среда, 29 июня 2016 г.

нАнгличане против чемпионата мира в России

Русофобские настроения снова добрались до футбола. Англичане боятся «агрессивных русских фанатов», и собирают подписи, чтобы лишить Россию права проведения ЧМ в 2018 году. Они уверены, что уровень агрессии со стороны русских фанатов возрастет к чемпионату.
Скандал вокруг российских болельщиков уже неприлично раздут. Мало того, что российскую сборную едва не дисквалифицировали в нынешнем году, так теперь оказывается, что чемпионат в России превратится в «кровавую баню». Британцы, очевидно, забыли, что их болельщики тоже не сидели на краю своих мест с ровными спинами, а принимали самое активное участие в беспорядках как до матча, так и во время (за что были чисто символически наказаны).
Но, как водится, пугают общественность только русские. Обеспокоенные англичане даже не поленились создать онлайн-петицию и активно голосуют против проведения чемпионата в России (проголосовало уже более 30 тысяч человек).
Английских болельщиков поддержали и некоторые спортсмены. Так бывший защитник ирландской сборной Лиам Дайш спросил у своих подписчиков в Твиттере: «Скажите честно, кто в здравом уме поедет на ЧМ-2018 в Россию?».Вопрос поставлен так, что ответ на него самого бывшего футболиста очевиден. Ехать в Россию он явно не советуют. Социальные сети стремительно наполняются русофобной истерией. В Фэйсбуке появилась целая группа, целью которой является попытка доказать, что ЧМ нельзя проводить в России.
Известнейшее британское издание Dailymail пошло дальше. Оскорбительно отозвавшись не только о российских болельщиках, но и о самой России. Dailymail охарактеризовало футбольных фанатов как «безжалостных головорезов», которые являются символом современной России. Такие настроения в СМИ уже даже не удивляют.
Реакция западного мира на любые события в России уже давно не вызывает удивления: Запад пытается сделать все, чтобы «поставить на место» Россию, а в итоге сам садится в лужу. То санкции нас не затыкают, то НАТО не пугает – куда ни глянь, везде мы им не угодили. Никаких объективных причин для того, чтобы перенести ЧМ-2018 в другую страну нет, поэтому подобное решение поставило бы крест на и без того дохлых «демократических» принципах Запада. Пусть кричат во всех углах о своей русофобии, а ЧМ в 2018 году все равно состоится именно в России и нигде больше.

Да ладно, приезжайте, не тронем)

Комментариев нет:

Отправить комментарий