пятница, 30 октября 2015 г.

Еврейпопейская элитка: мы осуждаем Путина, но он очень сильный



В связи с визитом Саркози в Кремль и идущими переговорами в Вене, на которых Лавров фактически принуждает "друзей Сирии" принять приемлемый для нас и сирийского народа план политического урегулирования, очень советую прочитать интервью бывшего министра иностранных дел Франции "Новой газете". Это блеск вообще. Как Кушнер фактически от лица европейской элиты объясняет представителям "пятой колонны" в России, что Путин силён и мы ничего не можем поделать. Да особо-то и не хотим.

Приведу только самые прекрасные цитаты, но прочитать рекомендую полностью:
"Политика, она такая. Или нужно воевать. Но у нас не было намерений воевать с российской армией. Никто никогда об этом не думал. Даже поляки. Даже балтийские страны".
"Америка тоже не стала вмешиваться. Путин, вероятно, с удовлетворением узнал, что Барак Обама (после начала конфликта на Украине. — Ю.С.) прибыл в Брюссель, чтобы сказать: это европейская проблема, на меня не рассчитывайте".
"Да, он может продолжить… свою политику. (Вздыхает.) Да, это опасно... Но политика — это не wishful thinking (англ. «принятие желаемого за действительное». — Ю.С.). Политика — это когда делают то, что могут, чтобы идти к своей цели. Войной можно добиться всего. А мы не захотели противопоставить путинской политике силы вооружение украинской армии, мы не захотели дать военный ответ, потому что мы считаем (и я поддерживаю это мнение), что война в Европе — это не решение. Это не значит, что я согласен с тем маневром, который Путин провернул в Крыму. Совсем нет. Но гораздо легче митинговать на улицах Парижа, чем делать европейскую политику".

"Я думаю, что санкции, как обычно, делают плохо не господину Путину, а российскому среднему классу и людям, которые и так жили бедно. И что, продолжаем санкции? Пока продолжаем… Это справедливо? Нет. Но что еще делать? Политика силы господина Путина заслуживает осуждения, я ее осуждаю, но я не готов устраивать во Франции кампанию за войну против России".

(про сравнение с Гитлером) "Я не думаю, что это целиком сравнимо. Я думаю, что это преувеличение. Но то, что делает Путин, очень опасно. И он очень искусный в своем деле. Он очень сильный".
"А есть ли сейчас в России мощное движение за то, чтобы, например, вернули Украине ее территорию? Нет! Вуаля. И что, мы — большие роялисты, чем сам король?! Мы — более русские, чем русские?! Так не бывает. Перемены — ваша задача. Мы этого не сделаем за вас".

"И посмотрите: США не знают, что делать с Путиным в Сирии. Он там перевернул всю игру. Это очень трудно — найти политику против него. Вот он предлагает нам быть его союзником в борьбе с терроризмом. Мы говорим: нет, нет, нет, он бомбит не то, что нужно. И вдруг назавтра он берет и бомбит то, что нужно".
"И никто не знает толком, что делать с Путиным в Сирии, — ни мы, ни Штаты… Нужно иметь скоординированный ответ. У Путина огромная армия. А у нас, например, в Европе ее нет".

"В Европе кризис. Люди озабочены безработицей, будущим своих детей. Сейчас не время предлагать им (хотя никто и не предлагает) дополнительный конфликт, который нельзя будет решить… Мы применяем санкции, от которых сами страдаем. Можно ли сделать больше? Я бы хотел надеяться, но я не верю".
Какие формулировки - это блеск! А тональность, какая замечательная тональность. И куда девалась бравада, натовские угрозы и обвинения? Европейская элита в буквальном смысле напрямую расписывается в том, что у неё кишка тонка против силы российского президента и стоящего за ним 90% русского народа. Вот прям так и говорит тем 10%-процентным "несогласным", что ничего они поделать не могут. И Обамка не может.

И как особенно смешно смотрятся после такого признания европейского бюргера слова наших профпатриотов про слабость России, глупость Москвы и ошибки лично Путина. Эй вы, болтуны, чего вы сами-то добились и может кто-то про вас сказать, что хотел бы съесть вас, но вы слишком сильны? Не говоря уже о том, чтобы так сказали о Россией, которой вы так хотите порулить.

РМ

Меня часто упрекают - и что ж, ты всем в России доволен? Мол, либо дурак. либо лгун, либо "отрабатываешь денежку Суркова". Как ещё понять, почему пишешь про Украину, про Сирию, поддерживаешь власть, оправдываешь Сердюкова, но ни разу не написал про ужасного губернатора, разваленную медицину, преступников в полиции и просто о том, сколько у нас проблем на бытовом уровне.

Конечно, я многим недоволен. Жутко просто недовлен. Чем конкретно? Да вот взять хотя бы обыкновенный день.

С утра выходишь - бомжи, гастарбайтеры, воняет в подъезде. Садишься в электричку: там - жуткая теснота, окна закрыты в жару, открыты в холод. Вечером едешь домой - вокруг пьяные, злые, уставшие. В магазинах всё дорожает, деньги улетают - а прилетают редко-редко. В поликлиннике нахамят, в частной - денег сдерут. Кругом грязь, дождь, тоска.

Телевизор включаешь - там урод на уроде, уродом погоняет. Педерасты, шуты, бездари - голосят да голосят. Переключаешь - там сидит чиновник, харя на всю диагональ экрана, и рассказывает мне о стабильности. Плюнешь, откроешь интернет - там "русский мальчик" пишет о том, как всё хорошо, что Путин ведёт нас в светлое будущее. А с другой стороны, что ни оппозиционер, то дебил полный, вроде правильно говорит, но сам сидит на грантах Госдепа или у Суркова на поводке. Противно.

Дальше - больше. Дороги разбиты, все в ямах, но даже по ним ехать трудно - огромные пробки. Детсадов не хватает. В школах работают уставшие и злые учителя, которым не до детей. Бизнес душат. Всем надо дать на лапу - жэковцу, пожарнику, крыше-уголовнику, но главное мэру. А бизнес в ответ душит людей - повышает цены на всё и каждый день. Но хуже всех, жаднее всех эти ожиревшие монополисты - газпромы, роснефти и прочие олигархи. Бабки лопатами привыкли грести, а как только прижали проклятые пиндосы - тут же решили у народа ремни потуже затянуть. Бездари - а где промышленность? где наука? ничего этого нет! всё советское проели и теперь боятся за свою кормушку.

Хорошо что хоть армию восстановили (но Сердюкова своего отмазали, уже опять к кормушке припал). Но образование развалено, медицины нет. Все стали менеджерами, продавцами и охранниками. Никому ничего не надо - только жрать и жрать, а жрать нечего. Идеологии нет, смысла нет, всё продали и предали. Россия погибла, русские давно не русские, а россияне. В церквях и тех смрад и полумрак, дьякон курит ладан, эх, ребята, всё не так, всё не так, ребята

P.S. Вот сейчас спародировал эту точку зрения и подумал, какая жуть жить с таким ощущением действительности. Так и повеситься недалеко. Если, конечно, всерьёз свои же слова воспринимать, а не просто ныть в интернетах как способ развлечения.

РМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий