четверг, 29 октября 2015 г.

Хороший депутат - мертвый депутат: украинцы проголосовали за покойника....новости о стране идиотофф...


На Украине покойник стал районным депутатом. Кандидат Иван Тотовицкий скончался за пять дней до голосования, однако отметка "выбыл" в бюллетенях не появилась. В итоге, покойный набрал наибольшее количество голосов и победил на выборах в депутаты совета Сарненского района Ровенщины. Как сообщает "Пресса Украины", Тотовицкого похоронили за три дня до местных выборов. Несмотря на этот факт однопартийцы кандидата от "Батькивщины" не перестали агитировать избирателей голосовать за покойного. Представители партии объясняли, что таким образом хотели почтить память Тотовицкого. Замглавы Сарненского штаба БПП "Солидарность" Анатолий Ивашкевич рассказал: "Сначала мы думали подать жалобу на действия оппонентов. Но после консультации с юристами отказались". По его словам, районная избирательная комиссия вместо умершего объявит депутатом следующего по списку кандидата от "Батькивщины". Источник



МОСКВА, 29 октября — РИА Новости. Директор государственного бюджетного учреждения культуры "Библиотека украинской литературы" задержана в Москве за возбуждение национальной ненависти, сообщил в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней Натальи Шариной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", — сказал Маркин. По версии следствия, в 2011-2015 годах директор Библиотеки украинской литературы Шарина распространяла среди посетителей книжные издания Дмитро Корчинского, признанные судом экстремистскими материалами и запрещенными к использованию. Своими действиями, по мнению следствия, директор нарушила федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности". Ранее в Библиотеке украинской литературы в Москве прошел обыск. Как сообщил источник РИА Новости, правоохранительные органы получили информацию о нахождении в библиотеке газет, которые могут носить русофобский характер. По словам Маркина, в ходе обысков была изъята печатная продукция, содержащая призывы к антироссийской и антирусской пропаганде. Следователи подготовили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Источник


В рамках встречи представители вооруженных сил двх стран провели переговоры по проблемам безопасности. Делегация вооруженных сил США во главе с начальником штаба Сухопутных войск Марком Милли находится на Украине с официальным визитом. Американцы обсуждают с Киевом возможности военного сотрудничества. "На Украине с официальным визитом находится делегация вооруженных сил США во главе с начальником штаба Сухопутных войск ВС США генералом Марком А. Милли… Стороны обсудили актуальные вопросы безопасности, определили дальнейшие направления и эффективные формы военного сотрудничества, говорили о видах возможной помощи со стороны США с учетом сложившейся ситуации на востоке Украины", — цитируют сообщение Минобороны Украины РИА Новости. Также стороны обсудили текущую ситуацию и прогнозы касательно зоны конфликта в Донбассе. Дарья ШЕФЕР







После начала официальной военной операции ВКС РФ на территории Сирии, которая направлена на борьбу с сегодняшней угрозой всему цивилизованному миру в лице террористической организации ИГИЛ, и началась по официальной просьбе легитимного сирийского правительства — появилось много информации по поводу экстренной передислокации значительного числа живой террористической силы подальше от мест боевых действий. В том числе, эти вооруженные радикалы прибывают на территорию Украины.

Украина и ИГИЛ: где связь?

По неофициальным данным боевики ИГИЛ прибывают на Украину через Одесский морской порт, далее рассредоточиваются в различных направлениях. Есть неподтверждённые данные о том, что значительные силы террористов, а именно батальон «шейха Мансура», прибыли в Мариуполь,  где и без них располагается много боевиков, так называемых добровольческих украинских батальонов. Судя по всему, ВСУ и другие карательные подразделения самостоятельной Украины готовятся к мощной атаке, пополняя численность бойцов «исламскими» террористическими подразделениями.

Помимо живой силы, в распоряжении мировых террористов оказывается и бронетехника, и иное тяжелое вооружение. В то же самое время, в сети имеется скан копия документа – постановления СНБО Украины, в котором речь идет о необходимости военной поддержки, которую собираются предоставить силами боеспособных вооруженных добровольческих подразделений.

На данный момент есть неподтверждённые сведения об участии командиров некоторых карательных подразделений Украины в консультациях и обмене опытом с главарями террористов ИГИЛ. В остатке получается ситуация следующая – из Сирии прибывают боевики в Украину, а из Украины едут обмениваться опытом командиры, да наверняка и личный состав, так называемых добровольческих подразделений, а может и не только добровольческих. Такая вот опасная картинка складывается граждане, что из этого получится — непонятно, но точно ничего хорошего ожидать не стоит.

Арина Матвеева









ДНР, ЛНР и Украина успешно завершили обмен пленными

ДНР, ЛНР и Украина успешно завершили обмен пленными | RusNext.ru
Процедура обмена пленными между ДНР, ЛНР и Украиной по формуле «11 на 9» в районе города Счастье на территории ЛНР успешно завершилась, передает корр. ДАН с места события.
Все 11 пленных, которые удерживались ВСУ, переданы представителям Народных Республик. По предварительной информации, в числе освобожденных — семь граждан ЛНР и четверо — ДНР. Украинской стороне переданы девять человек. В частности, ДНР передала четверых украинских силовиков, которые находились в плену от двух месяцев до года.



Один из подсудимых по делу об участии в боевых действиях на стороне боевиков Джохара Дудаева во время первой чеченской войны дал показания на своих кураторов из УНА-УНСО, которые послали его в Россию для проведения серии терактов.
Весной 2014-го бывшему снайперу отряда «Викинг» позвонили старые знакомые из праворадикальной организации и договорились о встрече. Переговоры в кафе в центре Киева с бывшим наёмником проводила скандально известная украинская активистка и депутат Татьяна Черновол.
В среде националистов Черновол стала известна ещё в 1998 году. Она была помощницей Андрея Шкиля, который на тот момент являлся председателем УНА-УНСО.
Засланный в Россию диверсант должен был по возвращении предоставить фотоотчет о проделанной работе лично Черновол. Именно она обещала выдать ему часть денег за выполненное задание.
Нардеп сулила тысячу долларов США за разведывательную деятельность и сообщила, что за организацию теракта и вербовку новых членов организации будут начислены бонусы, часть которых будет гораздо больше уже озвученной суммы..http://rusvesna.su/news/1446034281







С очередным грозно-комическим заявлением выступил руинский премьер Арсений Яценюк: «Наступит день, когда украинские войска вернутся на восточную границу Украины и будет полностью восстановлена территориальная целостность украинского государства. Донецк, Луганск и Крым вернутся в Украину, потому что это часть украинского государства».

Надо полагать, что, изрекая все это, Яценюк чувствовал себя великим государственным мужем, кем-то вроде Наполеона или Бисмарка. Неужели некому объяснить Арсению Петровичу, что его попытки грозно напыжиться и выглядеть устрашающим автоматически заставляют вспомнить изречение покойного Сашко Билого: «Сенька-кролик думает, что он царь зверей, а его место на свиноферме»?

Кролику, претендующему на роль царя зверей, не о Крыме и Донбассе бы думать, а о том, как не растерять то, что еще осталось от Руины. Какой там Крым, какой Севастополь, если в Польше все чаще о Львове и окрестностях вспоминают.
Вот, например, не какое-нибудь там москальское, а самое настоящее руинское агентство УНИАН сообщает: «Новоизбранный сенатор от ПиС (польская партия «Право и справедливость» - авт.) и известный польский историк Ян Жарин считает, что украинцы не станут полноценной нацией без осознания того, что Волынская трагедия была геноцидом польского народа, а Львов всегда был городом, верным Польше. По мнению Жарина, в течение последних десятилетий в Польше происходили процессы, которые поставили под сомнение польскую идентичность».
«Нам не только не удалось «отучить» украинцев от антипольских настроений относительно интерпретации польско-украинских отношений, мы даже вредим им. Ведь мы (поляки) должны четко сказать о том, что если они хотят быть европейским народом, интегрироваться в европейское культурное пространство, то не должны прославлять и чтить ОУН-УПА», - сказал Жарин.
«Если сейчас украинцы ставят памятники бандеровцам, это значит, что они готовы в будущем применять такие же методы, которые применяли украинские националисты, в частности массовые убийства», - добавил он.
Без осознания того факта, что Волынская трагедия является геноцидом польского народа, по мнению историка, невозможно формирование украинской идентичности.

«Украинский народ не способен к самоосознанию без помощи поляков. Ведь украинцы должны признать свою вину за Волынскую резню и признать эту трагедию актом геноцида против польского народа», - подчеркнул он.

По мнению Жарина, польская власть должна сделать своей главной задачей заботу о польском наследии за рубежом, в том числе в Восточной Галиции, которая в настоящее время является частью Украины.

«Без Львова, города, который всегда был верен Польше, нет польского народа. На сегодня это очевидно, хотя современные польские политики стараются не вспоминать об этом», - утверждает политик.

В Киеве и Львове никому не становится страшно после знакомства с такими откровениями не какого-то политического аутсайдера, а сенатора, то есть вполне успешного политика? Сколько польских важных персон будут твердить нечто подобное в 2016 году?

Чем предаваться маниловским мечтаниям о возвращении Крыма и Донбасса и Яценюку, и другим персонажам руинского политического серпентария следовало бы задуматься о перспективах удержания советского наследия на Западной Украине. Обличители Сталина как-то подзабыли, что это именно под его руководством Западная Украина стала частью УССР. И претензии со стороны поляков и на утраченное имущество, и на потерянные территории будут звучать все чаще. И о Волынской резне они не забудут.

По мере нарастания хаоса в Руине в результате очередных «перемог» в Варшаве все чаще будут звучать предложения перейти от слов к делу. «Без Львова, города, который всегда был верен Польше, нет польского народа» - эта фраза вполне годится для использования в качестве боевого лозунга.

Впрочем, глупо было бы ожидать элементарного здравомыслия от нынешней руинской политэлитки. Они назло москалям и уши отморозят, и угрозы на своих западных границах постараются не заметить…http://www.segodnia.ru/content/168138





Встреча украинских властей с частными кредиторами 29 октября пройдет без участия России. Об этом заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов, передают Вести.

По словам Силуанова, кредит в размере $3 млрд был предоставлен Украине в декабре 2013 года на официальных условиях и не имеет статуса долгового обязательства перед частными кредиторами.

"Подлежащий погашению в декабре этого года долг Украины перед РФ не может приравниваться к долгам перед частными кредиторами, долг имеет другой статус, является официальным, поэтому мы не принимаем участия во встречах частных кредиторов Украины", - объяснил позицию России министр.

Также Силуанов отметил, что в случае отказа украинской стороной обслуживания долга и его погашения, "будут предприняты соответствующие юридические действия по защите интересов Российской Федерации как кредитора".
Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий