четверг, 29 октября 2015 г.

Кыца заявила о массовых фальсификациях выборов властями Украины


Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о массовых фальсификациях властями Украины результатов местных выборов по всей стране.

"Идет массовая фальсификация результатов по всей территории Украины, идут замены протоколов, исправление цифр, все это, безусловно, совершается под эгидой действующей власти. Генеральная прокуратура бездействует, МВД бездействует, все покрывается",


— сказала Тимошенко на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, партия "Батькивщина" не может молчать и покрывать тотальную фальсификацию. Так, по ее словам, люди собираются выйти на протесты или уже провели их в Киевской области, Ужгороде, Павлограде, Одессе. Она обвинила правоохранителей, не пресекающих фальсификации. Тимошенко потребовала, чтобы президент, генпрокуратура и МВД немедленно вмешались в ситуацию.

"Если президент взял обязательство отвечать за честные выборы, то сейчас должны происходить определенные действия. Должны быть установлены все территориальные избирательные комиссии, которые до сих пор не передали в ЦИК необходимые документы",


— сказала глава партии.тут




Мэром Мукачево стал сын олигарха Балоги



Сын народного депутата Виктора Балоги и неформального хозяина Закарпатья, 27-летний Андрей Балога стал мэром Мукачево Закарпатской области.

Соответствующее решение приняла городская избирательная комиссия 28 октября.

Согласно подсчету 100% голосов, Балога набрал 54,4% (за него проголосовали 16 080 избирателей).

Второе место занял Иван Чубирко, за которого проголосовали 7 884 избирателя (26,5%).

Третий результат — у Олега Куцина (1 121 голос, 3,79%).

Андрею Балоге — 27 лет. Он работал депутатом областного совета.тут




































Комментариев нет:

Отправить комментарий