пятница, 30 августа 2019 г.

Зеленский назвал единственное решение вопроса «Северного потока – 2»


Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что американский лидер Дональд Трамп решит в пользу Киева «проблему» строительства газопровода «Северный поток – 2».

«Трамп – единственный политик, который поможет решить вопрос строительства «Северного потока – 2» в пользу Украины», – приводит его слова ТАСС.

По словам Зеленского, вопрос строительства «Северного потока – 2» решен уже давно, «как и возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы». Позиция Украины в этих делах Западом игнорируется, пожаловался он.

«Нас никто не спрашивает. [Канцлер Германии Ангела] Меркель, [президент Франции Эммануэль] Макрон, я думаю, не будут влиять на продолжение строительства «Северного потока – 2», так как на них влияет очень сильно их местный бизнес, поэтому они ничего сделать с этим не смогут», – добавил Зеленский.

По его словам, «единственное решение этого вопроса – встреча в Соединенных Штатах с президентом».

«Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины», – подчеркнул Зеленский. Источник


Сорвалась встреча Зеленского и Трампа: что произошло


Президент США Дональд Трамп объявил в четверг, 29 августа, что решил отменить планировавшийся на конец этой недели визит в Польшу в связи с приближением к американской территории мощного урагана Дориан.

"Я хочу лично убедиться, что все ресурсы федерального правительства будут направлены на ликвидацию последствий урагана. Поэтому я решил отправить в Польшу вместо себя вице-президента Майка Пенса в конце этой недели", - сказал Трамп в ходе выступления в Белом доме.

"Я считаю, что мне нужно остаться здесь. Похоже на то, что ураган действительно будет очень сильным", - добавил американский лидер.

Трамп заверил, что его визит в Польшу состоится "в недалеком будущем".

Ранее сообщалось, что в конце этой недели Польшу должен посетить президент Владимир Зеленский. Ожидалось, что там он проведет встречу с Трампом. В МИД Украины сообщили, что Зеленский и Трамп подпишут в Польше ряд документов. Источник


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий