пятница, 30 октября 2015 г.

Опять про жидят....

 Раньше, до евромайдана, они как жили? Хорошо жили, никто их особо не трогал, так устраивали междусобойчики, судились по мелочам и в ус не дули.
Спрашивается, кто их дергал за этот майдан? Нет, все хором полезли в эту авантюру под названием Евроинтеграция. А когда вместо Евро оказалась Амеро, то уже было поздно.

Конечно, тут не все однозначно, вон Коломойского, с начало подняли как героя, но потом слегка придушили за излишнюю прыть, когда он на хозяйское добро полез. Но Беня понятливый оказался, порешал вопросы по принципу - лучше понести непредвиденные расходы. А сейчас он опять на коне, даже говорят битву за Одессу и Харьков выиграл на выборах. Самому гению грузинской политики мат поставил. Теперь ему осталось отстоять свое родовое поместье Днепропетровск, где, неожиданно, Оппозиционный Блок (ОБ) оказал яростное сопротивление и Вилкул имеет реальные шансы стать мэром этого стратегически важного города Украины.
До начала выборов сведущие люди говорили, что американцы установили контроль над этой политсилой, где одной из центральных фигур является Дмитрий Васильевич Фирташ. Действительно, после того, как Земельный суд Вены по уголовным делам отказал в его экстрадиции в США и отпустил за недостаточностью доказательств, казалось, что Фирташ тоже договорился с заокеанскими товарищами. Но, как оказалось, нет. Из хорошо информированных источников стало известно, что Фирташу на кануне выборов угрожали тем, что у правоохранительных органов США имеются дополнительные доказательства его причастности к противоправной деятельности в ущерб американским интересам, что позволит привлечь последнего к уголовной ответственности. Главное условие, при этом, было не проводить активную предвыборную компанию.

Неизвестно, принял ли Фирташ и его окружение это условие или нет, но ОБ, в неблагоприятных условиях, показал достаточно неплохие результаты.
И тут, как по команде, прокуратура Вены подала апелляционную жалобу по поводу отказа в экстрадиции в Соединённые Штаты Америки (США) Дмитрия Васильевича. Об этом в среду, 28 октября, сообщает Deutsche Welle. Теперь вопрос экстрадиции бизнесмена должен будет решится в суде второй инстанции.
Повлияет ли очередная атака американцев на Фирташа и, как следствие, на результаты выборов в Днепропетровске и дальнейшую деятельность Оппозиционного Блока мы увидим. Ну а пока, можно насладиться тактикой деятельности американского правосудия.
Согласно американскому правосудию получается, что Коломойский честный и порядочный бизнесмен. Прошу не смеяться!!! То, что он за полтора года после майдана совместно с боевым Кроликом намутил несколько миллиардов долларов, это надо понимать мелочи, а про старое вообще вспоминать не стоит. Если про это молчит знаменитый сливной бачек, а ныне мандатоносец Лещенко, значит - так оно и есть.
А вот с Фирташем незадача вышла. Получается, что он такого натворил по мнению американцев, что и Бене не снилось. Конечно, я ерничаю и не пытаюсь защитить первого. Просто, если раньше США называли «мировым полицейским» и это понятие хоть какое-то отношение имеет к закону и порядку, то сейчас они действуют как обыкновенные бандиты, отличающиеся от «потерпевших» разве что гораздо большими возможностями и силой.
То, что эта международная банда «лепит» дела по заказу, сомнений не вызывает. Мне вот что интересно, каковы «откаты» в системе американского и европейского правосудия?
Не в бровь, а в глаз
"Не должно быть никакой толерантности к тем олигархам, которые не платят налоги. Должна быть нулевая толерантность к взяточничеству и коррупции, к тем, кто будет применять насилие в политических целях", -заявила Виктория Нулланд.
«Виктория, если Вы начинаете санобработку помещения от тараканов, то перестаньте их подкармливать на Вашей половине», - ответила ей Мария Захарова
тут

Да они просто жулики. К "перемене правил МВФ" по Украине


В готовящемся решении МВФ о финансировании программ при дефолте по суверенному долгу, что бы они там не блеяли про «часть программы реформ фонда», предпринимаемому специально для «украинского проекта Вашингтона» — нет ничего ни странного, ни неожиданного.
Вот такой МВФ.
Вот такая «самая справедливая в мире финансовая система»: это если кому всё ещё после истории с Кипром, когда частных вкладчиков по спешно принятому «закону» просто тупо ограбили, было непонятно.
Что вы тут нового-то увидеть хотели, простите?

Вам что, того же Кипра было мало?
Ну так полюбуйтесь, как с «нелегитимным и неправильно отголосованным» президентом Асадом бьется «коалиция» идеально демократических шейхов и эмиров Катара и прочих Саудовских Штатов.
А что касается именно МВФ: то покажите мне, пожалуйста, государство, которому эта милая организация реально помогла и не загнала при этом в неподъемные долги перед кредиторами.
Сможете?!
Я, вот, к примеру, российский 1998 год бы вспомнил, когда их «помощь» в чьих-то «соратничьих» карманах растворилась. А потом государство Российская Федерация, во многом благодаря «красному» правительству Примакова, их кое-как, но все-таки сумело вернуть.
А вон грекам так до сих пор помогают, ага.
Да если бы только грекам…
…У МВФ нет таких задач, как «спасение» чьей-либо «экономики».  Глупость все это. Задача МВФ – «регулирование глобальной экономики». А проблемы индейцев шерифа как не волновали, так и не будут: он тут и власть и закон, как надо, так и решим.
И это вовсе не значит, что с «нашими западными партнёрами», в том числе и из Международного валютного фонда, не надо работать.
Просто надо всё время помнить, что садясь играть с ними за один стол – ты садишься играть с профессиональными карточными шулерами. Такая вот работа у людей, их, собственно говоря, именно для этих целей туда и нанимали.
И как только у них будет такая нужда и, самое главное, возможность: они с необычайной легкостью «передернут карты». тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий