среда, 29 июня 2016 г.

«И НАСРАЛИ В ПАТЕФОН…» СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

Признаться, я думал, что обращение Госдепа к Путину с просьбой «остановить беспредел русских Штирлицев в отношении дипкорпуса США» – это злой троллинг.

Ан нет…

Гитлер капут!

Washington Post:

«Государственный департамент США обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой сказать службам разведки и контрразведки РФ, чтобы те перестали запугивать американских дипломатов, сотрудников посольств и консульств и членов их семей в Москве и ряде других европейских столиц».

На недавней встрече послов США из России и Европы в Вашингтоне послы в ряде европейских стран жаловались, что российские разведчики постоянно совершают акты запугивания и преследования в отношении дипломатического персонала. Некоторые из таких актов были рутинными: к дипломатам являлись без приглашения на приемы или платили журналистам за написание негативных историй о них.

Но теперь терпение послов лопнуло после того, как Борис и Наташа пересекли черту. В нескольких секретных записках, отправленных дипломатами в Вашингтон, описывается, как эти «российские злоумышленники» проникали ночью в дома дипломатов, лишь чтобы переставить мебель или включить везде свет и телевизоры, а затем уйти. Однако самое циничное было в том, что одному дипломату, по его словам, незваный гость наделал кучу на ковре в гостиной!

З.Ы. Мы с вами так никогда и не узнаем, кто такие эти отважные Борис с Наташей и к каким государственным наградам они были представлены по результатам выполненного задания Родины.




*Примечание: в заголовке использована цитата из романа Андрея Константинова «Адвокат»


Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила на встрече лидеров ЕС в Брюсселе, что санкции против России будут продлены по причине «несоблюдения Москвой условий перемирия на Украине». Как сообщает Wall Street Journal, ранее против автоматического продления санкций выступила Италия, из-за чего решение было отложено.
WSJ: Меркель «с сожалением» объявила о продлении антироссийских санкций
Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что ЕС продлит действие экономических санкций против России. Как сообщает Wall Street Journal, Меркель вместе с французским президентом Франсуа Олландом дала понять лидерам ЕС в Брюсселе, что из-за несоблюдения условий перемирия на Украине «продление санкций, к сожалению, необходимо». 
На прошлой неделе посланники ЕС договорились о продлении санкций против России еще на полгода, но окончательное решение было отложено из-за того, что Италия потребовала обсуждения вопроса на встрече лидеров ЕС в Брюсселе. Ожидается, что пролонгация санкций произойдет в ближайшие дни. «Ничто теперь не помешает продлению санкций», – приводит издание слова Меркель.
На встрече лидеров ЕС вопрос санкций был затронут вскользь. Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал более подробно рассмотреть этот вопрос, а также обсудить взаимоотношения ЕС с Россией в октябре.




Комментариев нет:

Отправить комментарий