вторник, 28 июня 2016 г.

МОЛНИЯ: В аэропорту Стамбула прогремели взрывы, слышны выстрелы (+ФОТО, ВИДЕО)


МОЛНИЯ: В аэропорту Стамбула прогремели взрывы, слышны выстрелы (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
В аэропорту Стамбула прогремели два  мощных взрыва, сообщают местные СМИ. 
Также в крупнейшем аэропорту Турции слышны выстрелы.
По предварительной информации, около 40 пострадавших госпитализированы.
МОЛНИЯ: В аэропорту Стамбула прогремели взрывы, слышны выстрелы (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
МОЛНИЯ: В аэропорту Стамбула прогремели взрывы, слышны выстрелы (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна



Взрывы в аэропорту Стамбула — хроника событий



В Стамбуле, в аэропорту имени Ататюрка прогремели два взрыва. Есть информация о пострадавших, сколько человек пострадало – пока подлинно не известно, согласно предварительных данных около 40 человек ранены и около 10 погибших.
Взрывные устройства сработали в терминале международных вылетов. Входы и выходы из здания перекрыты, на место прибыли полиция, пожарные и бригады скорой неотложек.
Очевидцы говорят что видели четырех вооруженных человек, убегающих от здания терминала.
Так же есть информация о звуках перестрелки в районе аэропорта.




С чем связаны взрывы? Месть «прогнувшемуся под Путина» Эрдогану со стороны «друзей»? Происки конкурентов в туристической сфере, опасающихся возможного оттока отдыхающих со своих курортов снова на недорогой отдых в Турции? 


Аэропорт имени Ататюрка
Фото: Wikipedia
В стамбульском аэропорту имени Ататюрка приведено в действие взрывное устройство, передает CNN Turk.
Взрыв прогремел в терминале прилета международного аэропорта.
В результате, по предварительным данным, есть несколько раненых. В районе автостоянки близ аэропорта слышна стрельба, передает Reuters.
На место происшествия направлено большое количество полицейских и медиков.

Очевидцы сообщили о 4 боевиках в стамбульском аэропорту

После взрывов в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле очевидцы заметили четырех вооруженных человек, убегавших от здания терминала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала NTV.
Турецкие СМИ сообщают о минимум 20 погибших при взрыве в аэропорту, но их, очевидно, много больше

Интересно, отзовет ли Эрдоган теперь свое полуизвинение. На следующий день ведь рванули...




Стамбул, 28 июня. Полиция пытается вывести людей из международного аэропорта Стамбула, где произошла серия взрывов. Об этом рассказал очевидец произошедшего на сайте reddit.com.
По словам пользователя Doctor_Frickle, чей самолет сел практически в момент взрыва, все рейсы в аэропорту отменены на неопределенный срок. Пассажиров, чьи самолеты приземлились в аэропорт незадолго до взрыва, задержали в терминалах прилета. Как предположил очевидец, полиция предпринимает такие меры, чтобы разделить пассажиров на случай новых взрывов.
Он рассказал, что среди пассажиров царит атмосфера всеобщей паники, некоторые люди пытаются покинуть зону прилета самостоятельно. Так как его самолет прибыл в аэропорт практически в момент взрывов, он не смог подтвердить сообщения о перестрелке.
Напомним, что вечером этого вторника в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка произошла серия взрывов. По разным данным, прогремело от двух до трех взрывов, кроме того была слышна стрельба на парковке. Точное число жертв пока неизвестно, но ряд источников сообщает о сорока раненных и, как минимум, трех погибших. Возле аэропорта сейчас работают более 30 машин скорой помощи, а также полиция и подразделения спецназа.
Антон Зарубин



Стамбул, 28 июня. Теракт в международном аэропорту Стамбула был устроен двумя смертниками. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей турецких властей.
По словам турецких представителей, в аэропорту Стамбула себя подорвали двое террористов-смертников. Один из них находился внутри здания, другой взорвал себя снаружи. По некоторым данным, один из взрывов был устроен во время прохождения досмотра на входе в терминал.
Подробности перестрелки на парковке возле аэропорта сейчас уточняются. Ряд СМИ предполагает, что возможно это стреляла полиция, пытаясь нейтрализовать нападавших. По другим данным, у террористов были сообщники, которые начали стрельбу.
Напомним, что сегодня в стамбульском аэропорту произошел крупный теракт. В результате двух взрывов погибли как минимум десять человек, еще около пятидесяти получили ранения. Взрывы произошли в терминале прилета. Сейчас аэропорт оцеплен, все рейсы отменены, на месте происшествия работают медики, пожарные, полиция и спецназ. Организаторы теракта устанавливаются.
Антон Зарубин



Москва, 28 июня. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший во вторник вечером из Москвы в Стамбул, возвращается в «Шереметьево», сообщил представитель авиакомпании.
По словам представителя аэропорта, рейс, вылетевший из московского аэропорта «Шереметьево» в 21.25 возвращается в Москву. Кроме того, отменен рейс в Стамбул, запланированный на утро среды.
«Дальше мы будем смотреть по ситуации», — сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.
В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прогремели как минимум два мощных взрыва в терминале международных рейсов. Кроме взрывов, в аэропорту произошла стрельба. По данным местных СМИ, при взрывах пострадали 40 человек, турецкие власти говорят о 20 раненых. На месте дежурят кареты скорой помощи.
Очевидцы сообщают, что в аэропорту началась паника. Пассажиров, чьи самолеты приземлились в аэропорт незадолго до взрыва, задержали в терминалах прилета. Среди пассажиров царит атмосфера всеобщей паники, некоторые люди пытаются покинуть зону прилета самостоятельно.
Олеся Волкова
http://riafan.ru/533018-vylete...


На кадрах видно, как один из убегавших мужчин падает на пол, по всей видимости, после попадания в него пули. Из рук боевика выпадает оружие и отлетает на несколько метров. К лежащему террористу подходит человек в полицейской форме, но почти сразу же убегает, сообщает life.ru. По всей видимости, правоохранитель увидел, что преступник пытается привести в действие пояс смертника. Это его спасло — спустя несколько секунд прогремел взрыв. Пока не ясно, был ли это один из двух смертников, о которых сообщалось ранее, или их сообщник.

Источник: http://politikus.ru/video/79593-ranenyy-terrorist-privel-v-deystvie-poyas-smertnika-v-aeroportu-stambula.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий