суббота, 31 августа 2019 г.

Учебные стрельбы ракетой "Искандер" в "Капустином яру" прошли успешно




Военные провели учебные стрельбы баллистической ракетой "Искандер". Пуск состоялся на полигоне "Капустин яр" в Астраханской области. Как сообщают в Минобороны, ракетчики успешно справились со всеми поставленными задачами, в том числе по переводу комплекса из походного положения в боевое, перегрузке вооружения на пусковые установки и нанесению самого удара.


В Астраханской области военные ракетного соединения Восточного военного округа провели учебный запуск баллистической ракеты ОТРК "Искандер". Целью ракеты стал важный объект условного противника, сообщил телеканал "Звезда", опубликовав также видео стрельб.

— В рамках тактического учения на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа выполнили пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" по цели, имитирующей критически важный объект условного противника, — сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Сообщается, что в ходе учений расчёты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" показали навыки выполнения нормативов по переводу ракетного комплекса из походного положения в боевое, перегрузке ракет с транспортно-заряжающих машин на самоходные пусковые установки и нанесению ракетного удара по заданным координатам. Источник
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий