среда, 29 июня 2016 г.

Абсурдные новости. 29 июня 2016 года

Первое место. Вот уже который день в русскоязычном сегменте интернета не стихают дебаты на тему письма президента Турции президенту России, в котором первый якобы извинился за сбитый российский самолет. Именно в русскоязычном сегменте. Европейские и американские СМИ единодушно признали «сожаления» Эрдогана прямыми извинениями и шагом навстречу России, тогда как часть российского сообщества, либералы, продолжают настаивать на том, что «все придумал Песков». Они развели такую бурную деятельность, что некоторые россияне и вправду поверили в то, что Эрдоган писал письмо именно членам семьи погибшего летчика, в котором сожалел о произошедшем, а к Путину данное послание попало исключительно по ошибке. Сегодня все их стройные логические цепочки, направленные на создание образа непримиримого борца за интересы Турции, рухнули буквально за сорок минут. Ровно столько длился телефонный разговор Путина и Эрдогана, в ходе которого президенты двух стран договорились о постепенной нормализации отношений. Более того – обсуждался формат и сроки проведения личной встречи Путина и Эрдогана. 


И самое главное, было отмечено, что диалог состоялся именно благодаря письму, в котором Эрдоган якобы не извинялся за сбитый самолет. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о взаимодействии двух государств в сфере туризма, что крайне важно именно для Турции, которая в результате действий России потеряла несколько миллиардов долларов.
Второе место. Столичная госавтоинспекция разослала некоторым водителям необычные "письма счастья". В них предлагается в кратчайший срок прийти в экзаменационное подразделение и сдать водительское удостоверение. Самое пикантное в этой ситуации то, что данные автолюбители получили права больше года назад и успешно эксплуатируют свои транспортные средства. На законных основаниях. Теперь им придется сдать свои водительские удостоверения, добровольно, и ближайшее время передвигаться исключительно пешком. Проблема не в автолюбителях. Проблема в автошколе, которая проводила обучение, «забыв» получить лицензию на образовательную деятельность. Теперь на основании представления столичной прокуратуры эти водители, 196 человек, которые уже ездят на законных основаниях за рулем, лишаются прав. Весело. А что ГИБДД? Орган, выдавший права водителям, которые прошли обучение в автошколе, не имеющей лицензии? Применят ли к руководству данного подразделения меры прокурорского реагирования? А то опять крайними окажутся автолюбители, которые добросовестно прошли обучение в автошколе за собственные деньги. Наверняка так и будет. Этим бы людям объединиться и подать иски и на автошколу и на подразделение ГИБДД, выдавшее водительские удостоверения не имея на это оснований. А для весомости иска, было бы неплохо, если бы каждый из лишенных права управлять транспортным средством обосновал бы крайнюю необходимость в использовании автомобиля и нанял бы на время тяжбы водителя, а расходы по данной статье попросил бы суд возложить на ответчика.
Третье место. Защитника сборной Исландии и российского клуба «Краснодар» Рагнар Сигурдссон дал совет футболистам российской сборной, следование которому в дальнейшем поможет им показывать более достойную игру. «Тебе нужно гордиться своей страной. Ты должен понимать, что играешь ради своих друзей, и меньше ошибаться, чтобы не расстраивать их. И надо играть на команду, всем вместе» - такие слова адресовал каждому футболисту российской сборной Рагнар. Гордиться своей страной! Какие простые слова, но сколь глубокий смысл в них вложен. Исландцы гордятся своей маленькой страной. Именно эта гордость помогла им победить не только сборную Чехии, но и сборную Австрии, а также сыграть в ничью с Португалией. А наши футболисты, они помнят как это, гордиться своей страной? Играть не за гонорары, а отстаивать честь своей Родины?
Сегодня отличился премьер-министр Украины со звучной фамилией Гройсман, который заявил, что на Украине никогда не было внутреннего конфликта, и все, что произошло в 2014 году на востоке страны, произошло по вине России. "Люди на востоке Украины ни в коем случае не подвергались гонениям из-за своих взглядов. На Украине никогда не было внутреннего конфликта, никогда. То, что случилось в 2014 году, случилось, потому что Россия вторглась на территорию суверенной страны", — заявил Гройсман в ходе своего интервью одному западному изданию. Не пойму, то ли у него память короткая, то ли он многое пропустил. Не буду напоминать те абсурдные законодательные инициативы, которыми буквально феерила Верховная Рада в марте и апреле 2014 года. Не буду напоминать и о том, чьи войска  вошли на территорию городов Донбасса. Пусть просто ответит на вопрос – а кто те люди, которые сейчас живут на территории республик и участвуют в политическом и экономическом строительстве новых субъектов? Паспорта какого государства отягощали их карманы в момент начала военного конфликта? И это Гройсман называет отсутствием внутренних противоречий?
Вступление в силу антитеррористического пакета законопроектов может спровоцировать резкий скачок цен на услуги связи. Мобильные операторы прогнозируют удорожание своего "продукта" в два-три раза. Пока об этом заявили представители компаний «Tele2» и "Мегафон". Думаю, что не отстанет от них и «МТС» и «Билайн». Все дело в том, что для того чтобы соответствовать новым требованиям антитеррористического законодательства, операторам придется влить в систему существенные инвестиции. Учитывая, что делать этого они не планировали, мобильные операторы дружно решили переложить эти расходы на плечи своих абонентов, то есть населения России. Жаль что Яровая, загнавшая своим законопроектом в угол мобильных операторов, не подумала о том, как обезопасить от резкого поднятия цен на услуги сотовой связи население страны.
На сегодня все. Коротко и понятно. Выбрал самое интересное. Хотел написать об оперном певце Василии Слипаке, который прожив 20 лет во Франции и выступая на ведущих сценах мира бросил все и уехал воевать в зону АТО, правда в составе «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), и сегодня погиб от пули снайпера где-то под Донецком. Но решил, что не стоит. Все таки это поступок. Бросить сытую жизнь оперного певца и в окопы, на передовую. Другое дело что защищал он там отнюдь не интересы Украины и ее народа. Но это уже совсем другая история. До новых, волнующих, встреч!
Алексей Зотьев

Новости Новороссии, 29 июня. Киев возобновляет войну — под прикрытием переговоров ВСУ начали наступление на Дебальцево, однако были отброшены. Смерть Сатаны, или Бесславный конец баритона-«правосека» Василия Слипака.

Прорыв ВСУ под Дебальцево, атака отбита

Пока в Минске в очередной раз идут переговоры во всех подгруппах, Киев, похоже, под шумок решил одним ударом похоронить все достигнутые ранее договоренности. По информации как украинских соцсетей, так и ополченцев, во вторник Вооруженные силы Украины предприняли попытку прорыва в районе Логвиново, что в десяти километрах от Дебальцево.
Об этом в частности утром сообщил украинский блогер Ukr_Che на своем сайте ЧЕline.
«Украинские войска перешли в локальное наступление, причем на одном из самых неожиданных направлений — на Светлодарской дуге. По имеющейся информации, рано утром бойцы 25-го отдельного мотопехотного батальона 54-й отдельной механизированной бригады атаковали противника на направлении Нижняя Лозовая. По состоянию на 12.00 бой продолжался, сбит вражеский блокпост, однако о закреплении говорить еще рано», — написал блогер, уточнив, что у ВСУ двое легкораненых, и что украинские военные захватили в плен несколько ополченцев.
Насчет «двух легкораненых» Che явно заблуждался — именно в этом бою погиб певец-«правосек» Василий Слипак, о котором — ниже.
Также во вторник информация о боях в районе Дебальцево начала поступать из Twitter «Сводки от ополчения» strelkov_info. Последняя по времени запись в «Сводках» звучит так: «ВАЖНО: Дебальцево украинцы пока НЕ взяли, и Логвиново тоже наше! Идут страшные бои, но наши держат оборону. ВСУ прошли только на 5 км. Мы стоим!» Предыдущая запись: «Все калибры и все виды брони работают в треугольнике Светлодарск-Логвиново-Калиновка».
В то же время украинское командование так называемой антитеррористической операции (АТО) и руководство ополченцев Донбасса данные о возобновлении боев официально не подтверждают.
Вот как прокомментировал информацию о боях на дебальцевском направлении военный обозреватель Борис Рожин (Colonel Cassad).
«Согласно противоречивым данным, с утра ВСУ перешли к наступательным действиям вдоль трассы Артемовск — Дебальцево, потеснив части седьмой мотострелковой бригады армии ДНР. Наступление противник проводил силами мотострелковой роты при поддержке бронетехники», — сообщил блогер. По словам Рожина, руководство ВСУ «естественно все отрицает и заявляет, что никакого наступления нет, в то время как на деле отжала кусок «нейтралки» в направлении Логвиново». «Налицо классическая тактика. Делать вид, что стоят в обороне, окучивая нейтралку», — пишет Colonel Cassad.
Гибель Сатаны
На Донбассе погиб участник АТО, член запрещенной в РФ националистической организации «Правый сектор», а по совместительству оперный певец с мировым именем.
Его имя Василий Слипак, и он действительно круто поет, о чем свидетельствуют видеозаписи его выступлений. Особенно ему удавалась партия Мефистофеля, в честь которого он, решив повоевать в Донбассе, даже взял себе позывной «Миф». До войны Слипак жил во Франции, делал блестящую оперную карьеру, однако в 2014 году пустил свое музыкальное будущее, как говорится, псу под хвост.
Он вступил в ряды военизированного националистического объединения Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» (ДУК ПС) (деятельность организации запрещена на территории РФ). Летом 2015 года Слипак принимал участие в боевых действиях в н.п. Пески в районе донецкого аэропорта. Вернувшись с фронта, продолжал помогать украинской армии, затем снова уехал в Париж, где давал благотворительные концерты в пользу бойцов АТО. Однако, видать, отравленная войной душа певца не выдержала, и летом 2016 года он вновь уехал воевать в Донбасс, где и погиб от пули снайпера. Погиб в том самом бою, факт которого теперь отказывается признать украинское военное командование.
Вот что сообщила в Facebook начальник медицинского управления, занимающегося делами украинских добровольцев, Яна Зинкевич: «Сегодня утром, около шести, в районе Дебальцево-Луганское был бой. Василий Слипак (да, к сожалению, это правда) получил смертельное пулевое ранение в районе нижней части туловища. Сейчас находится в прифронтовом морге, мы уже в процессе организации дальнейшей перевозки для оформления и выдачи тела».
Так закончилась карьера «правосека»-Мефистофеля. Даже на похороны тратиться не придется. «Не нужно собирать средства на него! Катафалк я предоставляю, средства на перевозку должны предоставить», — написала Яна Зинкевич. (Мефистофель, как известно, одно из имен Дьявола, также известного как Сатана, Люцифер, Вельзевул, Воланд, в исламе — Иблис, в русской традиции — черт).
Ирина Петренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий