суббота, 30 июля 2016 г.

Угрозы посла США Армении выдают майданный сценарий



А вот и стандартные американские уловки пошли в ход. В ответ на действия армянских силовиков при разгоне агрессивных демонстрантов в Ереване, посол США Ричард Миллс пригрозил всем санкциями. Ну, теперь последние сомнения в заказчике армянского майдана отпали, американцы вспоминают про демократию только когда им нужно сменить неугодное правительство в какой-либо стране.
Миллс заявил: «Мы будем работать над тем, чтобы ни одно лицо, вовлечённое во вчерашнее насилие, в том числе и должностные лица в силовых структурах, не участвовали в каких-либо учебных или иных программах, спонсируемых правительством США».
К слову, лучше бы американский посол шел своих полицейских учить доброте душевной, а то они при разгоне демонстрантов кроме дымовых и шумовых гранат ещё и резиновыми пулями не брезгуют. И это когда в хорошем настроении, а в плохом темнокожих американцев отстреливают, как бродячих собак, без суда и следствия.
Вообще, сама угроза достаточно специфичная. Посол США пригрозил прикрыть «виновным» доступ к НКО, иностранным агентам, которые под прикрытием американских фондов «поддержки демократии» ведут антигосударственную политику и организуют цветные революции. Неужели армяне так зависимы от этих программ «обучения», что их может напугать такая угроза? Или американскому послу просто больше нечем было припугнуть?
Да, в Армении расположено второе по величине, после Ирака, посольство США в мире, но Ереван входит в зону влияния России, являясь участником ЕАЭС и ОДКБ, а также имеет расположенную на своей территории российскую военную базу. Значит, ни о каком Евросоюзе и НАТО речи идти не может, вот и решил Миллс хоть чем-то да погрозить.
В целом, жителям Армении стоило бы уже заметить столь явное сходство событий, происходящих в их стране сегодня и то, что произошло два с половиной года назад на Украине и самим отказаться от всех этих американских НКО и тренингов. Саргсяну нужно поставить на место американского посла, чтобы не вмешивался во внутренние дела суверенного государства.
Игорь Игнатьев


В результате стрельбы со стороны вооруженных захватчиков в Ереване погиб полицейский, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы полиции Армении Ашота Агаруняна. Вот уже полчаса как в Ереване возле захваченного повстанцами здания полка полиции в Ереване слышны автоматные очереди.
Сегодня в 16-00 мск истек срок ультиматума и полиция должна была начать штурм захваченного 2 недели назад полицейского участка в Ереване. Но все пошло, как всегда. Армянское радио сообщает:
«Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка», – сообщил глава пресс-службы.
Кликабельно:

Ранее сообщалось, что спецназ Армении выдвинул вооруженным захватчикам ультиматум и был готов начать штурм. Категорическим требованием была сдача властям. В противном случае спецназ Армении получал право открыть огонь без предупреждения и нейтрализовать любого вооруженного человека.
Первую жертву мы уже видим.
Напомню, захват произошел 17 июля. Сначала террористы взяли в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка при нападении был убит. Потом захватили прибывших на переговоры генералов. Позже в результате длительных переговоров согласились отпустить пленных. 
Но (!!) 27 июля они захватили медиков скорой, которые приехали оказать им помощь. Почему власти вместо того, чтобы согласиться оказать помощь пострадавшему вне пределов контролируемой ими территории, отправили к ним медиков, загадка. Почему до сих пор не штурмовали, тоже.
Армянский ультиматум.
Репортаж из Еревана о захватчиках и заложниках.

А говорят, что армянское радио все придумывает…
На площади Свободы в центре Еревана вновь собирается толпа митингующих в поддержку вооружённой группы "Сасна Црер", захватившей заложников на территории полка ППС Армении, сообщает агентство "Новости-Армения". Сход состоялся даже несмотря на то, что после столкновений с полицией прошлой ночью правоохранители задержали большинство организаторов оппозиционного митинга.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий