среда, 29 июня 2016 г.

Развитие боев под Дебальцево. ВСУ с потерями отброшены. Обновляемый пост.








Ликвидация боевика «Правого сектора» — подробности


Ликвидация боевика «Правого сектора» — подробности | Русская весна
Как ранее сообщала «Русская Весна»,сегодня утром на Донбассе был ликвидирован боевик «Правого сектора»* Василий Слипак, которого украинские СМИ называют «солистом Парижской оперы», хотя никакого отношения Слипак к ней не имел.
Стали известны подробности ликвидации боевика. Как сообщили в «Правом секторе», он был уничтожен снайпером под Дебальцево.
«Слипак сидел за пулеметом. Кроме него снайпер подстрелил двух военных, состояние средней тяжести», — рассказали в ПС.
Волонтер «АТО» Яна Зинкевич в свою очередь сообщила, что Слипак получил смертельное пулевое ранение в нижнюю часть туловища.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

СРОЧНО: Народная милиция ЛНР блокировала попытку прорыва подразделений ВСУ

СРОЧНО: Народная милиция ЛНР блокировала попытку прорыва подразделений ВСУ | Русская весна
Народная милиция ЛНР блокировала попытку прорыва, которую сегодня предприняли подразделения ВСУ в районе села Логвиново.
«Сегодня, в 7.00 была попытка прорыва наших позиций со стороны украинских карателей 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Логвиново. Но в результате слаженных действий подразделений Народной милиции, попытка прорыва была остановлена и блокирована», — об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомтсва Республики майор Андрей Марочко.
«В результате боестолкновения потерь среди личного состава Народной милиции нет. Потери среди личного состава и техники ВСУ уточняются», — добавил Марочко.

ВСУ понесли большие потери во время прорыва под Дебальцево 29 июня 2016, 16:31
Украинские военные понесли серьезные потери в ходе прорыва под Дебальцево 29 июня, сообщает «Русская весна». Издание, ссылаясь на бойцов ДНР, пишет, что ВСУ перешли в наступление на широком фронте в 2 часа 20 минут.
Украинские военные прорвали оборону ДНР под Дебальцево: идут бои
Украинские подразделения выбили передовые отряды ДНР с основных позиций и высот первой линии обороны, затем с резервных позиций. В ходе наступления ВСУ потеряли как минимум два взвода танков Т-64-БВ и большое количество штурмовой пехоты.
В настоящий момент известно, что подразделения ДНР отбросили части украинской армии на прежние позиции, саперы проверяют освобожденную территорию. Ранее сообщалось, что 29 июня ВСУ предприняли наступление на дебальцевском направлении в Донбассе и прорвались вглубь территории ДНР на четыре километра.
Подобная тактика — локальный прорыв штурмовой группой численностью до батальона/БТГр с последующим откатом на свои, заранее усиленные, позиции, уже применялся укурками сравнительно недавно, на Тельмановском направлении. По тактике НАТО, ожидается, что мы с ходу перейдем в контрнаступление на этом же участке и попытаемся прорвать их фронт. Возможно, именно такая задумка была сегодня у украинских террористов», — рассказывает Гелюх.
Кроме того, украинские военные с места событий подтверждают киевским СМИ информацию о своих потерях.

Войска ДНР отбросили части ВСУ, прорвавшиеся в районе Дебальцево


Войска ДНР отбросили части ВСУ, прорвавшиеся в районе Дебальцево | Продолжение проекта "Русская Весна"
Вооруженные силы ДНР отбросили на прежние позиции части украинской армии, которые утром29 июня совершили прорыв на территорию республики.
Об этом ТК «Звезда» сообщил руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг.
«В половине третьего ночи украинские подразделения в составе батальона и штурмовой группы прорвали первую линию обороны и дошли до второй (линии) в районе Углегорска. Были отброшены нашими регулярными частями назад.
Сейчас наши передовые подразделения проверяют, не заминирована ли территория, на которой они были. Они отступили, куда — не могу сказать», — рассказал Бриг.
По его словам, ополченцы уничтожили до двух взводов противника. О потерях со стороны ДНР не сообщается.
Ранее стало известно, что утром 29 июня ВСУ предприняли наступление на дебальцевском направлении на Донбассе и прорвались вглубь территории ДНР на четыре километра. Украинские военные обстреливали позиции ополченцев из БМП, танков, гранатометов и стрелкового оружия.

Источник: http://rusnext.ru/news/1467207718
Донецк возложил ответственность за обострение обстановки под Мариуполем на силы спецопераций ВСУ 29.06.2016 - 15:31
Командование ДНР возложило ответственность за общее обострение обстановки на мариупольском направлении на Силы специальных операций (ССО) Украины.
«После анализа ситуации на мариупольском направлении мы пришли к выводу, что обострение на данном направлении обусловлено работой групп Сил специальных операций Украины, действия которых уже отмечались ранее на донецком направлении», — об этом сегодня в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
По информации Басурина, группы ССО обнаружены в районе поселка городского типа Володарское в 20 километрах к северо-западу от Мариуполя. В состав входят иностранные наемники — специалисты по диверсиям и провокациям.
«Предположительно в задачи групп входит дестабилизация и обострение обстановки вдоль линии соприкосновения, подготовка провокаций в отношении действующего правительства ДНР с привлечением мирных жителей и средств массовой информации», — подчеркнул представитель командования.
Отметим, что в последнее время на мариупольском направлении ВСУ и боевики добровольных формирований Киева нарастили число обстрелов населенных пунктов Республики. Под огонь попали в том числе представители СЦКК в районе Широкино, а также группа саперов ДНР.


Заявления о взятии ВСУ Логвиново — пропагандистская ложь Киева  29.06.2016 - 14:51
Украинская сторона активно распространяет ложную информацию о взятии подразделениями ВСУ села Логвиново под Дебальцево.
В частности, в Сети появились сообщения о том, что тербат «Киевская Русь» уже вошел в Логвиново.
Военный источник «Русской Весны» с места событий сообщает, что это полная дезинформация.
См. предыдущие сегодняшние  сводки: Сегодня 15:03
Развитие военной ситуации на Донбассе.Сводки. Интриги Парубия.
https://cont.ws/post/307230


Украинские СМИ не перестают удивлять. Казалось бы, куда уж дальше, но эти ребята не из робкого десятка и останавливаться на достигнутом не собираются. Сегодня практически по всем авторитетным СМИУкраины прокатилась волна радостного известия о наступлении всемогущих ВСУ в районе Горловки и еще в нескольких направлениях. 
Граждане журналисты во всех красках расписывают потери ВСН и, конечно же, панические настроения защитников республики и ее руководства.
Что можно сказать по этому поводу: выпускать в свет подобного рода информацию, в условиях, пускай и формального, но все-таки перемирия – откровенный идиотизм. Прямая трансляция на весь мир своего геройского срыва минского процесса урегулирования ситуации - очень странная тактика, мягко говоря. А вообще, получилось так, что «защитники» единой и неделимой, без официального объявления о выходе из перемирия, потихонечку пакостят, как обычно это и делали. Но ранее в подобных случаях, СМИ Украины вещали об ответном огне, самообстреле, атаках неизвестных лиц, случайных взрывах и все в таком же духе. А вот сегодня акулы жёлто-блакытного пера прямо и беззастенчиво гордятся успехами своих захысныкив. Что изменилось?
Неожиданно, сверхмощным потоком в десятки атмосфер, в их головы стрельнула жидкость желтого цвета с характерным запахом? Раньше эти «замечательные» ребята не страдали от недостатка подобных излияний, однако подобного рода публикации не появлялись уже длительное время. Возможно, что это очередной «вброс». Но все-таки сегодня намного «громче», чем обычно.
Остается еще вариант: начало активных действий, о котором так много говорили. Возможно заокеанские «партнеры» все-таки дали отмашку на финальный боевой старт, который приведет к плачевному финалу.  
По ироничному сообщению Анатолия Гелюха, бойца 100-й бригады армии ДНР, ВСУ внесло разнообразие в серые военные будни
Как следует из его слов, ночью, в 2 часа 20 минут, украинские каратели перешли в наступление на широком участке фронта под Углегорском.
Карателям удалось выбить передовые отряды ВС ДНР с основных позиций и высот первой линии обороны, а затем с резервных позиций.
Продвигаясь с большими потерями (каратели потеряли, насколько известно, минимум 2 взвода (6-8 танков) Т-64-БВ и большое кол-во штурмовой пехоты), враг смог подойти вплотную к Углегорску, после чего был отброшен обратно за вторую линию обороны ДНР подоспевшей и развернувшейся в боевые порядки дежурной ОМСБр, выделенной в качестве дежурного оперативного резерва из основных сил ВС ДНР.
В настоящий момент ВС ДНР вернули контроль над второй линией обороны, производится проверка позиций саперами. Находятся ли каратели на первой линии нашей обороны, или оттянулись на свои рубежи обороны, в настоящий момент устанавливается.
Подобная тактика - локальный прорыв штурмовой группой численностью до батальона/БТГр с последующим откатом на свои, заранее усиленные, позиции, уже применялся украинскими карателями сравнительно недавно, на Тельмановском направлении.
По тактике НАТО, ожидается, что ВСН с ходу перейдет в контрнаступление на этом же участке и попытается прорвать фронт ВСУ. Возможно, именно такая задумка была сегодня у украинских террористов - провокация на контрнаступление. С целью обвинить ДНР в нарушении Минска-2.
Надо ли говорить, что наступления целого украинского БТГр ОБСЕ не заметило? Перемирие продолжается.
По сообщению Игоря Безлера украинские силовики захватили «квадраты 6351,6350,6348,6149,6148,6147».
«В 2.30 ночи ВСУ активизировались. Взяли в окружение Санжаровку, затем взяли высоты 216 и 220 под Логвиново «Грящевские ставки» — это 2,5-3 км до Углегорска примерно, вероятнее всего будут отрезать Углегорск и Дебальцево. Брать города в лоб глупо и неэффективно. К вечеру «ляжет» Молочка. Оптимальный вариант «нарезать» территорию как слоеный пирог с вычленением Углегорск-Дебальцево, Горловки и Енакиево и отдельно Донецка и Ясиноватой»,
– сказано в сообщении Безлера.
Впрочем, в горадминистрации Дебальцево утверждают, что непосредственной угрозы городу нет и ВС ДНР отражают все атаки противника.
По сообщению украинского журналиста Романа Бочкала, находящегося на передовой, ВСУ «получили разрешение стрелять на поражение». Это подтверждает личный состав боевых расчетов РСЗО 28-й и 93-й бригад ВСУ, дислоцирующихся в окрестностях донецкого аэропорта. Теперь «Грады» не бездельничают, а активно применяются, — утверждает журналист.
Согласно последней поступившей информации, части ВСУ могут взять в оперативное окружение Горловку. Уже сейчас украинские военные захватили высоты №№ 216 и 220 у Логвиново и блокировали Санжаровку. Существует непосредственная угроза Молочке.
По официальному сообщению МО ДНР украинские силовики при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении. При этом позиции противника были передвинуты на четыре км ближе к населенному пункту Логвиново».
Под Дебальцево действует до роты украинских силовиков при поддержке бронетехники, в общей сложности в ходе наступательных действий украинскими силовиками было выпущено 116 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.
С утра украинские силовики не прекращают обстрел окрестностей Дебальцево, используя также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. – сказанно в сообщении.
Как информирует украинская пресса именно на этом направлении сегодня погиб украинский певец – оперный тенор Василий Слипак, который вернулся из-за границы, чтобы участвовать в АТО в рядах «Правого сектора».
P.S. Заметим, что недавно украинские СМИ распространили ложную информацию о том, что ВСН в результате упорных боев якобы захватили населенный пункт Логвиново. По мнению военных аналитиков, эта шумиха про захват Логвиново является частью информационного прикрытия операции ВСУ под Углегорском.
Читать больше: НОВОРОССИЯ NEWS





Комментариев нет:

Отправить комментарий