четверг, 29 октября 2015 г.

8. "Отака х..ня, малята!" 18+. Выборы 2015: в гостях у сказки (Эдуард Ходос)

00:23 - Дід Панас прийшов до нас. 04:05 - Моя цель - максимальное распространение знаний о еврейском фашизме. 05:27 - Премьер-министр Израиля Нетаньяху: "Гитлер не хотел уничтожать евреев." 07:27 - От могилы Иосифа в Израиле до Харьковского горсовета. 13:54 - Вадим Рабинович в некоторых своих ипостасях. 17:03 - Хабад и партии-победители. 18:13 - Харьков: между менорой и "скрипачом на крыше". 20:58 - Выборы, выборы, кандидаты - пи..ры!



ИДЕАЛЬНЫЙ ЛИБЕРАЛИЗМ. ПАВЕЛ ШИПИЛИН


Всем известно, почему наши либералы устремились на Украину: здесь свобода, равенство и братство. После душной путинской атмосферы можно дышать полной грудью. Они дышат и не могу надышаться. Они меняют гражданство, чтобы красный паспорт не напоминал о тоталитарном прошлом. И еще чтобы делать карьеру на новом месте работы, конечно.

Здесь царство идеального либерализма.


Но главное — это психологический комфорт. Только на Украине можно приносить пользу и говорить, что думаешь, наслаждаясь плодами «революции гидности». Это и есть счастье.

Однажды Матвей Ганапольский признался, что находясь в Москве, страшно рискует, потому что работает в условиях террора. Журналисту затыкают рот — не пускают в телевизор, как раньше. Но он все равно режет правду-матку. Честный человек не может иначе.

Но его теперь мало кто слышит в России.

Поэтому вслед за Савиком Шустером, Евгением Киселевым и Машей Гайдар он переехал на Украину. И здесь, в условиях полной свободы, сумел реализовать мечту российского либерального журналиста: вещать на всю страну. Хотя и меньшую по размерам.

Зато мы теперь имеем возможность увидеть в самом что ни на есть прямом эфире, какой представляется свобода слова нашей непримиримой оппозиции.

Ведь тут она в большинстве. А значит, сама устанавливает правила — те самые, которые собиралась установить в России. Но ей не дал кровавый тиран Путин и 90-процентное большинство народонаселения.

На Украине Матвей Ганапольский, как и другие его единомышленники и коллеги, сам стал рупором власти. Так сказать, соединились две противоположности: сложились условия для идеального либерализма. И вот что из этого получилось.


«Забань его, чтобы я вони этой здесь больше не слышал!» — первым делом распорядился ведущий, отключив позвонившего в студию от микрофона. Тот позволил себе сделать комплимент Владимиру Путину, которого Матвей Ганапольский очень не любит, в чем не раз храбро признавался на «Эхе Москвы».

А слушатель из Днепропетровска, наоборот, Владимира Путина любит. И посмел сказать об этом в прямом эфире украинского «Радио Вести». Как мне кажется, тоже довольно храбро.

Больше скажу: слушатель мне представляется даже храбрее самого Матвея Ганапольского. Ведь когда на родине журналист нелицеприятно отзывался о России и ее президенте, то знал, что особо ничем не рискует. Потому что у нас нет сайта «Миротворец».

А на Украине он есть. И еще неизвестно, чем для слушателя, которому решительно, но вместе с тем демократично заткнули рот, кончится его неосторожный звонок.

Мы всегда догадывались, что если бы власть в России каким-то чудом досталась либералам, всех остальных они бы просто забанили. Теперь нам продемонстрировали, как именно это будет происходить.

Подозреваю, что российский аналог стукаческого сайта у нас появился бы в первые же дни. Разве можно пройти мимо такого креатива?

Так что пусть лучше наши либералы куражатся на Украине — в Одессе, в Киеве и в других городах. Здесь их тоталитарные замашки смотрятся очень гармонично.

Павел Шипилин

Давно не реагировал на либеральных компрадоров - не интересно. Да и возмущаться принципиально нечем - враг есть враг, чего же от него ждать?

С истерикой Ганапольского в эфире украинского радио вот что важно:

1. Это проявление недоумения и слабости в ответ на открытое несогласие с западной пропагандой. Пример слушателя из Днепропетровска - чрезвычайно важный. Когда говорят, как простой народ, несогласный с происходящим, может сопротивляться хунте, ответ перед вами - просто несогласием, открытым или даже внутренним. Ибо внутреннее, если оно массовое, постепенно перейдёт в открытое.

Представьте себе, что хотя бы каждый второй слушатель изо дня в день заявлял подобное Ганопольскому или любому западенцу в СМИ. Чтобы те сделали? Забанили бы все телефоны? Перестали бы давать прямые эфиры, без чего радио вообще не радио. Стали бы сажать в студии своих родственников. Но в том же интернете же никто не отменял возможность спокойно не соглашаться с происходящим. И не только - в очередях, в школах, на кухнях, где угодно, везде.

Никакой репрессионный механизм не способен сломить твёрдую и массовую волю людей. Беда в том, что на Украине этой воли пока нет. Редкие звонки Ганапольскому - пока исключения. В остальном - либо инертная разочарованность, либо даже поддержка хунты на фоне ненависти к России-Путину.

2. В свою очередь у нас, в России, любят повозмущаться по поводу того, что такие, как Ганапольский, вышли из российских СМИ, работают у нас, получают награды и ничего им нет. Мол, вся эта шваль из "Эха Москвы" по-прежнему вещает и даже тусуется с Песковым и Шуваловым.

Конечно же, никаких репрессий "а-ля 37" против них не будет и не надо - зачем делать из этого "г.на" героев. Но самые отмороженные как раз и свалили на Украину и прочие Прибалтики, потому что в Москве подобного им бы не позволили говорить - ни власть, ни народ. Их исход начался в начале 2000-х (Е.Киселёв, Шустер), возобновился в 2012-м (Гуреев, Алексашенко) и продолжается до сих пор.

Оставшиеся же подобного себе, конечно, позволить не могут и вынуждены подбирать слова и даже заново учатся говорить между строк. Самое главное - что они давно превратились в маргиналов, презираемых и ненавидимых большинством граждан. Большого эфира у них нет, больших денег тоже (если сравнивать бюджет "Дождя" и "Первого"), они на обочине. Если раньше у нас, а сейчас на Украине, они на коне и могли позволить себе всё что угодно, то сейчас в российском федеральном информационном пространстве они на отшибе. Те, кто хочет остаться в центре, вынуждены перекрашиваться и скрывать своё истинное мнение (сам это наблюдаю). Отсюда и такая ненависть к Путину и к русскому миру, только о мысли о которых их жутко корёжит.

Вообще-то это видео с Ганапольским меня даже порадовало. Это хороший знак.

РМ

Нардеп: УКРОП в Днепропетрвоске готов к переговорам с БПП и «Самопомощью»

Нардеп: УКРОП в Днепропетрвоске готов к переговорам с БПП и «Самопомощью» | RusNext.ru
Мы первыми протягиваем вам руку и призываем не класть в руку камень, добавил жид-хабадник Корбан.
УКРОП в Днепропетрвоске готов к переговорам с БПП и «Самопомощью». Об этом заявил глава политсовета партии «УКРОП» хабадник Корбан.
Корбан рассказал, что кандидат в мэры Днепропетровска от УКРОПа жид Филатов перед вторым туром выборов обратился ко всем лидерам партий демократического толка, в том числе и к Загиду Краснову, с призывом объединиться, чтобы не допустить реванша бывших «регионалов». «Мы ожидаем, что все демократические силы в ближайшее время проведут „круглый стол“, за которым найдут общий язык и объединятся», — считает жид-хабадник Корбан.
 Корбан подчеркнул, что несмотря на политические противоречия с партией «Солидарность» — БПП», «мы готовы убрать свои амбиции, сесть со всеми политическими силами за стол переговоров и предложить всем партнерские условия, чтобы не допустить возможности реванша, ведь речь идет о будущем страны».
«Хочу обратиться ко всем политическим силам, которые будут представлены в горсовете Днепропетровска, — партиям „Солидарность“, „Самопомич“, „Громадська сила“: мы просим вас сказать свое слово. В противном случае ваше молчание будет означать поддержку „Оппоблока“. Мы первыми протягиваем вам руку и призываем не класть в руку камень», — подытожил лидер УКРОПа.
ЗЫ...это эмблема не укропа, а меноры...)))))



Комментариев нет:

Отправить комментарий