пятница, 30 августа 2019 г.

Макрон считает стратегической ошибкой вытеснение России из Европы



В современной западной «политологии» тезис «Китай сокрушит Россию» используется регулярно. Его обычно используют те, кто считает, что Россия боится Китая и что эти опасения у должны предотвратить укрепление российско-китайского союза. Однако Макрон признает, что такой союз не в интересах Европы:
«Я думаю, что вытеснение России из Европы является глубокой стратегической ошибкой. Потому что мы подталкиваем Россию либо к изоляции, которая создает напряжение, либо в союзе с другими крупными державами, такими как Китай. И это совсем не в наших интересах».
Напротив, Европа должна в какой-то момент подготовить и предложить России «стратегический вариант».
Макрон искренне убежден, что также необходимо наладить «искренний и требовательный диалог с Россией» и разработать для нее общеевропейскую стратегию.
Это все конечно благие рассуждения, но не приходила ли сторонникам такого подхода мысль, что поезд давно ушел. Наша страна уверенно строит самодостаточное общество, для чего у нас есть все ресурсы. А Европа пусть продолжает заманивать в свои ласковые сети Украину. Может ччто-нибудь и получится?..

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий