суббота, 31 октября 2015 г.

Жилин: Порошенко и Яценюк - бешенные фашистские псы, которых надо уничтожить физически



НЕАДЕКВАТНОСТЬ ПОРОШЕНКО. НИКОЛАЙ АЗАРОВ


Раньше я считал, что достаточно хорошо знаю Порошенко. Мне приходилось наблюдать его в разных ситуациях, и я считал его расчетливым и очень осторожным человеком. Но власть людей меняет, и я это многократно отмечал в своей жизни. Примеров можно привести немало. Не стал исключением и Порошенко. Он перестал отличать реальность и иллюзии, а это очень большая ущербность для политика.

Неадекватность Порошенко

Когда ты находишься у власти, тебе многие хотят выдать желаемое за действительность, и способность отличать, а самое главное, делать правильные выводы – это очень редкое качество руководителя. Время показывает, что Порошенко это достаточно обычный пример примитива, дорвавшегося до власти. Ему кажется, что все изрекаемое им правильно, умно и не подлежит сомнению. И вот «Остапа понесло» окончательно. Недавно выступая в Ивано-Франковской области он заявил буквально следующее: «Украина – единственная в Европе дала России по зубам, остановила оккупантов Путина». Еще ранее он заявлял, что Украина имеет самую мощную армию в Европе. Все это явные свидетельства отсутствия адекватности мышления. Глупые иллюзии выдаются за реальность.

Порошенко не дают покоя сомнительные лавры Наполеона, Гитлера и других, пробовавших «дать по зубам» России и очень печально закончивших со своими «сломанными челюстями». Но в данном случае, несмотря на «мощные порошенковские удары», Россия не заметила их. А Дебальцевский и Иловайский котлы захлопнулись вовсе не под ударами «российских оккупантов Путина», а в результате действий не очень хорошо вооруженных донецких ополченцев. Именно они разбили великих стратегов Порошенко – Гелетея-Иловайского и Полторака-Дебальцевского. И в попытке скрыть этот позор, Порошенко придумал версию о «российских оккупантах». Порошенко по зубам дали такие же украинские хлопцы, как те, кого он посылал воевать против своих граждан. И по-другому не могло быть. И все эти победы и поражения не могут вызывать в душе ничего, кроме боли и сострадания к нашей стране, которая по воле таких, как Порошенко, ведет самоубийственную гражданскую войну.

Неадекватность политиков – это страшная беда народа, которым они взялись управлять. Национальные интересы Украины требуют добрососедских и дружественных отношений с Россией. Только в союзе с ней мы можем чувствовать себя в безопасности. Только Россия заинтересована в мощном, сильном и дружественном государстве, отделяющем его от постоянно враждебного Запада. Последние триста лет показывают, что несмотря на смены режимов, правительств, общественных устройств, основная угроза России всегда исходила от Запада и все вторжения проходили через территорию Украины. Поэтому всегда Россия стремилась отодвинуть подальше свою западную границу, создать на своей периферии окружение дружественных государств.

И это её стремление отвечает и национальным интересам Украины. Ведь все её западные соседи имеют территориальные претензии к ней: и Румыния, и Венгрия, и Словакия, и Польша.

Недавно польский президент об этом сказал довольно откровенно. Он назвал Галичину, Полесье и Волынь исконными польскими землями.

Правовая основа для возражений этим претензиям, пакт 1939 Ялта и Потсдам – признаны самим киевским режимом незаконными. Вот тебе и «мудрость» майданного руководства. Сами себе создали проблему.

Не «по зубам» нам Россия, и в этом реалии политики, да и выкинуть эту глупость нам надо из арсенала наших взаимоотношений. Прекратить, наконец, зомбировать народ выдуманной российской угрозой, протянуть руку дружбы и договориться о конкретном сотрудничестве. Другого пути и другой альтернативы для нашего народа нет. Несмотря на активную работу «зомбоящика», последние опросы общественного мнения показали перелом в настроениях украинцев – 74,2% (а на Юго-Востоке 84%) опрошенных выступают за достижение компромисса путем переговоров, а за продолжение «АТО» выступают только около 15% и то преимущественно на Западе и в Центре Украины. Более 72% выступают за нормализацию отношений с Россией.

Наступают перемены, и закрепить их может только смена киевского режима через механизм досрочных выборов.

Николай Азаров

Из Фонда помощи бойцам АТО похитили 40 млн гривен — СБУ

Из Фонда помощи бойцам АТО похитили 40 млн гривен — СБУ | RusNext.ru
Участники преступной группировки, деятельность которой расследуется украинскими правоохранительными органами в рамках спецоперации в Днепропетровске, подозреваются в использовании средств, предназначенных для помощи бойцам т.н. АТО.
Об этом сообщила официальный представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.
Организованная преступная группировка использовала Фонд для помощи бойцам АТО. Из этого фонда похитили около 40 млн грн и на эти деньги покупали ценные вещи и автомобили
Расследование проводят по статьям: ст. 255 УК  создание ОПГ, ст. 191  растрата имущества, ст. 349 -похищение людей.
Вероятнее всего виноватым в хищении сделают Геннадия Корбана, задержанного сегодня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий