четверг, 30 июня 2016 г.

Война на Донбассе неизбежна

Разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенного вооружения и личного состава ВСУ вдоль линии боевого соприкосновения, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин во время брифинга 30 июня.


«Так, в районе населенного пункта Новгородское, 6 км до линии соприкосновения войск, отмечено местонахождение двух 122-мм гаубиц Д-30, а в районе Галициновки, 14 км до линии соприкосновения войск, отмечено прибытие двух 220-мм РСЗО «Ураган». В населенном пункте Гранитное, 0,5 км до линии соприкосновения войск, установлено местонахождение двух танков, одной РСЗО «Град», двух 122-мм гаубиц Д-30, двух 100-мм противотанковых пушек «Рапира», одного 120-мм САО «Нона-С», — заявил Эдуард Басурин.

  В сети появился видеоролик с записью «допроса» восьми пленных ополченцев, которых на этой неделе захватили в районе Широкино. Даже на первый взгляд, очевидно, что допрос постановочный, ребят изрядно «подготовили» к съёмке, а озвученное не соответствует заявленному в украинской прессе, несколькими днями ранее.
Разберёмся по порядку, уже на первых кадрах заметен не профессионализм режиссёра и постановщика данного видео, несколько источников света предательски выдают в тени отбрасываемой на стену, контуры листа формата А4, видно даже, что он удерживается допрашиваемым. Несчастный, избитый перед съёмкой, с трудом, запинаясь читает текст сочинённый сценаристом и глаза опущены вниз, пытаясь разобрать написанное.
На лицах пленных, видны следы подготовки к съёмке, садисты из СБУ, несколько дней наверное вбивали подготовленный текст в парней, страшно представить в каком состоянии их туловище и конечности, о качестве картинки и достоверности, операторы не посчитали нужным позаботится. Хотя, для украинского обывателя, привыкшего вкушать всё, что ему подают «незалежные СМИ», сойдёт и такое качество фильма.

И наконец, сценарий, написанный в спешке, никак не совпадает с множеством трейлеров, написанных накануне украинскими «журналистами», появлялась даже версия, что ополченцы сами решили перейти на сторону украинских «освободителей», зачем тогда их били и пытали.
Фильм получился сплошным ляпом, бюджет западных продюсеров и инвесторов потрачен впустую, впрочем, как было сказано ранее, даже такой неполноценный фильм найдёт своих кастрюлеголовых зрителей.
Беспокойство вызывает дальнейшая судьба ребят ополченцев и их здоровье, будем надеяться, что ближайшее время их обменяют на украинских военнопленных, освободив из лап кровожадных инквизиторов СБУ.
Командование ополчения, уже не раз сообщало, что пленные были сапёрами и проводили согласованное с ОБСЕ плановое разминирование на линии разграничения, о чём было известно и украинскому командованию.
Ссылка на видео: 
Сергей Юрьев.

СРОЧНО: Украина готова передать восемь захваченных под Мариуполем военнослужащих ВС ДНР

СРОЧНО: Украина готова передать восемь захваченных под Мариуполем военнослужащих ВС ДНР | Русская весна
Украина готова передать Донецкой Народной Республике восемь военнослужащих ВС ДНР, захваченных в плен под Широкино, этот вопрос будет обсуждаться на встрече подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске 4 июля.
«В Минске 4 июля будет встреча гуманитарной подгруппы, и я буду предлагать, что для разблокирования процесса освобождения заложников мы готовы передать другой стороне этих восемь задержанных для освобождения тех парней, которые давно находятся в заложниках и имеют тяжелые проблемы со здоровьем… Мы готовы их передать, чтобы освободить восемь людей со списка 25», — заявила в эфире телеканала «112. Украина» представитель Киева в подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко. 
Как ранее сообщала «Русская Весна», террористы из «Правого сектора»* атаковали позиции ВС ДНР в районе Мариуполя и захватили в плен восемь донецких военных.


Грязь, плохие продукты и нехватка чистой воды: В ВСУ вспыхнула кишечная инфекция — Басурин

Грязь, плохие продукты и нехватка чистой воды: В ВСУ вспыхнула кишечная инфекция — Басурин | Продолжение проекта "Русская Весна"
В рядах Вооруженных сил Украины в очередной раз зафиксировала вспышка кишечной инфекции среди военнослужащих.
Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«По данным разведки, в подразделениях 16 батальона 58 омпбр, из-за неудовлетворительного качества продуктов и не надлежащего исполнения обязанностей медицинских работников, выявлена вспышка кишечной инфекции среди военнослужащих. Ухудшению санитарно-эпидемиологического состояния также способствовала высокая температура окружающей среды и плохое обеспечение водой», — пояснил Басурин.



Стрельба в центре Днепропетровска: один человек убит, один — ранен (ФОТО, ВИДЕО)



Киев признал факт боев под Дебальцево и озвучил потери ВСУ

Киев признал факт боев под Дебальцево и озвучил потери ВСУ | Русская весна
Минобороны Украины подтвердило факт тяжелых боев под Дебальцево 29 июня.
Соответствующее заявление сделал спикер «АТО» Андрей Лысенко, традиционно обвинив в произошедшем ВС ДНР.
«Вчера резко обострилась обстановка на Светлодарской дуге. Сразу на рассвете противник начал массированный обстрел украинских позиций из БМП, а затем из танков, минометов и САУ. Тяжелые бои на дороге Бахмут — Дебальцево между Луганским и Логвиново продолжались около десяти часов», — заявил Лысенко
Также он озвучил официальные данные украинской стороны о потерях.
«За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 11 — получили ранения. Эти потери украинские войска понесли на Светлодарской дуге, вблизи Троицкого и Луганского», — отметил он. 
Как ранее сообщала «Русская Весна», при попытке прорыва в районе Дебальцево украинские войска потеряли 2 взвода танков Т-64-БВ, большое количество штурмовой пехоты.


Источник: http://rusnext.ru/news/1467293118

Комментариев нет:

Отправить комментарий