суббота, 31 октября 2015 г.

Крушение российского авиалайнера. Онлайн-трансляция. МОЛНИЯ! ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ФОТОГРФИИ

В ИГИЛ взяли на себя ответственность за крушение российского A321 в Египте: http://cont.ws/post/141694









18:55 - МОЛНИЯ! Появились первые фотографии с места крушения российского самолёта в Египте.










21:24 - Эксперты приступили к расшифровке "черного ящика", найденного на месте крушения российского лайнера на Синае - Премьер Египта.
21:22 - Премьер-министр Египта Шериф Исмаил лично прибыл на место крушения рейса 7K9268.
21:00 - И еще..
20:59 - Еще фотографии с места катастрофы.
20:58 - Нарышкин: нужно провести тщательное расследование причин ЧП в Египте.
"Необходимо принять меры к повышению безопасности полетов в гражданской авиации и тщательнейшим образом провести расследование причин трагедии, - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
20:53 - Спасатели из РФ прибудут в Египет для помощи в обнаружении обломков.
Группа экспертов из РФ, специализирующаяся на поисково-спасательных работах, прибудет в Египет для помощи в поисково-спасательных работах, связанных с крушением пассажирского российского самолета на Синайском полуострове.
20:52 - Эксперты из Франции и ФРГ помогут с расследованием авиакатастрофы А321.
Эксперты французского Бюро по анализу авиапроисшествий и представители авиапроизводителя Airbus подключатся к работе представителей российского Межгосударственного авиационного комитета в расследовании крушения российского самолета в Египте.
20:49 - Египет готовится к прибытию экспертов РФ для расследования ЧП с А321.
Египетская сторона готовится принять российских ответственных лиц и специалистов, которые сразу направятся к месту катастрофы, и там совместными усилиями стороны установят обстоятельства трагедии в Египте, сообщил посол РФ Сергей Кирпиченко.




19:55 - Черные ящики упавшего российского лайнера доставлены в генпрокуратуру Египта.
Обнаруженные спасателями на месте крушения российского лайнера бортовые самописцы доставлены в генпрокуратуру Египта. Для расшифровки данных черных ящиков рухнувшего самолета будут привлечены специалисты из России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службы безопасности Египта.
19:54 - Обнародованы первые фото и видео с места крушения российского самолета.








Первые снимки и кадры с места крушения российского самолета на Синайском полуострове опубликовали египетские СМИ: на них видно, что фюзеляж самолета сгорел полностью.














18:39 - СМИ: генпрокурор Египта привлечет РФ к расследованию авиакатастрофы.
18:32 - СМИ: Генпрокуратура Египта изъяла бортовой самописец для расследования.
"Черный ящик" содержит все данные коммуникаций между самолетом и контрольной башней диспетчеров, а также переговоры командира самолета и его помощников", - говорится в сообщении египетского издания Al Ahram.
18:00 - Глава Минтранса РФ опроверг информацию, что самолет в Египте был сбит.
"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов.
17:30 - Глава Египта выразил Путину соболезнования в связи с ЧП Airbus A321.
Президент Египта позвонил Владимиру Путину и выразил глубокие соболезнования в связи с катастрофой российского лайнера, заявили в Кремле.
17:27 - Проводятся генетические экспертизы родственников пассажиров Airbus-321.
17:21 - МИД РФ: Каир обещал оказать помощь Москве в расследовании катастрофы.
Министр иностранных дел Египта Самех Шукри в разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым подчеркнул, что власти АРЕ окажут всю необходимую помощь российской стороне в расследовании обстоятельств этой трагедии.
17:17 - СК: образцы топлива изымают на месте последней заправки Airbus-321.
Следователи в Самаре изымают образцы топлива на месте последней заправки лайнера, разбившегося в Египте, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
16:43 - СМИ: российский авиалайнер Airbus A321 падал вертикально.
Российский авиалайнер падал вертикально, что привело к сгоранию больших частей самолета, сообщает агентство со ссылкой на источник в египетской службе.
16:32 - Посольство РФ в Египте сообщило, что выживших в авиакатастрофе нет.
15:38 - В Египте заявляют об исправности лайнера А321 перед вылетом.
Технические специалисты проверили самолёт Airbus A321 в аэропорту Шарм-эль-Шейха перед вылетом, лайнер был исправен.

"По имеющимся в настоящий момент данным, основанным на рабочих контактах с египетской стороной, информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.







МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Минтранс РФ называет недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой якобы выпущенной террористами.
"Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", — сказал министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", — сказал он.
Он отметил, что на месте крушения лайнера уже работают специалисты, "кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации делает выводы о причинах трагедии".
"Но еще раз хочу повторить, что, по имеющимся в настоящий момент данным, основанным на наших рабочих контактах с египетской стороной, информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной", — подчеркнул Соколов.

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ФАШИЗМА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА


Авиакатастрофа в Египте. Погибли россияне. Трагедия в масштабах страны и неотпускающая боль на всю оставшуюся жизни для родных и близких пассажиров злосчастного рейса…


…Признаюсь честно, заходить на украинские сайты было просто страшно. В какой-то момент посетила малодушная мысль не делать этого вовсе. Закрыть глаза, поберечь психику и проскочить мимо, сделав вид, что написанное там не имеет никакого отношения к моей реальности. Ведь я уже почти со 100% уверенностью могу предугадать суть комментариев под новостью об упавшем самолете.

Предчувствия меня не обманули. Суть основной массы столь чудовищна, что очень сложно поверить в то, что это мысли и чувства людей , у которых есть собственные семьи, дети, родные, близкие, друзья. В моей голове до сих пор не укладывается, как можно радоваться чужому горю, но при этом ходить в церковь и молиться о собственном здравии и благополучии…

Все это чудовищно мерзко… Настолько, что после прочтения возникла потребность вымыть руки. Но молчать об этом нельзя…

Срамную болезнь под названием украинский фашизм и так слишком долго скрывали. Боялись огласки. А потому и не лечили надлежащим образом.

И теперь мы сполна расплачиваемся за то, о чем на протяжении долгих лет предпочитали молчать.

В моей семье слово «бандеровец» всегда было самым страшным ругательством. Но на уроках истории нам ни разу не упомянули о том, кого же на самом деле больше всего боялись украинцы на оккупированных немцами территориях. Равно, как и не рассказывали о том, кто на самом деле сжег Хатынь и убил генерала Ватутина

История не знает сослагательного наклонения и совершенно бессмысленно рассуждать о том, как бы развивались события сейчас, если бы тогда, преодолев стыд и пойдя в разрез с идеологией, была озвучена страшная правда.

Но мы просто обязаны не повторить этой чудовищной ошибки, стоящей уже сейчас, спустя десятилетия, жизни тысячам людей.

Мне тоже стыдно. За тот позор и варварство, до которого опустилась страна, чье гражданство записано в моем паспорте.

И, пожалуй, впервые я произнесу слово, которое может дать шанс на нормальное будущее хотя бы нашим детям.

Денацификация. Жесткая, безжалостная и беспощадная.

В противном случае Украина, на данном этапе хоть и являющаяся жалким подобием третьего рейха, в вопросах национализма имеет все шансы переплюнуть фашистскую Германию.

Уже сейчас русский язык, русская история, русская фамилия, русский человек вызывают приступы неконтролируемой агрессии и неадекватных поступков. И тенденция такова, что процесс будет лишь усугубляться.

Я не знаю, когда именно начнется процесс очищения и оздоровления украинского общества. Положа руку на сердце, еще вчера бы подарила Европе Галицию и навсегда забыла о том, что у меня когда-то были такие «родственники».

Но проблема в том, что фашистская зараза расползлась и по Юго-Востоку. И, как бы не было больно, молчать об этом преступно.

И пусть в очередной раз в ответ услышу, что Одесса слилась, в Днепре одни жидобандеровцы, а в Харькове — трусы, переступив через себя, я буду продолжать говорить об истинном положении вещей.
Пока это единственное, что могу сделать лично я. Но ведь нужно же с чего-то начинать.

И еще…

Как бы не были украинские фашисты уверены в своей безнаказанности, у нас все ходы записаны.

Чтобы потом не возникало вопроса «А нас за шо?».

Мы просто обязаны об этом кричать, говорить, писать…

Никто не имеет права больше молчать об этом.

И пусть они, пусть не сразу, но содрогнутся от каждого нашего слова — письменного и устного, крика или шепота.

Потому что каждое это слово, даже сказанное в полголоса, приближает их конец.



ИГИЛ пытается взять на себя ответственность за крушение российского самолета в Египте

ИГИЛ пытается взять на себя ответственность за крушение российского самолета в Египте | RusNext.ru
Вероятнее всего это заявление является пропагандистским трюком
Боевики террористической организации«Исламское государство» взяли на себя ответственность за крушение пассажирского самолета A321 в Египте.
Террористы утверждают, что они сбили лайнер.

Подтверждения этой информации нет.
Вероятнее всего это заявление ИГ является чисто пропагандистским трюком.
Из исламистов, с которыми ведет борьбу египетская армия на Синайском полуострове широко известна группировка «Ансар Бейт аль- Макдис». Впрочем, эта группировка была связана с другой запрещенной организацией «Аль-Каидой». Но сейчас, как знать, возможно у них есть связь и с ИГ.
В январе 2014 года боевики этой организации устроили масштабный теракт у здания столичного управления сил безопасности в Каире.
При этом представители египетской стороны говорят, что при осмотре самолета пришли к выводу о технической проблеме, которая привела к катастрофе. Но все это ссылки на неназванных источников. Между тем источник в Росавиации заявил агентству FlashNord, что не исключает и версии теракта, так как самолеты «просто так» с высоты 9 тыс метров не падают. И при отказе одного двигателя, самолет мог бы совершить посадку на другом.
Пока, конечно, рано говорить о причинах катастрофы, нужно дождаться хотя бы предварительных заявлений российских следователей и специалистов, вылетевших в Египет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий