среда, 29 июня 2016 г.

Жучковский о «Светлодарской дуге». Очень доходчиво

Собственно – всё можно почитать на скринах из ФБ Александра Жучковского. Добавить нечего. Я лично сам недоумеваю – с какой целью украинцев сегодня погнало их командование на убой? То ли пора новые медали получать за героические «видступления» из котлов, то ли украинцев слишком много а процесс утилизации идет не теми темпами, на которые рассчитывают американские хозяева колонии «Украина».

Непонятно одним словом. Тут сегодня много свидомых в журнале, нашествие просто, может они чё подскажут? Полагаю, «патриоты» из окопов пишут, с мест так сказать?






Украинская армия атаковала под Дебальцево позиции Донецкой народной республики. Неужели началось? Почему удар по ополченцам был нанесен именно в этом направлении? КорреспондентФедерального агентства новостей разбирался в ситуации.
Как сообщает министерство обороны ДНР, сегодня утром, 29 июня, украинская армия нанесла удар по позициям защитников Донбасса под Дебальцево — ВСУ при этом понесли серьезные потери, шли ожесточенные боестолкновения с применением тяжелой техники и артиллерийских установок. Вооруженным силам Украины в ходе вероломного нарушения перемирия удалось продвинуться вперед на четыре километра и закрепиться в окрестностях поселка Логвиново, контроль над которым в свое время позволил ополченцам захлопнуть «Дебальцевский котел». Стоит обратить внимание, что этот поселок находится на возвышенности, позволяя простреливать дорогу, расположенную рядом.
По информации Минобороны ДНР, в районе Логвиново действует примерно рота украинских военных при активной поддержке бронетехники, включая танки и БМП. Сообщается, что ВСУ сейчас периодически обстреливают окрестности Дебальцево из стрелкового оружия и гранатометов.

Как передает ополченец с позывным «Юра», под Дебальцево идут мощные бои. Украинские военные практически вплотную подошли к Логвиново, но бойцы ДНР еще пока удерживают населенный пункт. По его словам, ВСУ предприняли попытку штурма блокпоста ополчения, однако, «умывшись кровью», отошли на 100 метров назад.
Боец Донецкой народной республики с позывным «Сенсей»рассказал ФАН, что произошло в районе Дебальцево.
«Утром нас подняли по боевой тревоге и сообщили о Дебальцево. До личного состава было доведено, что укры полезли на нас и следует ждать аналогичных попыток в любой точке фронта. Нам не привыкать — быстро проверили боекомплект, оружие и начали ждать. После обеда — отбой. Насколько я понимаю, в районе Дебальцево фронт стабилизировался, идут подсчеты и проверки», — рассказал Сенсей.
Руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов в беседе с корреспондентом ФАН выразил мнение, что возобновление военных действий на юго-востоке Украины — это самоубийственный сценарий для нынешней власти в Киеве. Потому что это уже окончательно означает крах минских договоренностей.
«Единственная весомая компенсация этого краха для Киева — если во всем будет обвинена Россия, против нее будут усилены санкции, и диалог с тем же ЕС будет в очередной раз заморожен. Это перманентная задача хозяев киевской власти — возобновить горение очага. При этом все последнее время украинская власть делала воинственные заявления, к которым следовало и следует относиться со всей серьезностью. Все-таки постоянные заявления о «взятии под контроль» Донбасса, о «возвращении Крыма» — это не просто популизм, это официальная позиция Киева. Сейчас очевидно, что тактика «возвращения контроля» за территориями юго-востока — это тактика военных провокаций. Киев понимает, что в случае серьезного отпора со стороны армии ДНР и ЛНР территорию придется терять — как минимум, есть такой риск, если уж в Киеве от дефицита храбрости хоть что-то умеют просчитывать. Но потеря территории в результате отпора ничего не значит, если удастся взвалить вину за возобновление боевых действий, а значит, и за срыв минских договоренностей, на Россию», — пояснил эксперт.

Почему именно Дебальцево? Потому что именно там был нанесен самый тяжелый моральный и материальный урон украинской армии. Рана зудит.
«Что делать России? Сейчас важная задача наших дипломатов — ставить международное сообщество в известность о подобных провокациях. Стратегия поведения России в такой ситуации уже значительное время напоминает поведение терпеливого доктора в палате умалишенных. Больного не вылечить, если все время бить его палкой по голове. Ему нужен покой. Если требуется — смирительная рубашка. Нужно терпеть. Ну, и традиционно призывать тех, кто поручился за киевский режим — Германию и Францию — самим что-то делать для эффективного лечения больного. Если это всего лишь провокация — России нужно выдержать и потребовать от частей ВСУ вернуться на свои исходные позиции, которые прописаны в минских соглашениях», — резюмировал Игорь Рябов.
Илья Муромский
http://riafan.ru/533227-zapah-...

В Донбассе убили оперного певца. В принципе, ничего хорошего в этом нет. Зачем убивать музыканта? Однако музыкант Василий, а, наверное, правильнее Васыль Слипак, был на тот момент не певцом, а карателем седьмого отдельного батальона добровольческого корпуса «Правый сектор». Убивавшим мирных жителей Донбасса, только потому, что на своей земле, земле Донбасса, они посмели иметь отличное от уроженца Львова Слипака мнение.
Позволим себе небольшую эпитафию с выводом. В биографии Слипака прекрасно все, как в чеховском человеке: и ботинки, и шляпа, и место рождения. А родился Слипак во Львовской области. Я один не вижу тут топонима, хотя бы отдаленного связанного с Донбассом?
Музыкальное образование маленький Васыль (будем называть его аутентично всегда) получил во Львовской хоровой капелле «Дударик», после чего поступил во Львовскую консерваторию, которую и закончил в 1997 году. И которая, кстати, никакого отношения к Донбассу не имеет, и это очевидно.
Но ранее, в 1994 году, Васыль выиграл конкурс во французском городе Клермон. Французском, подчеркну. Не в украинском, не в российском, не в крымском и, тем более, не донбасском. Французском городе. Где, скажите мне, Донбасс и где Франция? На противоположных концах Европы.
Затем Васыль Слипак пошел по протоптанному десятком поколений галичан пути: два года ездил во Францию на заработки. Пел там ртом, пока в 1996 году ему не предложили остаться в стране навсегда и поступить на службу в Парижскую оперу. Идеальная карьера жителя Галиции. Настоящий патриот должен жить как можно дальше от Украины. И это, кстати, о вопросе развития украинской культуры.
Наверное, Слипак был хорошим певцом. Так как сделал серьезную сольную карьеру в Европе. Доходил до финала конкурсов в Будапеште, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже. Кстати и к слову: кто-нибудь увидел в этом перечислении города Донецк и Луганск?
В общем, Слипаку хорошо сиделось, лежалось, стоялось и пелось во Франции. А вот отдельным муфлонам в Киеве хорошо только скакалось. И львовский певец Васыль поехал в Киев. И сделал другую, уже не музыкальную, но головокружительную карьеру. Образца: «майдан — волонтер — пушечное мясо». Певец он, наверное, был исключительный. А «свидомым украинцем» оказался типичным. Без мозгов. Впрочем, зачем певцу мозги?
Кстати, позывной он выбрал себе «Миф». Ему тогда казалось что это сокращение от «Мефистофель». Но оказалось, что это вообще не сокращение. Это то, чем он руководствовался, вербуясь добровольцем в АТО.
Итак, проследим траекторию. Львов — Будапешт — Лос-Анджелес — Нью-Йорк — Париж. Вот какое, скажите, это имеет отношение к детям, женщинам и старикам Донбасса, которых в АТО приехал убивать бывший, даже не певец, а бывший человек Слипак? Что существо, мечтавшее петь в опере, забыло в Донбассе? Почему оно, наверное, разбиравшееся в оперном искусстве, решило, что вправе диктовать волю и убивать людей на земле, к которой оно не имеет ровно никакого отношения?
Ответ один: потому что гладиолус. Другого ответа нет. Это вообще все очень замечательно. Вот что рассказывал сам уже не певец, а нацист Слипак в одном интервью украинским, уже давно не журналистам, а пропагандистам, о своих планах: после АТО он хотел бы вернуться во Францию.
Это ведь так «круто»: приехать в страну, в которой не собираешься жить, по максимуму нагадить там, поубивать людей и «слинять» в Европу. Гламурно петь изысканной публике, которая и знать не знает, в какой вообще стороне Украина. Это и есть патриотизм. Такой себе дистанционно-пламенный и абстрактно-неистовый.
Пишут, что Слипака убили из крупнокалиберной винтовки. Вообще-то это неважно, из чего там убили, убить можно и из рогатки шариком от подшипника. Важно другое: никто Василя Слипака вообще не убивал. Он сам себя убил. В тот самый момент, когда решил, что имеет право убивать людей, не согласных с ним на чужой для него лично и ненавистной земле.
Потому что если человек умер, то это надолго. А если он дурак, то это навсегда.
Прости его, господи. А я воздержусь.
Олег Денежка

Комментариев нет:

Отправить комментарий