вторник, 23 июня 2026 г.

ОБЗОР НОВОСТЕЙ 23/6/2026 ТРАМП ПРОГНУЛСЯ ПОД ИРАН, ИЗРАИЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВОКАЦИИ





ЗАПАД ОПЛАКИВАЕТ ОЧЕРЕДНОГО РОССИЙСКОГО «ОППОЗИЦИОНЕРА» 23/6/2026



КОНЕЦ ИСТОРИИ




"Музей ГУЛАГа" заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ"



"Музей ГУЛАГа" заменили "Музеем геноцида советского народа в годы ВОВ"

22 июня в Москве состоялось открытие Музея памяти — просветительского центра, посвященного памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Центр открыт на месте бывшего Музея истории ГУЛАГа в 1-м Самотечном переулке.

Экспозиционное пространство музея включает 18 тематических разделов. Они рассказывают об истоках нацистской идеологии, карательных операциях на территории РСФСР, блокаде Ленинграда, уничтожении культурных ценностей и т.д. Отдельный модуль посвящен материалам Нюрнбергского процесса.

«Я радуюсь, что у нас появилась такая точка, возможность современным языком с очень здорово продуманными приемами, высокопередовыми с точки зрения современного музейного сообщества, доносить до молодежи — да и вообще до людей самых разных возрастов и подготовки — тяжелейшую информацию»,— сказала на церемонии открытия министр культуры Ольга Любимова.



Помощник президента Владимир Мединский заявил, что приходить в этот музей важно с детьми, «начиная с 6-7 класса». Он назвал музей местом, рассказывающим о «тех страницах нашей истории, которые мы никогда не афишировали». Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков добавил, что через искусство посетители музея «получат ту самую прививку от неонацизма, поскольку здесь параллели с сегодняшним днем очевидны».

О том, что на базе Музея истории ГУЛАГа откроется Музей памяти, стало известно в феврале 2026 года. Тогда сообщалось, что руководителем учреждения станет Наталья Калашникова, ранее возглавлявшая музей «Смоленская крепость». Госпожа Калашникова описывала миссию будущего центра так: «Одна из его ключевых задач — сформировать у современного поколения стойкое неприятие нацизма в любых его проявлениях».

Работа прежнего музея была остановлена в ноябре 2024 года. Официальной причиной стали нарушения пожарной безопасности. В январе 2025 года глава Совета по правам человека Валерий Фадеев сообщал о скором возобновлении работы учреждения.



https://www.kommersant.ru/doc/8762201 - цинк

Так гораздо лучше, особенно в сравнении с той пахабщиной, когда там на государственные деньги "разоблачали ГУЛАГ".

Так-то и "Ельцин-Центр" можно переделать в Музей памяти жертв либеральных реформ и "святых 90х".

Звягинцев попал на "Миротворец"



Аха-ха. Звягинцева запихнули на "Миротворец". Уже из страны свалил, и СВО осудил и помои про РФ снимает на западные деньги, но все равно не уберегся.

Эх, раньше на "Миротворце" был список приличных людей, а сейчас всякую шваль пихают. Раньше можно было гордо говорить, что "На Миротворце с 2014 года", а сейчас....Кого там только теперь нет.

Лидеры монетизации




Российский видеохостинг RUTUBE занял 1 место в рейтинге лучших отечественных платформ по условиям монетизации для авторов контента. Исследование было проведено профильным изданием Инк на основе опроса блогеров и медиаменеджеров.

Согласно результатам исследования, опубликованным 22 июня 2026 года, видеосервис RUTUBE набрал 3.8 балла из 5 возможных. Платформа обошла своих основных конкурентов в лице VK Видео, получившего 3.4 балла, Wibes с результатом 2.5 балла, а также Дзен и Likee, которые набрали по 2.1 балла. В опросе приняли участие создатели контента и специалисты в сфере медиа, оценивавшие площадки по 8 критериям.

В числе ключевых параметров оценки значились доступность инструментов для заработка, поддержка авторов, удобство интерфейса и долгосрочные перспективы развития. Респонденты выделили сильные стороны RUTUBE, отметив заинтересованность сервиса в поддержке блогеров через грантовые программы, денежные бонусы за просмотры и специализированные инструменты для продвижения контента. По мнению участников рынка, это помогает удерживать аудиторию в условиях высокой конкуренции.

Специалисты сферы медиа подчеркнули, что за последние 2 года российские видеохостинги ведут активную борьбу за привлечение авторов. RUTUBE продемонстрировал сбалансированный подход, сочетая технические улучшения с прямой финансовой поддержкой создателей контента. Дополнительно эксперты отметили модернизацию рекомендательных алгоритмов сервиса и выстраивание системного взаимодействия с блогерским сообществом.


https://www.playground.ru/misc/news/rutube_vozglavil_rejting_monetizatsii_rossijskih_videoservisov-1854302 - цинк

У меня сложилось мнение, что лучше всего там монетизируется пиратский контент.
Раньше в основнмо смотрел свежие фильмы и сериалы в пиратских онлайн-кинотеатрах, а сейчас по большей части на Рутубе.
Что напрягает, так это навязчивая реклама, которой слишком много. Особенно, когда ее по несколько штук пихают в короткие ролики. Прямо таки демотивирует пользоваться сервисом.

Но справедливости ради стоит сказать, что за последний год публикация и модерация видео там ощутимо улучшилась по сравнению с тем, что было года 2-3 назад. Но многих полезных функций до сих пор не прекрутили.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий