры, СМИ и спорта. А еще он занимал пост главного секретаря Казначейства (министр финансов)и был верным сторонником антироссийской линии. Всегда. Короче, шило на мыло. В частности, именно Энди Бэрнхэм требовал от FIFA отменить чемпионат мира по футболу в России в 2018 году. Требовал еще в 2015 году, но был послан. 2022 год запомнился словами Бэрнхэма о том, что санкции против России слишком мягкие - иными словами, типичный политический британец.

В мае лейбористы с небывалым треском продули выборы в местные советы, а львиную долю мест в них получила Партия Реформ Найджела Фарраджа. Уже одно это заставило Шотландию заново надуть волынку сепаратизма, так как Фаррадж - типичный британский националист и всяких скоттов и валийцев он ни во что не ставит. Примета такая: если выиграл местные выборы, выиграешь и общенациональные выборы в парламент - а уже там полшага до премьера. Стармер мог бы поступить как джентльмен, сказав "Эскьюз ми, не потянул!" и самостоятельно уйти в отставку, взяв на себя ответственность. Но Стармер не такой, он искренне надеялся досидеть до национальных выборов - и если бы не демарш сотни лейбористов в парламенте, потребовавших от Стармера освободить важную табуретку, сэр Кир и не почесался бы.

Шотландцы поняли, что нужно ковать железо не отходя от кассы, пока власть за лейбористами - независимая Шотландия очень хотела бы снова попасть в состав Евросоюза вопреки референдуму о Брекзите 2016 года, а Фаррадж на тот момент просто олицетворял собой антиевропейские настроения в стране - если он наконец-то прорвется к власти, нового референдума о независимости Шотландии придется ждать еще черт знает сколько.

Будут ли последствия отставки Стармера? Да как вам сказать, чтобы помягче? Нет, не будут. Бэрнхэм не способен переломить ход процесса падения страны в финансово-экономическую яму, поэтому любые движения бессмысленны, если только у сэра Энди не завалялась под рукой еще одна неосвоенная Индия. Она не завалялась, дефицит бюджета близок к 7%, долговая нагрузка запредельна - и если у сэра Энди не найдется своя очередная Лиззи Трасс, согнувшая Банк Англии в позу эмбриона, процесс падения продолжится относительно тихо, но неуклонно. А вот если Бэрнхэм начнет чудить с финансовой политикой, то тут возможны самые фееричные варианты, вплоть до внезапного дефолта.

Смена Бэрнхэма на Фаррадджа тоже не поможет. Нужно менять очень много, от тотального закрытия границ от мигрантов до новой бюджетной политики, в которой не останется места пособиям, субсидиям и пенсиям. На это никогда и никто не пойдет, потому что такие действия станут политическим концом, раз и навсегда - а иначе возродить Британию невозможно. Нет другого пути. Есть мечты о нем, а вероятность исчезающе мала - и это главное, что управляет и направляет Британию сегодня.

А тут еще и Белфаст вспыхнул, по схожей причине - мигрант надругался над маленькой девочкой и был отпущен полицией, ибо полиция предпочитает не связываться с людьми, которые могут подать на нее в суд за дискриминацию и расовую ненависть. Это настолько прелестно, что на задний план отступают соображения о том, что даже на границу для защиты от нелегалов денет нет и не предвидится - а это значит, что безнаказанность породит новое беззаконие. И новые сотни тысяч случаев насилия над случайно выжившими местными.

Порой британцам кажется (как видно из их СМИ), что новая Тридцатилетняя война - это где-то там, вдалеке. Где-то на берегах Черного моря. На самом же деле новая Тридцатилетняя война уже идет внутри самой Британии, принося на алтарь толерантности все новые жертвы - и пока сами британцы этого не поймут, смена кроватей в борделе им не поможет. Бэрнхэм ли, Фаррадж ли - никакой разницы, ситуация не изменится, потому что ничего изменить уже невозможно; кризис добьет эту модель Британии, а следующая будет совсем иная - с намазами, имамами и законами шариата, акиката и муамалята.

Эскьюз ми, даже немного странно за всем этим наблюдать. Такое ощущение, что нынешний западный мир будет складываться сам в себя, как карточный домик - и начнет он, скорее всего, именно с Британии. Королевство, всегда стоявшее над схваткой, оказалось полем невидимого боя внутри себя - и это, скорее всего, изменит Запад окончательно и бесповоротно.

Даже хорошо, что история никого ничему не учит. Отлично, я бы сказал. И вы обязательно передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите.



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий