пятница, 29 июля 2016 г.

НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России. Александр Жилин (2 части)








Москва советует Вашингтону заткнутся о «милитаризации» Крыма




Москва, 29 июля. Вашингтону стоит перестать беспокоиться о «милитаризации» Крыма. Об этом заявил сегодня директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.

Дипломат отверг претензии США по поводу усиления вооруженных сил в Крыму и призвал Белый дом к политкорректности. Москва, как подчеркнул Ульянов, никогда не указывала Америке, в каком количестве и в каких штатах размещать вооруженные силы.

«То, что они пытаются давать такие рекомендации и выдвигать требования нам, можно расценить, мягко говоря, как не вполне политкорректные», — заявил он. Кроме того, Ульянов сообщил, что укреплению безопасности вовсе не способствует присутствие кораблей нерегиональных держав НАТО.

Ранее Госдеп США в очередной раз заявил о своей озабоченности растущим военным потенциалом России на территории Крыма. Так ведомство отреагировало на сообщение главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, заявившего, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск. Вашингтон посчитал, что действия России противоречат Минским договоренностям и могут обострить конфликт в Донбассе.

Ярослава Замысловатова
Источник

Главнокомандующий силами Североатлантического альянса в ЕвропеКертис Скапаротти сообщил, что его очень впечатлила новая военная доктрина Российской Федерации. КорреспондентФедерального агентства новостей связался военным экспертом «Центра стратегической конъюнктуры» Олегом Валецким и выяснил, что могут скрывать слова главкома НАТО.
По словам Скапаротти, даже после развала Советского Сюза Россия продолжала учиться и поднимать свою военную доктрину на современный, высокотехнологичный уровень.
«Несмотря на то, что значительная часть их военной доктрины базируется на старой советской доктрине, они очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что пишут их офицеры. Они смотрят на мир вокруг себя, каким они его видят, и приспосабливают свою доктрину на этой основе. Это впечатляет», — подчеркнул генерал во время форума безопасности в американском городе Аспен.

Более того, главком НАТО подчеркнул глубокую модернизацию вооружения и военной техники Российской Федерации, которая в Сирии показала себя как очень сильный игрок. Особенно он отметил современнейшую ударную авиацию, модернизируемый военно-морской флот и новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы.
«Не думаю, что подобное заявление может иметь какие-то последствия, ведь показателен сам факт того, что главком НАТО признает Россию как серьезную военную силу. В настоящее время очень немногие страны способны проводить операции в значительном удалении от своих границ. Даже военная кампания Франции в Мали проводится при поддержке сил НАТО, хотя ранее Париж был на это способен без чье-либо помощи. Но военная операция Российских вооруженных сил в Сирии показала, что Москва способна самостоятельно проводить подобные кампании и бороться с любой угрозой. Так что заявление Скапаротти говорит о том, что с Российской Федерацией необходимо считаться», — отмечает военный специалист.
Особое внимание главком уделил высокоточному ракетному вооружению, примером которого могли служить запуски крылатых ракет «Калибр» с ударной субмарины «Дмитрий Донской» и стратегических бомбардировщиков дальней авиации. Ракеты успешно поражали живую силу, военную технику и командные пункту боевиков запрещенной в России террористической организации ИГ.

«Со стороны командующего НАТО это констатация факта: Россия сохранила способность вести войну на заморских театрах военных действий. Понимаете, Скапаротти старается все-таки оперировать реальными фактами и когда он делал такое заявление, он обращался, прежде всего, к военным специалистам США и НАТО, которым следовало бы учитывать успешный опыт ведения Россией боевых действий в Сирии. Ведь в случае будущих военных стычек списывать Россию со счетов было бы, по меньшей мере, глупо», — заключил Валецкий.
И действительно, в конце своей речи главком НАТО заявил, что у военного блока и США появился противник, которого необходимо воспринимать очень серьезно. Напомним, американский генерал Кертис Скапаротти стал главой вооруженных сил Североатлантического альянса в мае, сменив на посту Филипа Бридлава.
Сергей Гагарин...


Очередные упреждающие действия были предприняты ещё в апреле 2016 года. Сегодня это выглядит более чем обоснованно, Министр обороны РФ предупреждает о недопущении эскалации конфликта на Донбасе.
Только с намеком о возможности ВС РФ перейти границу – Бандерофилов сдует с территории Украины и задача только отловить остальных убийц, насильников и предателей своего народа находящихся у «власти» и на местах …
Итак, 04 апреля 2016г.
Россия возрождает 1-ю гвардейскую танковую армию, мощное войсковое соединение, прославившееся в ходе разгрома нацистской Германии, пишет американский National Interest. Ее появление стало недвусмысленным ответом Москвы на усиление группировки НАТО в Восточной Европе и напоминанием о том, что случилось в прошлый раз с западной державой, дерзнувшей напасть на Россию, полагает автор статьи.
Спустя более чем 70 лет после разгрома нацистской Германии возвращается знаменитое танковое формирование, участвовавшее в той войне. Как пишет автор National Interest Майкл Пек, Россия возродила 1-ю гвардейскую танковую армию – одну из шести танковых армий, сформированных Советским Союзом в годы Второй мировой войны и ставших высокомобильным и мощным головным отрядом во время наступления на Германию.
Это объединение было расформировано в 1998 году в период сокращения вооруженных сил в связи с окончанием холодной войны. В состав новой 1-й гвардейской танковой армии вошли гвардейские Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, 6-я танковая бригада и 27-я Севастопольская мотострелковая бригада. Армия будет дислоцироваться в Западном военном округе, где ее, как предполагает Пек, могут бросить в бой в случае конфликта в Прибалтике, на Украине или в Польше.
По мнению автора статьи, восстановив эту армию сейчас и разместив ее на западе страны в момент, когда НАТО направляет войска и боевую технику в Восточную Европу, Москва напоминает миру, что случилось в прошлый раз, когда западная держава решила повоевать с Россией.
Американский журналист попросил рассказать о символичности возрождения 1-й танковой армии авторитетного западного историка Дэвида Гланца, исследующего советские вооруженные силы периода Второй мировой войны и имеющего доступ к российским военным архивам.
«Наверное, 1-я гвардейская танковая армия была самой знаменитой из шести танковых армий, сформированных Советами во время войны с Германией. Ее успехи были настолько впечатляющи, что эта армия составляла ядро Группы советских войск в Германии с 1946 года до окончания холодной войны и распада Организации Варшавского договора. Русские понимают ее значение. Это также понимают белорусы и украинцы», – прокомментировал ситуацию историк.




Прибалтика в истерике, НАТО напряглось. На международных армейских играх «Морской десант-2016», которые проходят в Калининградской области на полигоне Хмелевка, прошли первые ознакомительные занятия с командами, а также знакомство с вооружением. 



В играх принимают участие команды морской пехоты из России, Казахстана, Ирана, Китая и Венесуэлы. Причем Китай принимает участие на своей оригинальной технике, а от Ирана прибыли не только морпехи ВМФ, но и морпехи КСИР (то есть спецназ).



Китайская техника была доставлена в Калининград на пароме, после чего по железной дороге перевезена в Балтийск. В общем, можно сказать, что первая репетиция ввода китайских «миротворцев» в Евросоюз прошла успешно.



Тем временем иранские офицеры знакомятся с европейским театром военных действий. Аллах акбар, Хаменеи рахбар. Ну как, НАТО — вы стали чувствовать себя более защищенными? А ведь это только начало.



Грядут, грядут анальные кары европейской цивилизации — и особенно для новых «членов» Евросоюза. Будет больно, но вы там держитесь, хорошего настроения вам, здоровья ™



Воздушный пункт управления на базе Ил-96-400 передали представителям военного министерства на авиазаводе в Воронеже.
По заказу минобороны РФ здесь переоборудовали широкофюзеляжный транспортный лайнер, оснастив его узлом спецсвязи. В мирное время он нужен для командировок первых лиц военного ведомства. Машины такого типа еще называют «самолетами Судного дня» — если в ходе гипотетической ядерной войны выйдут из строя наземные командные пункты, военное управление можно будет вести с воздуха. Ил-96-400 в военной комплектации способен непрерывно находиться в небе на протяжении нескольких дней. При условии дозаправки в воздухе, конечно.
Ил-96-400 — модификация пассажирского лайнера Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем (а значит, большей вместимостью — 435 человек против 300), увеличенным размахом крыла и более мощными двигателями. Самолет производится в Воронеже на ПАО «ВАСО».

________________________________________


Калининград, 29 июля. Принадлежащий ВВС США самолет-разведчик RC-135V вплотную приблизился с российскому воздушному пространству в Балтийском регионе. Об этом сообщает ряд западных сайтов, отслеживающих перемещения боевой авиации. По их данным, это уже не первый подобный маневр со стороны США.
Как стало известно, самолет радиолокационной разведки  с бортовым номером 64-14844 и позывным FAIL16, вплотную подошел к южным границам Калининградской области со стороны Польши. Сообщается, что данный самолет вылетел с авиабазы «Милденхолл», расположенной в Великобритании. Чтобы подлететь к  российской границе, американский самолет пересек воздушные пространства Нидерландов, Германии и Польши.
США за последнее время значительно увеличили количество вылетов самолетов-разведчиков в регион Балтики. К российским границам в Калининградской области, только за последние три месяца, американские разведывательные самолеты приближались не менее 30 раз. 6 июня к границе Российской Федерации подлетели сразу четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения AWACS, принадлежащие НАТО.
 Антон Зарубин...


США снова берутся за старое. Американские власти намерены в очередной раз вклиниться в решение сирийской проблемы. По официальным данным, Штаты собираются открыть на юге САР новый театр военных действий.
По мнению сенатора и первого заместителя главы международного комитета Совфеда РФ Владимира Джабарова, это намерение связано с проведением гуманитарной операцией в Алеппо со стороны России. Все идет к тому, что боевики сложат оружие и РФ будет признана сильнейшей стороной среди принимавших участие в конфликте. Американцы не могут это просто так проглотить.
Не хотят Штаты отставать, их цель - сохранить текущие позиции. При этом Вашингтон по-прежнему склоняется к свержению Башара Асада. И наплевать им, что подобный подход вреден и опасен для стабилизации обстановки в регионе.
О чем тут говорить, если их не волнует даже смерть мирных жителей от американских авиаударов? И все это под видом "антитеррористической" операции. Но факт остается фактом - США нанесли Сирии гораздо больше урона, чем пользы. На данный момент вмешательство американцев несет исключительно дестабилизационный характер.  
Анкара, 29 июля. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым приказал закрыть базу Военно-воздушных сил страны, которая была использована турецкими мятежниками в качестве штаба при попытке государственного переворота. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters.
Так, выступая на митинге в городе Казан, расположенном вблизи авиабазы, Йылдырым заявил, что эта база «Акынлжи», которая была «гнездом предателей». «Она будет закрыта, и мы превратим ее в место памяти наших мучеников, погибших за демократию во время попытки переворота», — подчеркнул турецкий премьер.
Йылдырым также поручил закрыть все подразделения, откуда выдвинулась военная техника мятежников — танки и вертолеты.
Ранее турецкие власти закрыли уже свыше 130 СМИ после неудавшейся попытки государственного переворота.
Напомним, 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота. Военные захватили власть, но спустя несколько часов мятеж удалось подавить. Основные действия развернулись в Анкаре и Стамбуле. Погибли 246 человек, не считая самих мятежников.
Тимур Румянцев...

Комментариев нет:

Отправить комментарий