пятница, 30 августа 2019 г.

Вблизи Венесуэлы собрались 8 кораблей ВМС США. Готовится морская блокада?




Сразу восемь кораблей береговой охраны США разных классов сосредоточились вблизи берегов Венесуэлы. Туда же прибыло американское госпитальное судно USNS Comfort. Эксперты предполагают, что это может указывать на подготовку морской блокады Боливарианской Республики, если конечно, речь не идет о «гуманитарной миссии» в этом регионе.
Все это происходит на фоне заявления 29 августа журналистам спецпредставителя США по Венесуэле Эллиотта Абрамса, в котором он констатировал, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро не собирается уходить в отставку.

«Я не вижу никаких свидетельств готовности Мадуро к уходу с поста президента, что очень печально», — указал он.
Кроме того, по словам Абрамса, администрация Белого дома надеется, что Европейский Союз введет санкции против венесуэльского правительства уже в ближайшие месяцы, при этом сами Соединенные Штаты снижать давление на Каракас не собираются, предусматривая более активные мероприятия, сообщило агентство Reuters.

Абрамс подчеркнул, что правительство Мадуро все больше полагается на финансовую поддержку российской государственной корпорации Роснефть. В то же время, заметил он, операции Роснефти по закупке и перепродаже венесуэльской нефти не нарушают санкции США.

Как отмечает «Оперативная линия», американские авиационные «охотники за ураганами» — самолеты WP-3D, Golfstream-IV и WC-130 продолжают активно мониторить динамику перемещения набирающего силу урагана «Дориан» у побережья Южной Америки.

«Пользуясь случаем и под легендой прикрытия „мы испугались урагана“ сразу восемь кораблей береговой охраны США разных классов сосредоточились в гавани острова Кюрасао (на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы — прим.), туда же сегодня причалило госпитальное судно ВМС США Comfort», — указывают ее авторы, обращая внимание на то, что все эти моменты можно считать, как косвенные свидетельства подготовки морской блокады или проведения некоей «гуманитарной миссии» в регионе.
«Ну, а о проворности авиационного обеспечения на случай „ежели что“ со стороны ВВС США и говорить не приходится», — добавляют они.

Неделю назад Николас Мадуро подтвердил, что с его разрешения венесуэльские чиновники на протяжении уже нескольких месяцев ведут переговоры с представителями США. Так он отреагировал на заявление американского президента Дональда Трампа о том, что Вашингтон ведет переговоры с «высокопоставленными представителями» Венесуэлы, где продолжается политический кризис: поддерживаемый США оппозиционер Хуан Гуайдо хотел занять пост президента, но Мадуро не уступил.

Что касается урагана, который движется со стороны Барбадоса, власти государств, находящихся в этом регионе, призвали население соблюдать повышенные меры предосторожности и следить за оповещениями сил гражданской обороны.

Из-за шторма президент США отменил свой визит в Польшу, чтобы, как он заявил, остаться в стране и контролировать все службы и финансы во время урагана. «Дориан» угрожает обрушиться на центральную часть штата Флорида в эти выходные. Как ожидается, «Дориан» достигнет атлантического побережья США в понедельник, 2 сентября, усилившись до опасной 4-й категории. Источник
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

1 комментарий:

  1. Очень сомневаюсь в правдоподобности написанного!! Очень попахивает кремлепутским пизде...ом как таковым везде и так называемым "эффектом Симонян" !! Не советую доверять ни сайту, распространяемую этим сайтом информацию информацию!!

    ОтветитьУдалить