суббота, 31 октября 2015 г.

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 32 день.

14:15 - Британские СМИ: Почти миллион сирийцев вернется домой благодаря Путину.
14:10 - МОЛНИЯ. Правительственная армия, силы самообороны и Хезболла захватили н.п. Aljumiymah, Mraymein, Subayhiya, Hamidah и Mushrfet.
14:05 - Саудовский министр рассказал о переходном правительстве Сирии.
Национальный переходный совет, который займется политическими реформами в Сирии, должен быть сформирован в течение полугода. Такие сроки назвал министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, его слова передает РИА Новости.
По словам аль-Джубейра, в состав нового совета должны войти представители всего сирийского общества и перед ним будут поставлены цели по выработке новой конституции и подготовке выборов. Эти задачи должны быть выполнены в срок от 1,5 до 2 лет.
14:00 - ВКС РФ впервые применили в Сирии мощную бомбу КАБ-1500.
Российская военная авиация, размещенная на сирийской авиабазе «Хмеймим» около города Латакия, применила против террористов мощную корректируемую авиационную бомбу КАБ-1500, сообщил журналистам представитель Воздушно-космических сил России полковник Игорь Климов.
Две такие бомбы были установлены на бомбардировщик Су-34. Самолет вылетел на задание на восток страны в районы, подконтрольные боевикам террористических организаций. Бомбардировщик сопровождает истребитель Су-30СМ, который прикрывает Су-34 с воздуха.
«Корректируемая авиационная бомба КАБ-1500 отличается высокой точностью. На ней установлена лазерная головка самонаведения, благодаря которой бомба корректируется по лазерному пятну», - сказал Климов.
13:00 - Ирак. Фаллуджа и Рамади. ВВС Ирака аннигилируют бармалеев ИГИЛ
12:10 - Foreign Policy: Американских солдат в Сирию отправляет не Обама, а Путин.
12:05
12:00 - Al-Masdar News: Военный отряд САА "Гепард" подбирается все ближе к авиабазе Кувейрес, захвачены ж/д барьеры.
11:05 - СМИ: от бомб ВВС коалиции могли погибнуть около 600 мирных жителей в Ираке и Сирии.
В распоряжении канала CBC оказалось "почти 50 заслуживающих доверия сообщений", которые указывают на гибель мирного населения при нанесении ударов авиацией коалиции
ВВС стран коалиции под руководством США, задействованные в международной операции по борьбе с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии, могут быть причастны к гибели около 600 мирных жителей. Об этом в пятницу сообщил телеканал CBC.
11:00 - Иранские военные воюют вместе с правительственной армией против террористов.
10:40 - МОЛНИЯ. Военная авиация Египта поднята на поиски российского самолета.
Военная авиация Египта была поднята по тревоге на поиски Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», пропавшего с экранов радаров, сообщает РИА Новости
Ранее, телеканал Sky News Arabia сообщил о том, что самолет с 212 пассажирами на борту исчез с радаров в районе Ларнаки. Airbus-312 отправлялся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург.
Напомним, что самолёт пропал с радаров над Кипром.
10:05 - США, Россия и Иран призвали к перемирию в Сирии.
Соединенные Штаты, Россия, Иран и другие державы призвали в пятницу, 30 октября, к общенациональному перемирию в Сирии, проведению новых выборов и принятию новой Конституции.
В совместном заявлении по итогам переговоров в Вене, участники от метили, что "остаются значительные различия", хотя лидеры государств согласились, что "необходимо ускорить все дипломатические усилия по прекращению войны".
В своем заявлении участники переговоров заявили, что они просили Организацию Объединенных Наций собрать представителей сирийского правительства и оппозиции, чтобы начать "политический процесс, ведущий к надежному нерелигиозному управлению, а затем к принятию новой конституции и проведению выборов"
10:00 - Позиция России по проведению войсковых операций на территории Сирии осталась неизменной после заявлений Обамы и Лаврова.
Позиция России по проведению войсковых операций на территории Сирии осталась неизменной, они должны проводиться по согласованию с ООН и сирийским правительством, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
8:50 - СМИ: Мощь российской армии повергла Запад в шок.
Западные аналитики испытывают настоящий шок от силы и мощи российской армии, которая продемонстрировала свои возможности в ходе воздушной операции в Сирии, пишет RT, ссылаясь на сайт американского телеканала 9 news.
8:45 - Лавров: Участники встречи по Сирии готовы к компромиссу
Они обратились к ООН с просьбой провести в стране всеобщие выборы.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что переговорщики готовы к компромиссу по Сирии. Об этом он рассказала на пресс-конференции по итогам многосторонней встречи в Вене.
- Министры соберутся вновь в течение двух недель, чтобы продолжить дискуссии, - заявил Лавров.
По его словам, участники переговоров уже решили обратиться в ООН, чтобы организация начала политический процесс. В частности необходимо собрать представителей сирийских властей и оппозиции, чтобы вместе подготовить новую конституцию Сирии и провести всеобщие выборы.
8:40 - Тем временем. Глава ген.штаба Йемена заявил, что ответственность за гибель гражданского населения несут мятежники из "Ансар Алла".
8:35 - Пентагон: бойцы спецназа США прибудут на север Сирии в течение следующего месяца.
8:30 - Новая карта: Военная ситуация в южном Алеппо.
8:25 - Картаполов: В западных СМИ появилась «утка» о якобы разрушенной российской авиацией в ДЖИСР-ЭШ-ШУГУРЕ мечети Умара ибн аль-Хаттаба аль-Фарука.
Минобороны показывает реальную картину - аэрофотоснимок мечети, не имеющей повреждений, от 29 октября.
8:15 - Су-25 взлетает с авиабазы Хмеймим.
8:10 - Картаполов: Все попытки контратак боевиков пресекаются сирийскими вооруженными силами с нанесением больших потерь бандформированиям.
8:05 - РИА: САА отразили контратаки боевиков и продолжают наступление на Кувейрес с целью его деблокирования.
8:00 - Картаполов: Попавшие в окружение или под огонь ВС Сирии бандиты пытаются спастись, заявляя о принадлежности к т.н. «умеренной оппозиции».

Комментариев нет:

Отправить комментарий