среда, 29 июня 2016 г.

Боевики Эрдогана были сожжены в нефти Аш-Шаера авиаударами



Боевики террористической группировки ДАИШ* организовали очередное наступление на богатые нефтью районы Сирийской Арабской Республики. На этот раз террористы решили захватить нефтяные и газовые месторождения Аш-Шаер (Аль-Шаир), которые расположены в восточной части провинции Хомс и на севере от исторического города Пальмира.
Правительственные силы отреагировали немедленно и успешно сорвали нефтяные планы джихадистов. Военный источник сообщает, что сирийская авиация нанесла серию массированных авиаударов по позициям боевиков в Аш-Шаере, в результате которых террористические силы были ликвидированы. Количество нейтрализованных боевиков измеряется несколькими десятками.
«Как минимум несколько десятков террористов ДАИШ были ликвидированы, и еще столько же получили тяжелые ранения в результате воздушного рейда сирийских ВВС. Этот регион считается одним из самых богатых энергоресурсами в Сирии. Кроме того, сирийская авиация нанесла сокрушительный удар по ближайшему центру боевиков у Ховейсиса в Джубб Аль-Джаррахе. Операция закончилась уничтожением вражеской военной техники, оружейного склада и боеприпасов джихадистов», — подчеркнул военный источник.


Подобные действия со стороны группировки ДАИШ происходят не впервые. Ранее террористические силы уже пытались захватить эти месторождения, укрепив свои позиции рядом с ними. Тем не менее, сирийские ВВС продолжают свои воздушные операции и уничтожают обнаруженные полевые базы и лагеря террористов.

Войска Асада засняли снайперский удар ПТУР по конвою боевиков




Сирийские правительственные войска продолжают зачищать территории провинции Латакия. В ходе нескольких операций множество террористических позиций были освобождены от угрозы бойцами Асада. Кроме того, одной из таких наиболее ключевых операций является уничтожение вражеского конвоя, который проезжал мимо правительственного оплота. Как сообщает военный источник, среди убитых был обнаружен 31 джихадист.
Крупномасштабное наступление началось 27 июня в северной части Латакии. У одного из правительственных оплотов сирийской армии сегодня проезжала колонна боевиков. Он был атакован сирийцами на опережение с использованием ПТУР. Полет снаряда занял около 10 секунд, после чего он достиг вражеских пикапов. Погибшие боевики имели отношение к группировкам «Фронт Аль-Нусра» и «Ахрар Аль-Шам». Кроме того, среди них были также обнаружены тела представителей террористической группировки «Исламское движение Восточного Туркестана». Данная операция была снята на видео сирийцами из их оплота.
Ранее сообщалось, что старший полевой командир Абу Хаджар Аль-Банши, который принадлежал одной из террористических группировок, был ликвидирован сирийскими бойцами в результате неудачного наступления боевиков на опорные пункты правительственных сил. via


Комментариев нет:

Отправить комментарий