четверг, 29 октября 2015 г.

Еженедельный брифинг Марии Захаровой



Мария макает Тэффта и всю его компанию мордой в дерьмо.













Трафик смерти: боевики ИГ переправляются через Одессу в Донбасс и др. новости

Надеюсь, скоро анти-террористическая операция ВКС РФ перекинется и на территорию 404

.

С началом операции российских ВКС в Сирии боевики «Исламского государства» начали в организованном порядке покидать зоны боев и доставляться через Турцию на Украину и далее под Мариуполь. Только за последние две недели этот трафик составил около трех тысяч человек. Его кураторами являются граждане США. Цель – совместное «украинско-террористическое» наступление в Донбассе и зачистка народных республик.
Батальон имени Джохара Дудаева, батальон имени шейха Мансура… Названия «добровольческих» формирований, которые сражались и продолжают сражаться на стороне киевской хунты против восставшего Донбасса, хорошо известны. Известно и то, что многие террористы, которые под разными знаменами орудовали на российском Северном Кавказе в 90-е и начале 2000-х, приезжали в Крым для отдыха и лечения, а многие украинские националисты тогда же воевали в Чечне против российских войск.
Секретом Полишинеля являются и факты сотрудничества «Меджлиса крымско-татарского народа» с международными террористическими структурами: до воссоединения Крыма с Россией в горной части полуострова под разными вывесками функционировало несколько лагерей для военно-политической подготовки будущих боевиков-исламистов, часть из которых отправлялась воевать на Ближний Восток.
А вот еще информация к размышлению: через некоторое время после госпереворота в феврале 2014 года киевские власти при посредничестве Турции стали получать значительные объемы нефти с территорий, находящихся под контролем «Исламского государства»...
Далее:http://riafan.ru/457446-trafik-smerti-boeviki-ig-perepravlyayutsya-cherez-odessu-v-donbass/

...На днях в деревне Телль-Авид (сирийская провинция Идлиб) боевиками «Исламского государства» при помощи взрывного устройства был ликвидирован главарь группировки «Джунд аль-Акса», ставленник «Аль-Каиды» Абу Насыр аль-Джанауи. Он как раз прибыл выяснять отношения с местными главарями, покинувшими позиции под ударами сирийской армии и российской авиации.

Последней в жизни Абу Насыра встрече предшествовал инцидент в Кефер-Батыхе, где прошли столкновения между состоящей из иностранных наемников группой «Джунд аль-Акса» и местной группировкой «Ахрар аш-Шам». И это несмотря на то, что оба формирования относятся к террористической коалиции «Джебхат ан-Нусра» (об этих событиях подробно рассказывалось в ежедневных сводках из Сирии - прим. Русской Весны).
Примечательно и то, что в последние месяцы из медийного пространства выпали такие известные личности как Муслим Абу Омар аш-Шишани (Батирашвили) и Абу Бакр аль-Багдади, якобы раненный после авиаудара иракских ВВС. По сути, это подтверждает наличие у террористов серьезных проблем, от которых эти одиозные персонажи, сами или по воле своих зарубежных кураторов, решили скрыться... Полностью:http://rusvesna.su/recent_opinions/1446030271


Саудовская Аравия заявила, что не знает, кто бомбил больницу в Йемене и др. новости


Саудиты: "Мы придумали, что сказать про разбомбленную больницу"!
США: "Ну, и что вы скажете"?
Саудиты: "Мы скажем, что не знаем - кто, но это не мы"! (Занавес)


Расследование трагедии в провинции Саада, в результате которой несколько человек получили ранения, а здание больницы было полностью разрушено, начнется в ближайшее время.

Постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими заявил, что коалиции арабских стран, проводящих военную операцию в Йемене, не известно, кто наносил авиаудары по больнице, передает агентство Рейтер.
Ранее пресс-служба ООН сообщила, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осуждает авиаудары, нанесенные силами коалиции во главе с Саудовской Аравией по йеменской больнице международной организации "Врачи без границ".
"Мы сожалеем о заявлении, приписываемом генеральному секретарю", — заявил постпред Саудовской Аравии при ООН на пресс-конференции, добавив, что намерен связаться с Пан Ги Муном.
По его словам, властям Саудовской Аравии не известно, кто наносил авиаудары по больнице, и вскоре начнется "полное и прозрачное расследование, которое проведут власти Йемена", передает Рейтер...http://ria.ru/world/20151029/1309842629.html#ixzz3pvCHbnK2





"Вместо того, чтобы бороться против ИГИЛ на стороне коалиции стран региона и союзников по НАТО во главе с США, Россия концентрирует свою огневую мощь на укреплении позиции своего "клиента", режима президента Асада", — сказал заместитель генсека альянса Александр Вершбоу.
http://ria.ru/syria_chronicle/20151029/1309871535.html#ixzz3pxDDz2bi

Комментирует Игорь Игнатьев

Никак не могут угомониться ребята из Альянса. Они, вообще, понимают, когда им с самых высоких международных трибун чистым русским языком было сказано: «Как было – больше не будет!»? Всё, ребята, «натворили» © по миру столько, что разгребать – не разгрести, теперь уж мы как-нибудь сами будем упорядочивать ваш «управляемый хаос». Только более не суйтесь, а то, ненароком, и под горячую, как говорится, руку угодить можно.

Но, видимо, процесс созидания новых шаблонов взамен разодранных прежних происходит у атлантистов очень туго. Каждый наш очередной успешный воздушный удар снова и снова разрывает слепленное в мучительных стараниях подобие былого оригинала. Завтра будет ровно месяц, как по команде главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина началась операция наших ВКС в Сирии, и результаты её для натовских стратегов настолько сокрушительные, что очевидно: кроме завистливых злопыхательств и лицемерного сожаления о том, что «Россия на Ближнем Востоке всё делает не так», других аргументов у них и не осталось.

Впрочем, если постараться и призадуматься, то можно прийти на помощь нашим «партнерам» и предложить еще парочку-другую тем, за что можно было бы пристыдить нашу страну. Например, Вершбоу мог бы пожурить Россию, за то, что она прилагает недостаточно усилий для решения проблемы беженцев в Европе. Кое-кто на Западе, совершенно не смущаясь (хотя, какое смущение может присутствовать у этих фарисеев), заявляет, что миграционный кризис — прямое следствие «проасадовских российских бомбежек».

А еще можно вменить нам вину за то, что мы взяли и переманили на свою сторону Иран и Ирак. Как это должно быть «подло и низко» с точки зрения наших «партнеров». Ведь «благодетели» (и, прежде всего, Соединенные Штаты) этих двух ближневосточных стран так много сделали «для их светлого будущего». И за все «труды» вот такая черная неблагодарность.

Что на это можно сказать? Разве что утешить наших недоуменных натовцев тем, что это только начало, господа хорошие. Дальше будет еще веселее...

Игорь И,специально для Politikus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий