пятница, 30 октября 2015 г.

Право голоса 30 10 2015 Принуждение к диалогу





Путин действует импульсивно, подстраиваясь под обстоятельства, заявил в интервью CNN директор американской Национальной разведки Джеймс Клэппер. Именно этим, по его словам, объясняется, почему так трудно спрогнозировать шаги российского лидера. Впрочем, операция в Сирии не застала спецслужбы США врасплох, поспешил заявить Клэппер.
Высокопоставленный чиновник разведки США заявил, что российский президент Владимир Путин, цитирую, «действует по наитию». Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Джеймс Клэппер дал эксклюзивное интервью корреспонденту CNN Джиму Шуто. Клэппер также рассказал Джиму о стратегии российского президента.
ДЖЕЙМС КЛЭППЕР, директор Национальной разведки США: От нас ожидают, что мы будем осведомлены по поводу решений глав иностранных государств до того, как последние их примут. Яркий тому пример – Путин. Он очень импульсивен, он действует очень приспособленчески. Это спорная тема, но я лично задаюсь вопросом, есть ли у него какая-то более долгосрочная стратегия или же он просто регулярно пользуется любой представившейся возможностью. По-моему, его вмешательство в Сирию – это еще одна демонстрация этого.
Он также заявил Джиму Шуто, что для разведсообщества США не стало неожиданностью то, что месяц назад Россия начала проводить авиаудары в Сирии.
Об этом пишет Russia Today
Александр Западный Сегодня 18:30
Обосрались, а теперь еще и барахтаются...
Сегодня 18:32
Это точно, проморгали все, теперь пытаются извернуться. Стратег Путин, а не импульсивный! Куда вам пиндосы!

Калибры со своим ПРО америкосы увидели только на видео МО, красивый клип. Радостный!

Сегодня 18:34
Ну, конечно, профессиональный-то разведчик Путин и не может иначе действовать. Только импульсивно.
Сегодня 18:43
Причём здесь импульсивность Путина если их разведка не заметила переброску "зелёных человечков" в Крым и самолётов в Сирию?
Сергей Романовский Сегодня 18:55
И это говорит директор национальной разведки США? У которого был всего один специалист по всей европе и России. Интересно он в шахматы играть умеет? Со здравомыслием у директора проблемы. Это их, дурачков, просчитали и на любой их ход, готов ответ, поэтому и возникает ощущение импульсивности. Эта огония началась с выступления президента Путина в ООН, и походу осенней обострение все больше усиливается. Если сейчас замутить что нибудь в духе "Дональда Кука", то думаю, что меркель и оланд, запрутся в туалетах и будут долго размышлять, как не теряя лицо и не ссорясь с пиндостаном, подружиться с Россией. А пиндостан, начнет думать, как не теряя лицо, воткнуть голову в землю, как страусу. Чуть чуть еще поднажать, что бы эти педер...ты, не мутили воду, а либеристня сидела тише воды, ниже травы и не мешала проводить внутренние реформы. Это мое мнение, никому не навязываю.

Dart Сегодня 18:58
Жалкие отмазки чувака, который до поры до времени считал себя самым умным )))

лег Сол Сегодня 19:03
В ближайшее время ждем очередных "вырываний волос" по всему телу и зашкаливания мозгов амероразведки от невозможности точного перевода и трактовки "привета" от Конашенкова про "интернет-живопырок"-))))

В зоне боевых действий на Донбассе ополченцы встречали боевиков «Исламского государства», завезенных на Украину с Ближнего Востока. Об этом заявил член экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егор Кваснюк, бывший житель Одессы.
«На территории Луганской области, оккупированной частями АТО, мы сталкивались с так называемыми „игиловцами“ или „дудаевцами“. Есть информация, что достаточное количество личного состава тербатов участвовало в сирийском конфликте. Также мы видим, что численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока для того, чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют», — заявил Кваснюк.
Как говорит член экспертной группы РИСИ по Украине, если ранее шла речь о 700−800 исламистах в зоне конфликта Киева с Новороссией, то сейчас можно говорить о тысячах. «Точное количество неизвестно, но маршрут давно известен: Турция — Румыния, далее через остальную Украину на Донбасс. Перевозка на Украину идет морским путем либо до Одессы, либо до Николаева, а оттуда уже на наземном транспорте или пешим маршем. По Одессе: мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении», — говорит Егор Кваснюк.
Эксперт напомнил, что Украина становится убежищем для джихадистов не в первый раз. «После первой чеченской кампании на Украину привозили дудаевцев. В Крыму, в Одессе для дудаевцев строили специальные лагеря, лечили в госпиталях. То есть вся эта система была отработана и раньше», — напоминает исследователь. По его словам, увеличение концентрации привлеченных киевскими властями джихадистов связано, во многом, с тем, что «Россия наказывает ИГИЛ в Сирии», и потому «Исламское государство и джихадисты из других группировок («Ахрар аль-Ислам», «Джебхат ан-Нусра» и т. д.) объявили России джихад. «Боевики ИГИЛ под ударами российских ВКС побежали из Сирии в сторону Турции. Турки их не очень рады видеть, поэтому направляют боевиков, в основном, в Европу. В Европе их хотят видеть еще меньше, чем в Турции, поэтому джихадисты бегут на Украину», — говорит Егор Кваснюк.
Аналитик РИСИ также утверждает: на территориях сопредельных с Россией стран, республик постсоветского пространства, особенно тех, где сильны происламистские направления, усиливается концентрация антироссийских сил исламистской направленности. «Идет подготовка к взрыву вокруг России. Такой сценарий предсказывал Збигнев Бжезинский», — говорит Егор Кваснюк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий