суббота, 31 августа 2019 г.

ОГНЕМЕТЧИКИ ЮВО УНИЧТОЖИЛИ ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ ПРОТИВНИКА ЗАЛПОМ ИЗ «СОЛНЦЕПЕКОВ» И «ШМЕЛЕЙ»


В рамках двустороннего командно-штабного учения огнеметные подразделения Южного военного округа применили термобарический снаряд повышенной дальности и мощности при проведении боевых стрельб из современной тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек», а также модернизированного реактивного пехотного огнемета повышенной дальности РПО ПДМ-А «Шмель-М» на полигоне Серноводский в Ставропольском крае.
В ходе стрельб было совершено более 50 пусков 220-мм неуправляемых реактивных снарядов с термобарической боевой частью по 20 различным наземным целям на удалении от 3 до 6 км, а также совершено свыше 150 выстрелов из РПО ПДМ-А «Шмель-М».
Главной задачей расчетов ТОС-1А «Солнцепек» было уничтожение тактического десанта условного противника, высадившегося в тылу основных сил.
Расчеты огнеметных систем ранее были приданы командиру мотострелкового подразделения и в составе тактической группы отработали действия на марше, нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, разведке целей и решению задач по управлению огнём.
Учебные мероприятия проходят одновременно на 12-ти общевойсковых, морских и авиационных полигонах в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Ставропольском, Краснодарском краях и Республике Крым, где осуществлено развертывание войск для выполнения учебно-боевых задач по тактическим замыслам оборонительных и наступательных действий в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности.
В розыгрыше тактических эпизодов двустороннего КШУ с войсками ЮВО принимают участие до 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе более 100 танков, около 30 самолетов и 60 вертолетов, до 10 кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии.
Видео предоставлено Минобороны РФ

Более 8 тысяч военных приняли участие в учениях на полигонах ЮВО



Свыше 8 тысяч военнослужащих и более 2,5 тысячи единиц военной техники приняли участие в розыгрыше тактических эпизодов масштабного двустороннего командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова.
Учения одновременно проходили на 12 полигонах в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Северной Осетии-Алании, а также в Крыму и акваториях Черного и Каспийского морей. В них были задействованы в том числе порядка 30 самолетов и более 60 вертолетов, около 100 танков и до 10 судов Черноморского флота и Каспийской флотилии.
Во время учений отрабатывались массовая высадка тактического десанта с вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», огневая поддержка наступления мотострелков с воздуха самолетами оперативно-тактической авиации, а также отражение воздушных средств нападения условного врага с помощью комплексов «Панцирь-С» и пуск экипажем малого ракетного корабля «Вышний Волочек» крылатой ракеты «Калибр».
Как сообщили в пресс-службе ЮВО, генерал-полковник Дворников контролировал действия войск на полигонах в режиме реального времени, в том числе с помощью камер беспилотников «Орлан», «Тахион», «Гранат» и «Леер».


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий