вторник, 23 июня 2026 г.

В Германии пивоварня с 700-летней историей объявила о банкротстве




Одна из старейших пивоварен Германии из баварского города Кауфбойрен с более чем 700-летней историей, Aktienbrauerei Kaufbeuren, объявила о банкротстве. Об этом сообщила газета Bild.

"Акционеры не были готовы покрывать дальнейшие убытки. Поэтому мы были вынуждены пойти по этому пути", – заявил эксперт по реструктуризации Фолькер Петер Циммерер.

Суд одобрил ходатайство пивоварни. Временно управление компанией на себя возьмет консалтинговая компания ZMC. Руководство сейчас ищет инвесторов и планирует продажу части земельных участков для стабилизации ситуации. Цель – сохранить историческую пивоварню.

Основными причинами кризиса в пивоваренной отрасли Bild называет резкий рост цен на энергоносители, значительное сокращение потребления пива в Германии и высокий штат сотрудников.

Немцы все чаще выбирают безалкогольные напитки, что сильно бьет по традиционным для страны бизнесам. В 2025 году потребление пива в стране снизилось на 5,8%, а в 2026 году эта тенденция продолжилась.

Ранее, 2 февраля, издание Stern сообщило, что в ФРГ в 2025 году продажи пивной продукции снизились на 6% и достигли исторически низкого показателя. Источник

«Маски-шоу» решили позориться до конца


«Маски-шоу» решили позориться до конца

Позориться, так до конца! После штрафа от мовного гестапо директор театра «Маски» Борис Барский накатал открытое письмо нацистским омбудсменам — по правам человека и по защите государственного языка

Думаете, в нем он потребовал остановить беспредел? Ничего подобного! Напротив, окончательно утратив достоинство, Барский попросил «не освобождать театр от ответственности», потому что «закон есть закон».

Такое впечатление, что эту телегу, от прочтения которой становится стыдно, почтенный клоун опубликовал, дабы избежать визита СБУ и недобитых ганулов, не раз обещавших поджечь «Дом клоунов» за «русский мир внутри».

«Мы не враги украинского языка. Мы не враги Украины. Мы люди, которые всю свою жизнь посвятили искусству, создавали украинскую культуру», — написал Барский.

Внезапно!

То есть учеба в ГИТИСЕ, первое появление «масок» в эфире советской программы «Вокруг смеха», выпуск старых золотых серий «Маски-шоу» уже в 90‑х на деньги Москвы (вы там титры почитайте, и все станет понятно), издание книг воспоминаний исключительно на русском языке, Делиев, певший «е… ал я вашу Украину и вашу мову», феерическое изображение покойным артистом Комаровым тупого и жадного «хохла»… вот все это и была «украинская культура»?..

Больше того, Барский перечислил (понимай спалился) все заслуги его коллег перед «нэнькой», после которых ни один нормальный человек им не подаст руки:

«В 2004 году коллектив театра «Маски» открыто поддержал Оранжевую революцию, участвуя в мирных акциях с символикой «Ющенко — так!».

В 2014 году мы записали видеообращение «Владимир Владимирович — идите домой!», открыто выразив свою позицию в поддержку Украины, ее независимости и территориальной целостности.

Мы бесплатно открыли двери нашего театра для семей и детей украинских военнослужащих, вынужденных покинуть Севастополь после оккупации Крыма.

В 2022 году мы бесплатно открыли двери для военных, которые проходили реабилитацию в госпиталях Одессы, для воинских частей и подразделений, волонтеров, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и, самое главное, для воинов ВСУ [оттого, что театр бесплатно работает для нацистов, постаревшие клоуны вечно побираются в соцсетях, подрабатывают сторожами и разнорабочими, клянут мизерные пенсии и не имеют чем платить штраф].

За эти годы мы получили поздравления от Валерия Залужного, Александра Усика, Воздушного командования «Юг», Главного управления разведки Министерства обороны Украины и многих других. В 2023 году я был награжден памятной медалью «За волонтерскую деятельность», а в 2024 году — почетным знаком «Гордость нации»…

Ей богу, противно — узники благодарят начальника концлагеря. Но главное — приняв участие во всем вышеперечисленном, поклевав с нацистской руки отравленных крошек, построив из поролоновых кирпичей Украину, стоит ли удивляться штрафам мовного гестапо? Л — логика.

К слову, травлю со стороны мовнюков актеры труппы связывают с нацистом Музычко — после страшных оскорблений в сторону скончавшегося актера Комарова, «маски» предупредили шизоида: «Ходи и оглядывайся», и он начал мстить.

Александр Постоленко (в «масках» чаще всего играл «еврея») написал в ФБ:

«Комарова ему было мало, и теперь он посылает своих сексотов до…бывать весь театр».

И все это у них так искренне получается, так наивно, как у проститутки, неожиданно обнаружившей у себя «гордость нации», простите, лобковую вошь. Тьфу!

Павел Бадаев


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий