вторник, 28 июня 2016 г.

Комитет СФ проголосовал за то, чтобы подставить Путина, против одна Мизулина

Вот это даа! Сейчас посмотрел «Расширенное заседание Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству». То самое, где должны были рассматривать этот безумный закон, который, напоминаю:
Введёт уголовное наказание за родительские шлепки до 2 лет лишения свободы (!), зато взяточникам, казнокрадам и лицам, злоупотребляющим властью, позволит откупиться от судимости и лишения свободы (до 6 лет, ст. 76² УК), всего лишь выплатой штрафа в размере 250 тыс. руб.
По поводу заседания – это было нечто. С докладом по поводу этого законодательного безумия вышла Елена Мизулина, на мой взгляд, она прекрасно обрисовала все последствия принятия и прямо заявила то, о чём мы много говорили – замысел Верховного суда и Президента перевернут с ног на голову, закон фактически вводит ювенальную юстицию и противоречит Конституции.
Но это все потом разберем. В итоге Мизулина, пытаясь донести до членов «Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству» (!!!) весь абсурд предлагаемого, вступила в дикую полемику с председателем Клишасом. Предлагаю всем посмотреть на ЭТО и на то, что говорит Клишас.

На видео пока нет, но Клишас там сказал такую фразу: «Но отклонять целый комплект документов, который подготовлен Верховным судом, на базе президентского послания и содержит нормы, которые разрабатывались <неразборчиво>, я считаю, что это абсолютно необоснованно».
Что ему антинародность закона? Что ему конституция (он, типа, сам эксперт)? Что ему абсурд предлагаемого? Ведь как можно «отклонить целый пакет документов»?! Причем, он продолжает нагло врать про то, что всё это якобы «предлагал президент».
При этом, сидит представитель Верховного суда и впрямую заявляет, что то, что хотел Верховный суд, Гос. Дума сделала, а что там дальше подсунули, после первого чтения - ему всё равно.
Мизулина в итоге в открытую сказала (и всё так и есть), что те, кто будет голосовать за этот закон – недоброжелатели Путина и хотят его подставить.
Итог: весь комитет «ЗА», кроме Мизулиной и одного воздержавшегося.
https://cont.ws/post/306411




Важное уточнение по вопросу об инициаторе установки доски Маннергейму, а то некоторые склонялись к тому, что инициатором был Чуров.

СтопМаннергейм. Военные на запрос ответили по-военному
 
На мой запрос начальнику Военной академии, в чьем ведении находится здание, на котором была повешена доска Маннергейму ответили прямо, по-военному..

Собственно я спросил:
"16 июня 2016 года  на фасаде здания одного из подразделений Вашей академии, Военного инженерно-технического института по адресу ул. Захарьевская 22 прошло открытие мемориальной доски К.Г. Маннергейму. На мои запросы учреждения отвечающие за установку мемориальных досок в Санкт-Петербурге (Комитет культуры, Комитет по градостроительству и архитектуре, КГИОП) ответили, что они не давали разрешения на открытие указанной доски.

Прошу Вас указать на основании каких документов, на фасаде здания Вашего института была установлен памятный знак Маннергейму."

Ответил генерал-майор Целыковских:

Генерал-майор ответил по-военному, про документы ничего не знаю, а доску повесил Иванов, по инициативе Мединского. Вот так приехал Иванов и повесил доску без документов.

http://kolokoll.livejournal.co... - цинк (в блоге у автора можно найти и другие впечатления от переписки с государственными органами на тему таблички)

Собственно с такими делами не стоит удивляться, что залитую краской доску никто не хотел оттирать и вообще брать за нее ответственность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий