пятница, 30 августа 2019 г.

Формула смысла (30.08.19). Полная версия



● Зеленский горюет: Трамп отменил визит в Польшу
● Трамп рассказал, при каких условиях американская экономика “взлетит как ракета”
● Идлиб – головная боль Турции
● О политической ситуации на Украине


В Донецке заявили о причастности специалистов НАТО к ночному бою в районе Горловки и рассказали о судьбе взятого в плен военнослужащего ДНР



Группа литовских военнослужащих (страна входит в блок НАТО) находится в командном пункте экстремистской группировки «Азов» под Горловкой, они наблюдают за всем комплексом операций украинских боевиков. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью диверсанты из «Азова» устроили боестолкновение с республиканскими военнослужащими. В результате один боец ДНР погиб, один получил ранение, трое попали в плен.

«Грубое нарушение действующего перемирия нацистами «Азова» происходило под четким наблюдением представителей иностранных вооруженных сил. В настоящее время на командном пункте боевиков «Азова» находится группа литовских военнослужащих, возглавляемых майором Ваидасом Зиогасом (Vaidas Ziogas)», — сказано в заявлении УНМ.

Один военнослужащий Народной милиции, взятый в плен боевиками «Азов», находится в военном госпитале в городе Часов Яр.

«Один из пострадавших, фото которого нацисты выложили в интернет, в настоящее время находится в 65 военном мобильном госпитале города Часов Яр с множественными огнестрельными и колото-резаными ранами. Его состояние врачами характеризуется, как тяжелое», — говорится в сообщении.

Уточняется, что место нахождения двух других военнослужащих пока не известно.

В Управлении НМ призвали СММ ОБСЕ, Красный Крест, ООН и другие международные организации оказать содействие в установлении местонахождения военнослужащих Республики и «незамедлительно принять меры к прекращению издевательств над захваченными в плен».

Ранее сообщалось, что трое военнослужащих Народной Милиции ДНР взяты в плен во время боестолкновения под Горловкой с боевиками экстремистской украинской организацией «Азов». Один республиканец погиб, один был ранен.

Донецкая народная республика обратилась в миссию ОБСЕ с просьбой помочь найти и вернуть троих ополченцев, взятых в плен украинскими силовиками. Об этом СМИ сообщила полпред ДНР в контактной группе, глава министерства иностранных дел республики Наталья Никонорова в четверг, 29 августа.

Как отметила Никонорова, вопрос о взятых в плен ополченцах был поднят видеоконференции контактной группы, инициированной ОБСЕ в четверг.

В заявлении Никоноровой, распространенном ее пресс службой, отмечается, что ДНР обратилась к ОБСЕ с просьбой оказать максимальное содействие в поиске и возвращении ополченцев, проверить их состояние и статус. Представители ОБСЕ приняли эту просьбу, передает РИА Новости. Также было предложено вернуться к данному вопросу на заседании в Минске, которое состоится 4 сентября.  

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий