Другой источник
Армия России продолжает наступление в Константиновке и Красном Лимане ДНР
Армия России продолжает наступление в Константиновке и Красном Лимане ДНР.
За сутки от украинских боевиков освобождено 103 здания в Константиновке, продолжается зачистка юго-западной части города.
Враг потерял до 85 боевиков, ББМ, 8 автомобилей, САУ, станцию РЭБ, 21 НРК, уничтожены 27 пунктов управления БПЛА.
В Красном Лимане продолжается уничтожение формирований ВСУ и продвижение в западном направлении.
Подразделения 67-й мотострелковой дивизии в северо-западной части города овладели десятью опорными пунктами врага и зачистили 46 зданий.
В результате огневого поражения за сутки в городе уничтожено до 30 боевиков, 2 автомобиля, квадроцикл и 6 НРК.
Читайте также: Три авиабомбы ударили по ТЭЦ в пригороде Харькова (ФОТО)
Штурм Красного Лимана: Армия России зачищает юг и юго-запад города (ВИДЕО)
Штурм Красного Лимана: Армия России зачищает юг и юго-запад города.
Подразделения 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» продвигаются в южных и юго-западных районах Красного Лимана. За сутки штурмовики освободили от украинских боевиков 53 здания.
При поддержке дроноводов и артиллерии бойцы действуют малыми группами и зачищают многоквартирные дома и частный сектор. FPV-дроны уничтожают технику, огневые точки и укрытия ВСУ в подвалах и на верхних этажах.
Операторы БПЛА сопровождают штурмовые группы: контролируют обстановку с воздуха, корректируют действия бойцов и передают данные о перемещениях и позициях противника. Благодаря взаимодействию пехоты, артиллерии и операторов дронов войска активно вытесняют врага из города.
Читайте также: Париж плавится, поезда стоят: Франция ввела режим ЧС из-за небывалой жары
Армия России сжигает нефтебазы врага (ВИДЕО)
Опубликованы кадры, как Армия России сжигает нефтебазы врага.
Склад ГСМ уничтожен ударной «Геранью» в районе н. п. Губиниха Днепропетровской области.
В результате ударов разрушены топливные хранилища и началось объёмное возгорание.
Читайте также: Три авиабомбы ударили по ТЭЦ в пригороде Харькова (ФОТО)
«Герани» сожгли еще одну используемую ВСУ нефтебазу в Запорожской области
ВС РФ с помощью БПЛА «Герань» поразили используемое ВСУ хранилище ГСМ на нефтебазе в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России, предоставив кадры объективного контроля.
«Минобороны опубликовало кадры поражения хранилища ГСМ на нефтебазе „Канцеровка”, используемого в интересах ВСУ, специалистами войск беспилотных систем с применением БПЛА „Герань” в районе населенного пункта Высокогорное Запорожской области», — говорится в сообщении.
Читайте также: Три авиабомбы ударили по ТЭЦ в пригороде Харькова (ФОТО)

Кошта: ЕС не будет говорить с Россией — только давить. Москва готова, но Брюссель не слышит
Глава Европейского совета после саммита ЕС — Молдавия заявил прямо:
▪️Обсуждаются не контакты, а инструменты давления.
▪️В Кремле отвечают: Россия готова к переговорам с Европой. Песков ранее напоминал позицию Путина о готовности к дипломатическому урегулированию и подчёркивал — ЕС неверно трактует позицию Москвы, пытаясь давить вместо диалога.
▪️Ещё в начале месяца Мерц заявлял о желании говорить с Россией.
▪️Politico писало о расколе в ЕС из-за контактов с Москвой. Фон дер Ляйен при этом уверена, что Украина побеждает. Пока Брюссель примеряет доспехи, Москва держит дверь открытой.





Комментариев нет:
Отправить комментарий