понедельник, 17 сентября 2018 г.

В Средиземном море пропал российский ИЛ-20


Основной
colonelcassad


Вечером у побережья Сирии пропал российский военный самолет Ил-20/22. 2-3 таких машины постоянно используются в Хмеймиме.
Военные организовали поисково-спасательную операцию в районе, где машина пропала с радаров 35 километрах от побережья возвращаясь на авиабазу.
МО РФ отмечает, что вечером осуществлялись пуски ракет с французского фрегата "Овернь" (класс "Аквитания")
На борту Ил-20 находилось 14 военнослужащих.

Кроме того, МО РФ заявило, что удар по Латакии наносили 4 израильских F-16.

CNN ссылаясь на Пентагон заявляет, что российский ИЛ-20/22 мог быть сбит огнем сирийской ПВО при отражении удара Израиля.



Спасательный буксир "Профессор Николай Муру" вышел в море в район предполагаемого падения Ил-20/22

СБС "Профессор Николай Муру" обладает возможностями для поддержания аварийных кораблей на плаву и выполнения сложных водолазных работ на глубинах до 60 метров. Помимо этого, судно может выполнять задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также вести поисковые и обследовательские работы. Особенностью СБС "Профессор Николай Муру" является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без использования якорей. Это позволяет с большей точностью производить обследование объекта на глубине подводными аппаратами с борта судна, что особенно важно при спасательных и судоподъемных операциях.

Российский самолёт Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, вечером 17 сентября пропал над акваторией Средиземного моря. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны России. 

  • globallookpress.com
«Семнадцатого сентября около 23.00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20», — говорится в сообщении.
По данным российского оборонного ведомства, самолёт пропал во время атаки четырёх израильских самолётов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.
Также сообщается, что в то же время российские средства контроля воздушного пространства зафиксировали  пуски ракет с французского фрегата Auvergne, который находился в данном районе.
Отмечается, что командование российской авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию в связи с потерей связи с самолётом Ил-20.
Ранее стало известно, что вечером 17 сентября сирийские средства ПВО отразили ракетную атаку в Латакии

Комментариев нет:

Отправить комментарий